Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новости

RSS лента

Поздравляем всех родителей города и посетителей сайта с наступающим 2012 годом!

Желаем всем в новом году обязательного исполнения всех задумок и желаний, больше вам радостных событий и сюрпризов, здоровых и послушных деток и, конечно, хорошего настроения!

Дорогие мамочки! Накануне праздника хочется сделать анонс конкурса «В кругу семьи», который будет проведен в Лысьве в марте 2012 года.

Участники конкурса – семьи, в которых есть дети 6-летнего возраста (подготовительная к школе группа).

Читать далее

В Пермском крае с 1 января 2012 года изменится порядок обеспечения молочными продуктами детей 1-го и 2-го года жизни. При этом на молочных кухнях Перми молочную продукцию будут получать бесплатно лишь дети в возрасте от 8 до 11 месяцев.

До 2-х лет «молочку» будут получать только дети из тех семей, которые имеют статус малоимущих.

Близок к завершению 2011 год, отдел ЗАГС Лысьвы опубликовал данные о демографическом положении в городе Лысьва.

Читать далее

Награждение победителей фотоконкурса «Мамин взгляд, мамина улыбка» состоялось сегодня в детском дошкольном клубе "Уникум".

Подробнее о победителях и награждении

Ваш малыш плохо проговаривает звуки? Вы взволнованы этим и считаете, что вам нужна помощь?

МБДОУ ДПО «ЦЕНТР НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» приглашает заинтересованных родителей на курсы «МАМИНЫ УРОКИ».
В рамках курсов вы познакомитесь:

  • с этапами становления детской речи
  • научитесь выполнять элементы артикуляционной гимнастики
  • познакомитесь с приемами работы по развитию речевых и моторных навыков

*Также вы можете получить индивидуальную консультацию учителя-логопеда.
Подробная информация и запись по тел.: 2-63-51. Галина Анатольевна Рожкова.  ЖДЕМ ВАС!

Уважаемые папы и мамы,  мы заканчиваем фотоконкурс, посвященный официальному празднику всех матерей России – Дню матери, а также годовщине открытия портала «Мамочки Лысьвы».

Объявление победителей и награждение состоится в детском дошкольном клубе "Уникум", 1 декабря (четверг) в 17-30. Координаты клуба

До 1 декабря еще идет голосование, лидеры уже определились, но, обещаем, что  на награждении вас ждут сюрпризы.   Голосуем!

Мама, мамуля, мамочка, матушка… Как много скрывается за этими словами. Как часто мы их произносили в детстве. Нет, пожалуй, ближе и роднее человека на свете, чем мама. Ей мы обязаны многим, а в первую очередь — своей жизнью. Конечно, мы любим и ценим наших мам, однако за повседневной суетой, заботами и проблемами нечасто балуем их тёплыми, добрыми словами. Они и не сетуют, и принимают нас такими, какие есть, — со всеми недостатками и промахами, прощая наши невнимательность и забывчивость.

В воскресенье, 27 ноября 2011 года в России отмечается День матери. Отличный повод «наверстать упущенное» и порадовать наших мам.

Поздравляем всех мам города Лысьва с этим замечательным праздником! В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Уважаемые папы и мамы,  сегодня заканчивается прием работ на фотоконкурс, посвященный официальному празднику всех матерей России – Дню матери, а также годовщине открытия портала «Мамочки Лысьвы».

Фотоработы размещаются в фотогалерее в альбоме Мамин взгляд, мамина улыбка. Количество участников радует - более сорока фотографий разместили наши участники!

Правила участия и подробная информация о конкурсе

Голосуем!

Сегодня, 16 ноября, в 7:40 в дежурную часть города Лысьва поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании школе № 13.

 

Конкурс «Человек года», проводимый ежегодно городской газетой «Искра», набирает обороты.  Редакция газеты ждет ваших предложений и номинантов на премию в 15 номинациях!

Подробнее о конкурсе

Закончился 10-ый месяц 2011 года.

За этот период зарегистрировано 883 малыша (в том числе за октябрь – 79), из них мальчиков – 471, девочек – 412, за этот же период 2010 года – 900.

В октябре порадовало рождение в Лысьве двух двоен, с начала года всего 8 двоен.

С января по октябрь вступили в брак 520 пар (в том числе в октябре – 48), за этот же период 2010 года – 536.

Количество разводов увеличилось: в прошлом году было 241, а в нынешнем году – 274 (в том числе в октябре – 26 разводов).

За 10 месяцев зарегистрировано умерших граждан 1175 (в том числе в октябре 105), за 10 месяцев 2010 года – 1119.

Количество «нежелательных» актов гражданского состояния, таких как расторжение брака, смерть, продолжает расти, в свою очередь количество рождений постепенно с 2008 года уменьшается.

Управление образования Лысьвы вновь проводит диагностику развития малышей от 1,5 до 5 лет, не посещающих детские сады.

До 30 ноября 2011 года Вы можете записаться на диагностику и консультацию специалистов в любом детском саду,  ППМС-центре, негосударственных детских центрах «Сема», «Академия детства», «Подсолнушки», «Уникум», « Солнечный город».

Дополнительная информация - по телефону 6-15-03.
 

Уважаемые папы и мамы,  предлагаем вам поучаствовать в фотоконкурсе, посвященному официальному празднику всех матерей России – Дню матери, а также к годовщине открытия портала «Мамочки Лысьвы».

Фотоработы размещаются в фотогалерее в альбоме Мамин взгляд, мамина улыбка.

Правила участия и подробная информация о конкурсе

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!