Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

В Лысьве стартовал пилотный проект о стипендиальном обеспечении учащихся

23 февраля 2011 - Администратор
В Лысьве стартовал пилотный проект о стипендиальном обеспечении учащихся

Быть ботаником – финансово выгодно. Престиж пятёрок и четвёрок, полученных за знания в выпускных классах, поднял пилотный проект. С начала этого учебного года учащиеся 10-х и 11-х классов всего Пермского края получают стипендию. Лысьвенские школьники без денег тоже не остались.

Роману Мутовкину, учащемуся 11а класса лицея №1 доказывать, что отличные знания – залог успеха в будущем, не приходится. К образованию относится серьёзно и в списке отличников учёбы его фамилия значилась ещё до появления нового проекта. Кстати, таких дальновидных в 11-м «а» больше половины – 17 человек получают стипендию за хорошую успеваемость.

Пермский край в области образования действительно один из прогрессивных – подтверждают в управлении образования. В целом политика в этой сфере направлена на привлечение молодых к развитию Прикамья. Чтобы, получив достойное образование, применяли его на благо родного края. И это касается не только студенчества, но в этом году впервые – и школьников.

Пилотный проект о стипендиальном обеспечении учащихся благополучно стартовал.

Теперь, когда в школьных коридорах тихо, с полной уверенностью можно сказать - в кабинетах идёт не просто учебный, а рабочий процесс. За отличную работу, за 5-ки и 4-ки старшеклассники получают деньги. Возможно по современным меркам и небольшие – 460 рублей в месяц, но применение им всегда найдётся.

Учитель русского языка и литературы Любовь Ардашева от имени преподавателей подтверждает – проект полезный. И в 11а есть ученики, которые из разряда троечников перешли в хорошисты.

Для Карины Габитовой такого перехода не было – всегда училась хорошо, а сейчас тем более нет резона снижать планку. Для неё стипендия не стимул, а личный бюджет.

Чтобы пилотный проект стал долгосрочной программой успехи нынешних старшеклассников Прикамья станут предметом анализа и прогнозов на будущее. Чем больше отличников и ударников будет по итогам года, тем успешнее проект в целом.

Лысьвенские школьники с этой задачей справляются на «отлично». В лицее 17 держателей карт только в одном 11а классе.
----------------------------

по материалам ТЛТ

Источник: uralinfo.su













Похожие статьи:

НовостиОткрытие детского развивающего центра «Академия детства»
НовостиОткрытие детского отделения Городской больницы (+ видео)
НовостиДень матери - с хорошими и добрыми традициями
НовостиВ Лысьве расследуют гибель 5-летнего мальчика
НовостиПочти 1000 малышей появилось на свет в Лысьве за 11 месяцев 2010 года
НовостиОткрытие детского развивающего центра «Академия детства»
НовостиГотовимся к ЕГЭ 2011
НовостиШколе №7 - 25 лет!
НовостиНовости дошкольного образования Лысьвы
НовостиЛидируют мальчики


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!