Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новости

RSS лента

Поздравляем всех пользователей и посетителей портала с майскими праздниками!

Желаем отличного весеннего настроения, успешных выходных , веселого общения с вашими детишками!

Напоминаем, что желающих встретиться вне сайта мы приглашаем принять участие в первомайской демонстрации вместе с "Академией детства", сбор у ТЦ "Фортуна" с 10-00 до 10-30! Ждем всех желающих с колясками, детишками и хорошим настроением!

Дорогие мамочки и папочки! Парк культуры и отдыха города Лысьва приглашает вас принять участие в параде детских колясок!

Проявите свою активность и творчество, оформите оригинально коляску своего малыша, придумайте костюм ребенку и себе (по желанию), и примите участие в параде. Самая оригинальная коляска будет отмечена ценным призом.

Подробнее...

На этой неделе сразу два детских сада отмечают свои 50-летние юбилеи: детский сад № 16 и детский сад № 31.

Педагогические коллективы в рамках празднования детсадовских дней рождений проводят Дни открытых дверей, мастер-классы, праздники , интеллектуальные игры , театрализованные постановки для детей и родителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

А 27 апреля в детском саду № 11 состоится городской концерт воспитанников ДОУ. Каждый детский сад представляет по одному лучшему музыкальному номеру.

Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!!

Портал «Мамочки Лысьвы» совместно со школой раннего развития «Солнечный город» объявляет конкурс детского творчества под названием «Солнечное настроение».

Пасха - главный христианский праздник. Праздник воскресения Иисуса Христа. Перед праздником христиане прошли долгий путь очищения, воздержания и вот он праздник. Праздник, от которого наворачиваются слезы на глаза, слезы радости и веры только во все самое лучшее.

Сразу два мероприятия в помощь Ксюше Киселевой состоятся в Лысьве в скором времени. Это благотворительный концерт в музыкальной школе и благотворительная ярмарка в здании бизнес-центра "Фортуна".

 

В субботу, 16 апреля в Лысьве пройдет серия семинаров по защите прав граждан. В том числе - Семинар для родителей «Родители на защите своих интересов» (обзор лучшего опыта по отстаиванию родителями своих прав, а также лучшие практики по организации работы
Управляющих советов школ).

Семинары - бесплатные, приглашаются все желающие.

Организатор - Пермская гражданская палата (общественная организация, которая в течение 15 лет занимается подобными просветительскими проектами).

Сегодня, 8 апреля, в Перми состоялся финал краевого конкурса «Учитель года».

В номинации «Педагог учреждений НПО и СПО» победил преподаватель профучилища № 55 г. Лысьва Евгений Берент.

В номинации «Учитель основной школы» победила Глушкова Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы Кормовищенской средней общеобразовательной школы Лысьвенского района

Педагоги Лысьвенских учреждений Долгих Наталья Петровна Стяжкова Людмила Васильевна и Тупия Рузиля Рафаильевна также заняли призовые места.

Вы когда-нибудь слышали сказку про колобка и кота? А сможете придумать рифму слову стул не задумываясь? А слышали аббревиатуру ТРИЗ? Мамы и папы, побывавшие на мастер-классе сейчас, наверно, вместе со своими малышами сидят и придумывают новые сказки. Давайте поделюсь впечатлениями с теми, кого с нами не было. 

В четверг, 7 апреля, во многих странах отмечается Всемирный День здоровья. В 2011 году этот день проходит под девизом: «Устойчивость к противомикробным препаратам: если сегодня не принять меры, завтра мы останемся без лекарств!».

Также управление Роспотребнадзора по Пермскому краю 7 апреля проведет «горячую» линию, посвященную Всемирному дню здоровья. Звонков жителей края ждут с 10.00 до 17.00 по телефону: (342) 233-40-67 .

В рамках краевой программы модернизации здравоохранения на развитие медицинской помощи детям в 2011-2012 гг. будет направлено 2 млрд 950 млн рублей. Эти средства пойдут на внедрение новых правил оказания медицинской помощи детям (больше будет современного оборудования, лабораторных исследований), проведение капремонтов в межмуниципальных центрах по акушерству, а также строительство новых медицинских учреждений. В одном из них - детском отделении Лысьвенской горбольницы - побывал губернатор Олег Чиркунов.

В Госдуму поступил законопроект. Его разработчики предлагают увеличить продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

С  30 апреля по 5 мая в Лысьвенском театре пройдут спектакли в рамках международного фестиваля театра для детей "Большая перемена". Афиша фестиваля - www.bigbreakfest.ru/prog.php

Вечером 24 марта, в 19.00, шалость ребенка с огнем привела к пожару в квартире пятиэтажного жилого дома по адресу Металлистов, 28. На момент пожара в доме находились бабушка и два внука 2007 и 2005 годов рождения.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!