Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новости

RSS лента

Автономная некоммерческая организация "ДиМак"  приглашает всех велосипедистов Лысьвы на оздоровительно-развлекательный велопробег "Лысьва-Каменный лог".

В программе:

  • Купание в реке Лысьва
  • Пляжный волейбол
  • Шуточные конкурсы
  • Встречи новых друзей
  • Шашлыки

Регистрация участников 23 июля 2011 г. в 10:30 на "площади цветов" (у школы №3).

Сбор на питание - 150 руб. с человека.

Дети до 16 лет - только в сопровождении взрослых! При себе иметь средства защиты от клещей.

Телефон для справок: 8-963-011-777-1

 

 

С 2008 года в России отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Празднование его приходится на 8 июля – День святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья и брака. До 1917 г. праздник этот отмечался на Руси очень широко. История жизни князя Петра и простой девушки Февронии из деревни Ласково, история их любви и бесконечной преданности воспеты в сказаниях и легендах, а их семейный союз считается образцом христианского брака.

Государство продолжает предпринимать меры, направленные на поддержку семей с детьми, а также на развитие жилищного строительства. "Российская газета" публикует закон, который дает право семьям, имеющим трех и более детей, на бесплатное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства.

В два часа пополудни в ПАЗик, подъехавший к больничному городку в посёлке Жарова, сели врачи и медсёстры, ребятишки – «постояльцы» социальной палаты, мамы с грудничками. Для перевозки многочисленного инвентаря предусмотрели грузовую машину.

20 июня в высших учебных заведениях  Перми и Пермского края начался прием документов на все формы обучения.
С этого года все высшие учебные заведения России, практически полностью переходит на двухуровневую систему обучения — по программам бакалавриата и магистратуры.

Дорогие мамы и папы, образовательный центр «Академия детства» на базе детских садов № 16 ( Кирова, 57), № 23 ( Орджоникидзе, 41), № 29 (Быстрых, 53 ), № 32 ( Уральская, 20 ),  № 34 ( Чайковского, 12а ) набирает детей в возрасте от 1 года до 3 лет  в группы кратковременного  пребывания. Вы можете оставить своего малыша на 3 часа в детском саду под присмотром опытного педагога.
Формирование групп - с 15 июня. Дополнительная информация по телефону: 8-951-951-38-11 либо у руководителей ДОУ.
 

 В понедельник, 13 июня, в парке культуры и отдыха имени Пушкина состоялся второй, теперь уже ежегодный, парад колясок. Родители с детишками, несмотря на холодную погоду и накрапывающий дождь, постарались на славу и предствавили на суд жюри произведения "колясочного" искусства. Группы поддержки команд также не испугались совсем не летней погоды и активно помогали участникам.

Порадовали зрителей и болельщиков и маленькие участницы, выступавшие с колясками для кукол.

Все фото с парада (автор фото - Ирина Литвина), а также еще фото с парада - в фотоальбоме (автор - пользователь grafinya)

Вчера в администрации района прошла встреча с руководителем одного из крупнейших предприятий Лысьвенского района ООО «Лысьванефтемаш» Робертом Хардвиком и его заместителем по персоналу. Ими озвучено решение о создании своеобразного социального проекта: предприятие выделяет 500 тысяч рублей для приобретения детских игровых комплексов.

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Парад колясок перенесли на 12 июня.

Подробнее о параде колясок

Подробнее о международном дне защиты детей

Благотворительная Ярмарка для детей больными онкологическими заболеваниями "Подари детям радость" состоится 4 и 5 июня (суббота, воскресенье) с 10 часов утра до 17 часов вечера по адресу г. Лысьва, ул. Мира, 6,  торговый центр "Фортуна" (Бывшая школа №1), 2 этаж.

Подробнее

Совместно со школой раннего развития «Солнечный город» подведены итоги конкурса детского творчества «Солнечное настроение».

Пусть участников было не так много, но качество и креативность работ порадовали всех!

Читать далее

Пермяки обратились за помощью к Уполномоченному по правам человека. Их обращения касались новой федеральной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Международный день семей (на других официальных языках ООН: англ. International Day of Families, фр. Journée internationale des familles ) — отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года).

Поздравляем всех участников портала с праздником!

По инициативе Госдумы со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег

14 марта этого года правительство внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Статья 217 НК РФ определяет доходы, с которых подоходный налог (НДФЛ) не взимается, а суть законопроекта — в уточнении перечня этих самых доходов. В случае принятия законопроекта с 2012 года НДФЛ (13%) будут облагаться единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам. Если кто не понял: правительство и Минфин предлагают со следующего года брать подходный налог с социальных выплат, смысл которых — в улучшении российской демографии.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!