Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

«Единая Россия» решила, что патриотам знания не нужны

18 декабря 2010 - Администратор
«Единая Россия» решила, что патриотам знания не нужны

«Единая Россия» предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах для того, чтобы привить молодежи чувство патриотизма. С этой идеей представители партии власти выступили на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба «ЕР». На заседании был презентован проект нового образовательного стандарта для старших классов, который планируется принять и внедрить в 2011 году. «Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота», – заявил автор проекта, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. По его оценке, в последние годы школа «давала только знания, но не воспитывала», результатом этого стало «побоище на Манежной площади». Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

Согласно проекту нового образовательного стандарта, учебный день, начиная с 9-го класса, разделят надвое. В первой половине будут проходить уроки, во второй – поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина. При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, «гражданская зрелость» и «Россия в мире». Остальные 5 – по выбору. Этот пункт вызвал в партии дискуссию. Скептики отмечали: если старшеклассник интересуется естественными науками, то у него просто не будет возможности нормально изучать языки или другие предметы.

В итоге единороссы придумали решать проблему путем введения «интегрированных курсов». Например, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием «естествознание».

В «ЕР» считают, что если проект будет утвержден Минобразования, то уже через 5-7 лет производство патриотов будет поставлено на поток.

Кроме того, в партии власти полагают, что патриотами подростков сможет сделать новая, современная мифология. Готовятся книги и фильмы на патриотическую тематику. Идеологически верным писателям, режиссерам, композиторам и художникам партия власти намерена оказать финансовую поддержку. «Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе», – осчастливил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев членов союзов писателей, композиторов, художников и пр. Вероятно, теперь им положат стабильные оклады, как это было при советской власти, пишет «МК».

Источник: Новый регион













Похожие статьи:

Психология в воспитанииШарики за ролики
Дополнительное образованиеКлуб Алый парус
Дополнительное образованиеКлуб Импульс
ШколыУправление образования Лысьвы
ТВПроект Мамин выбор
НовостиГотовимся к ЕГЭ 2011
Дополнительное образованиеДетская школа искусств
Школьные будниНужен ли репетитор?
Школьные будниПарты разных народов
НовостиПермские электронные школьные дневники введут на территории всей России


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!