Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новости

RSS лента

За три месяца 2014 года в Лысьве родилось 123 мальчика и 140 девочек, в двух семьях родились двойни и от одного малыша мать отказалась, оставив в роддоме. Популярные у Лысьвенцев имена в начале этого года - Тимофей, Арсений, Артем, Варвара, Дарья и Софья. Подробнее >>

Управление по физической культуре. спорту и молодежной политике предлагает Всем учащимся школ г. Лысьва и Лысьвенского района от 7 до 17 лет принять участие в фотоконкурсе!!!! Фото победителя будет украшать афишу и титульный лист школьного спортивного сертификата в городе Лысьва и Лысьвенского района .

Подробнее >>

 

Стартует второй городской детский конкурс  детского творчества "Лысьва - город детства и добра". 

Конкурс проводится на территории Лысьвенского городского округа в рамках подготовки к празднованию Дня города Лысьвы и Международного Дня защиты детей, а также объявленного 2014 года - года Культуры в Российской Федерации. Организатором является Управление образования администрации города Лысьвы.

Лысьвенское телевидение про конкурс - www.lysva.ru/tv/2638

Цель Конкурса: выявление талантливых детей дошкольного и младшего школьного возраста в области художественного изобразительного творчества.

Сроки проведения - с 15 апреля по 31 мая 2014 года, прием работ заканчивается 30 апреля 2014 года.

Подробнее о конкурсе >>

На прошлой неделе лысьвенское управление образования сменило место «прописки». Теперь управление располагается на шестом этаже в здании администрации г. Лысьвы на ул. Мира, 26. После проведения работ по установке, номера телефонов управления не изменятся.

За 2013 год в Лысьве появилось на свет 1173 ребенка, из них девочек чуть больше, чем мальчиков, зарегистрировано 14 двоен. Самыми популярными именами Лысьвенцы выбрали следующие - Артем, Егор, Матвей, Кирилл, Семён, Дарья, Анастасия, Мария, Варвара, Софья.  Подробнее >>

Реестр производителей услуг по развитию и времяпровождению детей с 3 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации Лысьвенского городского округа.

Посмотреть реестр

 

Поздравляем посетителей сайта, мамочек Лысьвы и всех лысьвенцев с наступающим Новым годом!

Пусть новый год принесет только радостные события, пусть вас радуют и приятно удивляют своими успехами ваши дети! С Новым годом вас!!!!!!!

На основании решения Лысьвенской городской Думы с 1 января 2014 года меняются условия предоставления пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающих детские сады Лысьвенского городского округа. Подробнее >>

Сегодня гордума Перми утвердила еще одно решение, связанное с отказом от проекта «Мамин выбор» - поправки в решение о предоставлении пособий детям от 1,5 до 5 лет. Замглавы администрации Перми Екатерина Бербер еще раз напомнила схему, предложенную администрацией. Прежняя выплата пособий продолжается до 31 июня 2014 года. После этого до 1 июля 2015 года выплаты останутся только малообеспеченным семьям. Источник. Чиновники обосновывают эти решения, кстати, спадом количества детей младшего дошкольного возраста и увеличением количества садиков.

А у нас в Лысьве как дела обстоят?

И еще - уже через несколько лет тот же пик докатится до школьного возраста, а школы то у нас в Лысьве где? А учителя где? Ждем "школьного маминого выбора"?

По сведениям начальника управления образования Сергея ВИНОКУРОВА, первые дети уже зачислены в детсад № 26, который расположился в здании бывшего детдома. Наполнение групп продлится до Нового года, а на 25 декабря назначено официальное открытие.

Продолжается реорганизация учреждений образования. На последнем заседании Думы было принято решение об объединении основной школы и детсада посёлка Невидимки. На очереди объединение школы № 13 и Заимковского детского сада.

Администрация портала "Мамочки Лысьвы"  поздравляет всех мам нашего города с Днем Матери! 

В этом году этому славному празднику в России исполняется уже 15 лет, с 1998 года в последнее воскресенье ноября матери России принимают поздравления от родных и близких.

Пожелаем же всем матерям, независимо от их возраста, быть душой молодыми, побольше радостных эмоций и, конечно, чтобы дети радовали вас всегда!

Уважаемые родители!

В Пермском крае начала работу постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

По фактам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях с родителей (законных представителей) обучающихся вы можете обратиться по следующим телефонам в:

Министерство образования и науки Пермского края – ежедневно, с 9.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.) по телефонам: (342) 217-79-49, 217-78-89, 217-79-31;

Подробнее >>

С 27 ноября по 3 декабря 2013 года в Лысьве и Березниках соберутся детские театры со всей России. Они не только покажут свои лучшие спектакли, но и пообщаются со зрителями на лекциях и мастер-классах.

За 9 месяцев текущего года в Лысьве появилось на свет 9 двоен, девочек родилось больше, чем мальчиков. Из имен лидируют Дарья, Анастасия, Мария, Артем, Егор, Матвей. Подробнее >>

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!