Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

На детское здравоохранение в Пермском крае за два года будет направлено почти 3 млрд рублей.

На детское здравоохранение в Пермском крае за два года будет направлено почти 3 млрд рублей.

В рамках краевой программы модернизации здравоохранения на развитие медицинской помощи детям в 2011-2012 гг. будет направлено 2 млрд 950 млн рублей. Эти средства пойдут на внедрение новых правил оказания медицинской помощи детям (больше будет современного оборудования, лабораторных исследований), проведение капремонтов в межмуниципальных центрах по акушерству, а также строительство новых медицинских учреждений.

В одном из них - детском отделении Лысьвенской горбольницы - побывал губернатор Олег Чиркунов. Он проверил его готовность к приему маленьких пациентов.

Детское отделение Лысьвенской горбольницы рассчитано на 70 мест. Трехэтажное здание стационара соединено теплым переходом с хирургическим корпусом горбольницы, поэтому для пациентов детского отделения круглосуточно будут доступны лабораторные исследования, рентгенологические исследования, реанимационная помощь.

Кроме того, в новом здании разместятся кабинет УЗИ, ингаляторий, кабинет функциональной диагностики.

Новое отделение оснащено современным оборудованием. На его приобретение направлено более 6 млн рублей. В этом году по краевой программе модернизации здравоохранения запланировано приобрести аппарат УЗИ и два аппарата искусственной вентиляции легких для палаты интенсивной терапии.

Строительство детской больницы в Лысьве началось в 2008 г. и обошлось краевому и местному бюджетам почти в 95 млн рублей. Уже получено положительное заключение Роспотребнадзора о том, что здание соответствует санитарным требованиям. Сейчас готовятся документы на получение лицензии. После этого больница сможет принять пациентов.

- Когда мы строим новые детские медицинские учреждения, покупаем новое оборудование, мы закладываем хорошую базу для детского здоровья. Уверен, что это основа для того, чтобы детишки были здоровы, когда они станут взрослыми, - подчеркнул Олег Чиркунов.

Сейчас кроме Лысьвы детские медучреждения строятся в Перми и Кунгуре. А в Перми, Чусовом и Березниках с этого года работают 4 детских центра здоровья.

 













Похожие статьи:

НовостиЗолотой цирк Никулина в Перми
НовостиБольшинство замужних россиянок считает доходы своих мужей недостаточными
НовостиГосударственная дума приняла закон о наказании за продажу спиртного детям
НовостиЗа счет материнского капитала разрешили строить дома
НовостиПермским родителям напомнили как защитить детей от опасности
НовостиВ Перми могут ввести комендантский час для детей
НовостиДмитрий Медведев взялся за демографическую проблему всерьез и надолго
НовостиПермские семьи с тремя детьми с 2011 года начнут получать землю бесплатно
НовостиДень заказов подарков Деду Морозу и написание писем
НовостиПермские электронные школьные дневники введут на территории всей России


Теги: новости

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!