Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Предлагаю вашему вниманию спорную статью.

10 вещей, которые НЕ СТОИТ покупать новыми
Немногие из нас любят напрасно тратить с таким трудом заработанные деньги, но почти каждый день мы делаем это, покупая новые вещи втридорога. Мы сделали бы своему кошельку большой подарок, согласившись стать вторым владельцем некоторых покупаемых нами товаров.

Разумеется, некоторые вещи нужно без сомнения покупать только новыми – например, когда на ум приходит женское белье. Но множество других товаров, пройдя через чужие руки, стремительно дешевеет, практически полностью сохраняя свои потребительские качества. Ниже будут перечислены десять товаров, соотношение цены и качества которых подталкивает нас взять их подержанными.

Книги, книги, книги.
Большинство книг читается один раз (если читается вообще) и кладется на полку. Их удивительно просто купить в дискаунтере по черезвычайно низкой цене – если вообще не бесплатно. (Комментарии: у нас подобное явление не распространено. Есть букинистические магазины, но это явно не то.)

DVD, CD, Видеокассеты
(Комментарии: аналогично – данная ниша на рынке еще никем не занята, во вторичном обороте «крутится» совсем уж очевидное старье. Причина – и без того близкая к себестоимости контрафактная продукция Увы, и это для нас неактуально)

Детские игрушки
Родители знают – почти невозможно предсказать, какая игрушка станет ребенку любимой, а какая отправится пылиться на дно картонного ящика навечно. Поэтому недорогие подержанные игрушки – отличный способ избежать очередной дыры в семейном бюджете. Кстати, лучше дешевого только бесплатное – некоторые родители объединяются в кружки по обмену игрушек. Кроме того, вам может повезти – и старые игрушки могут достаться вам от наигравшихся в них детей знакомых и родственников. (Комментарии: Здесь главное не переборщить и не лишать ребенка новых игрушек. Не забывайте о следующем: учеными доказано, что люди, имевшие в детстве мало игрушек, обладали более образным мышлением чем их более удачиливые сверстники. Не стоит забывать и о гигиене.)

Ювелирные украшения
Гигантские наценки на драгоценности (около ста процентов) (Комментарии: Как мне известно, у нас даже больше) означают, что при продаже вы можете получить едва ли треть от их рыночной стоимости. Поэтому пусть кто-нибудь другой печалится по поводу такого обесценивания. Найдите ломбард, познакомьтесь с его владельцем и попросите его порекомендовать Вам что-либо из его ассортимента. Некоторые предпочитаю покупать украшения через рекламу в газетах, но я считаю разумным предварительно показать изделие толковому ювелиру. Исключение: Вам нужно что-то действительно особенное. Но даже в этом случае задумайтесь над покупкой подержанных камней, которые можно вставить в оригинальную новую оправу.

Спорттовары
Как часто бадминтонные ракетки и наборы для занятий тяжелой атлетикой покупаются с намерением использовать их «на все сто»! Однако слишком часто они лишь собирают пыль. Купите чьи-нибудь благие намерения и сэкономьте свои деньги. Местом удачной охоты может стать комисионные магазины, а также газетная и онлайновая реклама. Исключения: кроссовки, бейсбольные рукавицы и вообще все, что тесно соприкасается с телом спортсмена. Вдобавок некоторые остерегаются покупать моторизованные изделия вроде беговых дорожек из-за боязни их преждевременной поломки.(Ясно, что никакой гарантии в случае покупки с рук не предоставляется).

Таймшеры
(Примечание: данный пункт пропускается как _абсолютно_ дискредитировавший себя на территории нашей страны. Заметим однако, что за рубежом это привычный и цивилизованный способ отдыха. В ближайшее время мы обязательно вернемся к теме таймшеров (хотя бы потому что это отличный lifehack), пока же оставлю лишь ссылку с говорящим названием "ТАЙМШЕР-ЛОХОТРОН" )

Машины
Среднестатистическая новая машина теряет порядка 12.2% своей стоимости спустя год (согласно исследованиям Edmunds.com). Для автомобиля стоимостью $20,000 эта величина в абсолютном выражении составляет $2,440, то есть более двухсот долларов в месяц. Некоторые машины в зависимости от спроса на них дешевеют даже быстрее. Покупая подержанную машину, вы экономите деньги не только при покупке, но и при страховке машины ((Примечение: для ОСАГО это не так.)) Современные машины хорошо сконструированы и служат дольше чем когда бы то ни было, а это значит что у вас немного шансов получить лимон вместо лимонада.

Компьютерные игры (Комментарии: пропускается по причине неактуальности так же как пункт «DVD, CD и Видеокассеты»)

Офисная мебель Практически вечные подержанные офисные столы и шкафы легко купить даже в случае, если страна не испытывает период экономического спада. Исключения: личная непереносимость.
(Примечание: Отличный совет. Кстати, я как раз продаю отличный офисный стол, прослуживший мне верой и правдой долгих семь лет. Если Вы живете в Новосибирске – дайте мне знать, договоримся!)

Инструменты Без движущихся частей – молотки, гаечные ключи, отвертки и т.д. могут при правильном уходе служить десятилетиями. Если вы пользуетесь своими инструментами нечасто – можно отдать их в аренду. Если нужный инструмент есть у друга или соседа – его можно занять вместо того чтобы покупать еще один предмет, захламляющий ваш гараж. Исключение: Вы – экстремальный «самоделкин» или нуждаетесь в электроинструментах, особенно беспроводных – время их жизни довольно ограниченно.

Итак, из всей статьи полностью полезными можно считать четыре совета, ограниченно-полезными – два (про книги и игрушки) и полностью бесполезными – четыре. Весьма неплохой результат.

источник: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=11&t=959#ixzz1dJmxLGlK
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10-11-2011 в 20:51)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
кроме машин - все для России (а тем более для Лысьвы) не подходит, зачем это вообще перепечатывают на том форуме...

у нас даже "блошиного" рынка нет как такового.  книги, фильмы, игры - все из Интернета сейчас. детские игрушки подержаные покупать - это нонсенс по-моему.

давайте свой список тогда составим

1. Автомобили

2. Коляски, детские велосипеды, автомобильные кресла, детскую зимнюю верхнюю одежду

3. взрослые велосипеды - для начинающих

4. Свадебные платья )))

5 ...


продолжите?   у меня мысли кончились  smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
чего-то мне свадебное платье б/у совсем не хочется zst

Ну почему же прямо все нам не подходит?
А книги? Я например их покупаю только в подарок новыми. А если себе, о взяла бы и б/у.

Детские игрушки, которые стоящие, я также с радостью принимаю после племяшки, например, настольные, или вот игровой коврик для малыша. Так что и игрушки "подходят"

Да, коляски, кроватки, стульчики для кормления и прочее лучше брать б/у согласна.

Ну а насчет спортоваров, офисной мебели, компьютерных игр - разве нам это не подходит? Вполне. Вот нафиг мне новая компьютерная игра, когда я ее могу у брата взять? Или у друзей? Новая если  в подарок кому-нить. А так вполне б/у сойдет. Если займусь бизнесом, то зачем мне новая офисная мебель? Тем более на первое время? Куплю б/у, но в хорошем состоянии.
Спорттовары - ну вы уже сказали, про велосипеды.
А вообще, да -давайте список пополнять :)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Оксана:
чего-то мне свадебное платье б/у совсем не хочется
ладно, вычеркиваем  smile

про игрушки - это мое мнение такое, ну это как белье - его же не будешь бу покупать?
и ювелирка - из той же серии...   вот бы муж взял вам и купил кольцо в ломбарде, как отреагируете?
smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Natka, ну если кольцо с брюликами, то нормально)) или с изумрудом например
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Белье - это уж совсем нечто интимное, а игрушки - ну как бы сказать, я про те игрушки, которые качественные, развивающие и на определенный возраст, например, музыкальная азбука, или конструкторы всякие ну и тд
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
насчет всяких разных великов, б/у точно пойдет, пример: от племянника достался самокат, скутер - "настоящий", хранил его 15 лет, мой сын катался на нем 3 года подряд, качество класс, случай помню, тетка к нам подошла на улице с вопросом, где мы такой купили, она очень удивилась, что самокату уже почти 18 лет!  face2 Насчет книг - в Перми есть комиссионка книжная, я там редкие книжки покупала, а сколько туда народу ходило, любой книжный магазин позавидовал бы! насчет детских вещей, сколько раз давала объявления, один раз только чусовская мамочка приехала и скупила у меня все что увидела...качество проданных вещей  v настоящие еврейские, в Лысьве как-то это не приветствуется, продажа вещей через интернет, мои подруги в перми продают все б/у шмотки, без отбора, и продают ведь, все до последней вещички! у меня коляска стоит почти новая, в отличном состоянии, я ее продать не могу, совсем даром... а помню детское автокресло продавала в Лысьве, за 2 недели ни одного звонка. В Пермь отвезла в комиссионку, сразу продала, почти за ту же цену что и купила! Вот и делайте выводы...может все это придет лет эдак через цать... я помню здесь замуж выходила, дык не могли путевую машину найти для свадьбы, сами украшали, букет невесты из большого города везла, а сейчас пожалуйста все для тебя и машина и букеты и платья свадебные...Отстаем мы девочки от больших городов...


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Настя, а у нас коляску купил первый же покупатель в первый же день подачи объявления в газету zst
так что не все так однозначно
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Прыгунки, ходунки, слинги, кенгуру  -   это тоже покупается обычно бу
еще  столики, стульчики для кормления
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Книги, книги, книги.
Большинство книг читается один раз (если читается вообще) и кладется на полку. Их удивительно просто купить в дискаунтере по черезвычайно низкой цене – если вообще не бесплатно. (Комментарии: у нас подобное явление не распространено. Есть букинистические магазины, но это явно не то.)
Хм, соглашусь только касательно популярной литературы - всяческих книг по поп-психологии, всяких Пауло Коэльу,Донцовой, прочих радостей современной попсы, советских классиков, воспитании ребёнка, шитье, вязании и т.д. и т.п. Что касается специализированной литературы (особенно, юридической, медицинской, IT-литературы), то тут только НОВОЕ, ибо содержащиеся в них сведения безнадёжно быстро устаревают.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Детские игрушки
Явно не все! Развивающий коврик - да, импортные, качественные крупные дорогие игрушки - да, но то, что продаётся у нас на рынках за "Недорого" - никогда. К тому же, честно говоря, такие вещи немного опасно покупать у незнакомых людей, вы не знаете, как игрушка хранилась, чем болел ребёнок, есть ли дома домашние животные, не заразны ли они..и так далее. Некоторые игрушки просто не продезинфицировать в силу их неустойчивости к дезрастворам.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Компьютерные игры (Комментарии: пропускается по причине неактуальности так же как пункт «DVD, CD и Видеокассеты»)

Офисная мебель Практически вечные подержанные офисные столы и шкафы легко купить даже в случае, если страна не испытывает период экономического спада. Исключения: личная непереносимость.
(Примечание: Отличный совет. Кстати, я как раз продаю отличный офисный стол, прослуживший мне верой и правдой долгих семь лет. Если Вы живете в Новосибирске – дайте мне знать, договоримся!)

Инструменты Без движущихся частей – молотки, гаечные ключи, отвертки и т.д. могут при правильном уходе служить десятилетиями. Если вы пользуетесь своими инструментами нечасто – можно отдать их в аренду. Если нужный инструмент есть у друга или соседа – его можно занять вместо того чтобы покупать еще один предмет, захламляющий ваш гараж. Исключение: Вы – экстремальный «самоделкин» или нуждаетесь в электроинструментах, особенно беспроводных – время их жизни довольно ограниченно.
Игры - скорее всего дети ими будут просто меняться или покупать пиратские, дешевле:)), взрослые вряд ли будут таким увлекаться...(обмен имею ввиду).

Машины - да, да, ещё раз да, только в ХТС.

Мебель - не только офисная, любая. Только опять же, с условием дезинфекции, простите, но мы как-то будучи студентами, купили диван с рук..а там оказались клопы shock
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Настя:
колько раз давала объявления, один раз только чусовская мамочка приехала и скупила у меня все что увидела...качество проданных вещей  v настоящие еврейские, в Лысьве как-то это не приветствуется, продажа вещей через интернет, мои подруги в перми продают все б/у шмотки, без отбора, и продают ведь, все до последней вещички! у меня коляска стоит почти новая, в отличном состоянии, я ее продать не могу, совсем даром... а помню детское автокресло продавала в Лысьве, за 2 недели ни одного звонка.
Полностью согласна. Вещи сложно продать, люди почему-то считают, что лучше купить ребёнку "китайское гэ", но НОВОЕ, чем за эту же цену вещь б/у, но качественную, глупо, ИМХО...Сама ребёнка практически во всё одеваю б/у, исключая сезонную обувь, нательное бельё, ну и футболки с колготками...Либо в секондах часто закупаюсь, многие удивляются, где это я такие вещи на ребёнка беру, наверное, жутко дорого..когда говорю цену, слышу вопль: "я тоже хочууу"....:)))

Коляску и автокресло тоже не могла продать, автокресло нашло хозяина среди знакомых, а коляска стоит, есть/пить не просит, но за бесценок (как мамочка одна предложила: "Ой, какая красивая, и удобная, давайте, вы мне её за 5 тыс продадите? я с удовольствием возьму..!!", я только посмеялась в ответ:)) мне просто не то что жалко отдавать, даже неприятно. Возникает вопрос: "а почему?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15-11-2011 в 16:06)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У меня как-то проще с продажами, что детское продавала - с первого раза (объявления) уходило: коляски, кроватки, манежи, стульчики для кормления и т.п. Может цену невысокую назначаю...
И покупаю б/у часто, здесь на Мамочках уже много приобрела, обуви только 4 пары. scratch
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
в Перми есть магазин, прямо так и называется - Коляски с пробегом
а у нас все объявления, объявления
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!