Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Помогают ли вам родители?

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Как вам помогают (помогли) ваши родители в становлении семьи, в воспитании детей? финансово? а родители мужа?
или вы всего сами добиваетесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 07-09-2011 в 09:48)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Нам помогают и мои родители, и родители мужа (золото - просто). И финансово, и с детьми, и с продуктами, и огородами, в общем, любая помощь,которая требуется, - по мере возможности оказывают, честно говоря, мне сложно представить жизнь без родителей - мы же одна семья. А семья должна держаться вместе и помогать друг другу во всём.
Пользователь
Сообщений: 28
Нам родители помогают в плане посидеть с дочкой, сводить куда-то. Финансово, конечно, помогут, если мы попросим. А так в основном мы сами справляемся, стараемся их особо не напрягать.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мы живем с родителями мужа. Совместно строим им дом. Огород, сад также совместно. Так как живем вместе, то бывает и помогают с детьми -  посидеть, поиграть, отпустить меня по врачам. Мои родители первоначально очень помогали продуктами, делали дорогие подарки дочке старшей. Сейчас у них тяжелая ситуация - им самим бы помощь не мешала. Стараемся по мере сил.
Конечно без родиетелй тяжело было бы - все-таки и опора и поддержка. И одна семья как никак.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
мы сами справляемся! Свекровь помогает: сидит с ребенком, в остальном только своими руками, мозгами и упорством!


Как сделать такую линеечку
Пользователь
Сообщений: 25
Сколько бы лет нам не было, наши родители помогут практически всегда- или морально или материально. Вот мои родители купили нам кроватку и все пренадлежности для неё, а свекровь коляску - просто сложились так обстоятельства, что с работой были проблемы. Да еще до лугода активно помогали - покупали смеси, подгузники, лекарства. Но чтобы поводиться- для нас это подвиг, ну неохотно они водятся, по просьбе или веской причине.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
а вот с нашими сложнее
у мужа далеко живут, а мои считают, что жену должен муж обеспечивать, вот
ну ничего справляемся вроде  v
надеюсь хоть с Костиком будут сидеть, кагда на пенсию выйдут
Пользователь
Сообщений: 25
vlada:
ну ничего справляемся вроде  
надеюсь хоть с Костиком будут сидеть, кагда на пенсию выйдут
Я очень уважаю семьи с меленькими детьми, в которых сами со всем справляются, а не сидят на родительской шее. Но так же я понимаю, что родителям иногда надо отдохнуть и здесь не была лишней помощь родственников, которые могли бы и понягчиться. Вот мою дочь за 2,5 года родители взяли к себе с ночовкой раза 3-4, и то потому что очень сильно намекнула о том, что они бабушки. А так - для себя рожали, не для нас! Зато потом с гордостью всем скажу- я сама её воспитала и вырвстила, без их помощи!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У нас мои родители живут не близко, в гости приезжают очень редко (за 6 лет 2 раза у нас были) по состоянию здоровья, но помогают, как могут. Замечательные у меня родители!!! У мужа родителей нет, мачеха и бабушка живут тоже не в Лысьве. Поэтому с сыном всегда справлялась сама, никогда его не оставляли ни с бабушками, ни с дедушками. Помогают друзья, когда я на учебе, забирают из садика. Согласна с Инной - могу сказать, сына воспитала таким я сама.
Кандидат
Сообщений: 9
нам тоже помогают, как только могут. и финансово иногда, ну и посидеть тоже. а как же без этого?
Дети - цветы жизни
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Недавно муж выдал, мол твои (то бишь мои) родители нам не помогают (финансово имеется в виду). Ну раз живем с его родителями, то считает, что его родители нам помогают слишком много. Не знаю, не знаю, помощь ли это, когда живем практически разными семьями. Финансовой поддержки от них не вижу, все расходы тянем сами, даже им дом строим пока что на наши деньги. Могут только иногда Свету в садик отвезти и из садика забрать. Ну или вечером посидеть с внучками. Но разве это в тягость? Бабушкам-дедушкам тоже нужно общаться с внуками иногда.

Что касается вообще помощи родителей, считаю, что если ты взрослый человек и можешь зарабатывать деньги и создал семью, то решай сам свои проблемы, а не рассчитывай на помощь родителей. Чаще всего они уже в таком возрасте, что сами нуждаются в поддержке.

То есть, я к тому, что иногда, изредка, в крайних случаям мы имеем права требовать от родителей помощи со своими детьми или даже материально (а потом вернуть деньги), но постоянно на это рассчитывать - это уже инфантилизм какой-то, ИМХО.

Недавно писала здесь:
Оксана:
Конечно, без родителей тяжело было бы - все-таки и опора и поддержка. И одна семья как никак.
До сих пор считаю также, но нужно знать меру во всем.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
едавно муж выдал, мол твои (то бишь мои) родители нам не помогают (финансово имеется в виду).
а они обязаны это делать?!

Оксана:
это уже инфантилизм какой-то, ИМХО.
граничащий с  капризами...
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Ozel, вот именно - не обязаны, дети-то давно взрослые. И про капризы полностью согласна!!!
Пользователь
Сообщений: 39
У нас со стороны мужа с детьми водятся больше, а с моей стороны помогают финансами.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
А я считаю, что родители могут помочь только советом, когда у тебя есть своя семья. Родители и так тянут детей на своей спине до 20-23 лет, пока сами не начнут зарабатывать, нужно ведь им иногда и для себя пожить хоть чуть-чуть!  scratch


Как сделать такую линеечку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!