Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Помогают ли вам родители?

  
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
А у нас проблема, родители мешают нам своими древними стереотипами. Считают, чтоб ребенок не замерз, надо одеть его как капусту, около тела во все хлопковое, а потом толстенные кофты и куртки...Результат: ребенок весь в поту, а потом замерзает и простывает. Мы же за термобелье на голое тело и дышащий комбез до -20, а если температура ниже то прибавляем флис. Мама приводит из садика ребенка и возмущается, пока он догола разденется, а потом оденется в ваше термобелье все ребятки уже одетые стоят. Я говорю, зато не стоит и не потеет и потом на улице не мерзнет, да и чем чаще будет одеваться и раздеваться сам, быстрей научится. И действительно он приходит теплый и сухой и самому ему легко и свободно. Как переубедить родителей, ведь стоит нам отвернуться, они начинают делать все по своему, по старинке.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
tanya, просто настаивать на своем, не ругаться канечно с ними, но не сдаваться
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
tanya, ну, во-первых, ребенок-то ваш, и именно вы несете за него ответственность, а не родители, объясните им это. Может, поискать какое нибудь доказательство насчет количества одежды в интернете? Или рекомендации педиатров? Мне кажется, им нужно авторитетное мнение в этом вопросе, вы же для них не авторитет, а до сих пор их "глупый ребенок". ИМХО.
Влада верно советует - настаивайте на своем
Может, ограничить контакт с ребенком в момент одевания-раздевания?
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Мои родители уже старенькие, помогать финансово уже не могут
но сидели и сидят с сыном всегда, темболее у них свой дом, это лучше чем в квартире его оставлять.
Да и согласна с Настей,  создали семью - нечего помощи требовать от родителей
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
На счет одежды у нас тоже с моей мамой недопонимание. Она всегда считает что я ребенка "простужаю". Одевая его в тонкие комбинезоны без кофт и свитеров.... А то что группа вся сопливая и кашляющая и он заражается - это фигня... что же касается помощи - я благодарная своей маме, если б не она, не работать бы мне вовсе. Она почти всегда сидит с болеющим ребенком...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!