Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Детское отделение горбольницы переехало в новый стационар

24 июня 2011 - Администратор

В два часа пополудни в ПАЗик, подъехавший к больничному городку в посёлке Жарова, сели врачи и медсёстры, ребятишки – «постояльцы» социальной палаты, мамы с грудничками. Для перевозки многочисленного инвентаря предусмотрели грузовую машину.

Переездом командует заместитель главврача по хозяйственным вопросам Алексей ЧУБАРОВ. На мой вопрос о новом «доме», отвечает по-деловому: мол, чем  он больше, тем больше хлопот. Но радость от переезда нивелирует другие эмоции. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на счастливое лицо заведующего детским отделением Анатолия Марихина.
Конечно, новое здание персоналу только предстоит обживать.
– Волнуемся, - говорит медсестра Галина КЛЕМЕНТЬЕВА. – Здесь ещё всё незнакомое. Но зато какие условия! В распоряжении малышей из соцпалаты будут три комнаты и прогулочная веранда. Это хорошо, потому что у нас сейчас живут три грудничка, которые смогут дышать свежим воздухом, «гуляя» в коляске на веранде. Кстати, сегодня в социальной палате восемь ребятишек.
Медперсоналу понравилось и то, что для медсестёр оборудован специальный пост. В небольшой комнатке есть холодильник для лекарств, всё под рукой.
Пациенты заселялись в новую больницу тоже не без волнения. Осматривали палаты, кабинеты, прогулочную веранду.
- С теми условиями, что были даже сравнивать нельзя, - делится впечатлениями молодая мама Маргарита Чистова. – Здесь есть отдельные кровати для мам и малышей. Стоят они рядом, что очень удобно. А главное – санузел в каждом блоке.
Пациенты и их родные на новом месте освоились быстро. Пока ждали заселения, облюбовали прекрасные скамейки в скверике во дворе стационара. И это правильно - свежий воздух тоже лечит!

Источник: газета Искра













Похожие статьи:

НовостиДень матери - с хорошими и добрыми традициями
НовостиОткрытие детского отделения Городской больницы (+ видео)
НовостиНовости дошкольного образования Лысьвы
НовостиВ Лысьве расследуют гибель 5-летнего мальчика
НовостиШколе №7 - 25 лет!
НовостиЛидируют мальчики
НовостиПочти 1000 малышей появилось на свет в Лысьве за 11 месяцев 2010 года
НовостиОткрытие детского развивающего центра «Академия детства»
НовостиОткрытие детского развивающего центра «Академия детства»
НовостиГотовимся к ЕГЭ 2011


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!