Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

иммунитет

  
Пользователь
Сообщений: 54
Сейчас такое время, что наши детки частенько болеют, стоит только накануне сходить в гости, кто-нибудь чихнул и всё ребёнок заболел. Как вы помогаете своему ребёнку, чтобы не заболеть или быстрей выздоровить? Что вы обычно подоёте из лекарств?
Пользователь
Сообщений: 54
Скажу о своём младшем ребёнке: болеет часто, с рождения дисбиоз, иммунитет слабенький. Всё, что выписывает врач помогает только приглушить болезнь, а не вылечить. В ходу всегда свечи Виферон, бакпрепараты, нурофен. Такое чувство, что знаю больше иммунолога, что лучше давать ребёнку.
Пользователь
Сообщений: 39
Настасья, у меня такая же история с сыном.Я всё думала, что до 3-х лет помучаться и пройдёт, иммунитет настроится. Сейчас мне уже врачи сказали,что 5 лет-не раньше. Надеюсь на лучшее!!!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я закаляю обоих детей. Маленького с рождения. По утрам контрастный душ, по дому босиком бегают, сейчас летом на огороде по полянке босиком часто. Лечимся только травами и другими народными средствами, в крайнем случае могу подать таблетки типа мукалтин и "От кашля", кои таблетками исходя из их состава не считаю. Заметила, как только переехали в дом старшая болеть перестала (может насморк появиться пару раз в году). Не знаю в чём тут дело, то ли микроклимат в доме благоприятный, можно установить любую температуру и влажность (увлажнителем), то ли на улице много времени проводят оба.
Старшая, когда пошла в д/с болела часто наверно года 2. Потом я перестала лечить её таблетками и антибиотиками. И заметно стали реже болеть.
В теплые края ездим каждый год, что также оказывает ощутимый оздоровительный эффект.
В период эпидемий кушаем лук и чеснок, промываем нос морской водой (привозим из поездок в большом количестве).
Ко врачам обращаемся в случае, когда нужен больничный.
Многие врачи сейчас не лечат, а зелечивают детей. shock
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Совершенно полностью согласна с Пуговкиной.

У меня очень печальный опыт общения с врачами и болячками дочкиными:(, родив совершенно здорового ребёнка, к шести годам её сейчас имеем полный букет болезней:(. Поэтому рискну сделать собственные выводы об иммунитете (я не имею медицинского образования, всё основано на моём личном опыте, изучении медицинской литературы, препаратов, медицинских сайтах, обмене опытом с другими, подобными нам, а также консультациях с многочисленными специалистами):

самое первое  и основное - закаливание с самого рождения, детский организм может приспособиться абсолютно к любой среде. А врач мне говорил, одевать теплее, мама поддакивала, а своим умом я дошла до этого уже слишком поздно.

второе - исключить по возможности применение и злоупотребление интерфероносодержащих препаратов. Они оказывают токсическое воздействие на организм в плане наличия температуры (медицинским языком не знаю как сказать, но получается цепочка - постоянное наличие интерферона в организме - как следствие при малейшем вирусе сразу температура взлетает до небес, и сбивается очень плохо...у медиков этот термин называется кажется "инфекционно-токсическая какая-то термия":))))...свой интерферон организм не вырабатывает вообще при таком раскладе.

- постоянное применение лекарств вызывает зависимость организма, своего рода "наркотик". Без них организму очень сложно...от чего мы сейчас пытаемся избавиться..пока, к сожалению, не очень успешно.

- прогулки в любую погоду, свежий воздух - залог здоровья.."свежий" - не значит в центре города посреди машин бегать...а в деревне среди деревьев, грязи, грядок и насекомых:))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20-06-2011 в 16:24)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Ozel, сейчас вроде наоборот участковые выписывать стали тот же виферон и даже бесплатно давать
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
vlada:
сейчас вроде наоборот участковые выписывать стали тот же виферон и даже бесплатно давать
Влада, это мой личный опыт..Для того, чтобы сделать такие выводы о препарате, тут должны быть проведены комплексные медицинские исследования, на тему которых будет защищена диссертация, потом кто-нибудь возьмёт это за основу, и только после этого и ещё чего-нибудь начнут говорить об этом на медицинских конференциях. Виферон применяется последнее десятилетие только, поэтому его побочные действия на нашем поколении будут видны только тогда, когда нашим детям будет столько, сколько нам...
  
Потом, всё хорошо в меру, 2-3 курса виферона или 22 - это большая разница..Разумный приём, думаю, не вредит,а наоборот, помогает организму, а если ребёнок болеет каждые 2 нед. и каждый 2 нед показан приём виферона, либо ещё более сильных индукторов интерферона, то здесь вот и начало конца подъёма иммунитета. Будьте аккуратны.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20-06-2011 в 16:36)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Ozel, да я уже слышала подобные мнения, в чемто даже согласная, удивляет, что врачи ранее не замечали эти препараты а сейчас всем подряд выписывают
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
vlada:
удивляет, что врачи ранее не замечали эти препараты а сейчас всем подряд выписывают
Врачи сами первопроходцы в применении этих препаратов. Им свыше одобрили, сказали - назначайте, проверено. Они и назначают. Врачи в данной ситуации знают лишь чуть больше нас в том плане, что они представляют химические реакции, протекающие в организме при введении синтетического интерферона, а мы с вами нет. Последствия для них только лишь предположительны, так как, повторюсь, побочные действия будут, лет через 10-15 видны...есть мнение, что данные препараты угнетают иммунную систему, и когда организм начинает стареть, система полностью отключается, и человек становится восприимчив абсолютно ко всему, и опять таки нуждается в приёме данных препаратов, а поскольку организм уже изношен,то восстанавливаться нечему, и получается замкнутый круг..но это лишь мнение, ничем не подкреплённое..
Пользователь
Сообщений: 54
Ozel, я с вами согласна. Организм просто начинает привыкать. Приходится спорить с врачом, она с наездом что мол запускаем болезнь. Впервую очередь смотрю на состояние ребёнка он может и без них обойтись.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Девочки, я согласна с Ozel, повторюсь еще раз, не следует вмешиваться в иммунную систему маленького ребенка, стимулируя ее всевозможными препаратами, содержащие вифероны и не только. Я старшего ребенка, "подсадила" на эти самые модуляторы, любое ОРВИ протекало с осложнениями, организм самостоятельно не боролся с вирусами, бактериями. "Промывку" мозгов мне устроила моя подружка, она сама живет в Израиле, а отчим у нее, зав. отделением хирургии в пермской городской больнице. Умнейший человек в городе. Они в Израиле вообще не применяют иммунные препараты. При тяжелой форме заболевания назначают антибиотики, причем не в уколах как у нас принято, а в суспензиях. Наши врачи любят издеваться над детишками, подрывая психику ребенку, назначая каждый раз уколы! В Израиле вообще "божественное" отношение к детям! 4u Дык вот, и Дядя Толя (отчим у подруги) после тяжелейших операций никогда не назначает стимуляторы свои пациентам!!!!  Считает, что иммунная система человека - очень сложная и до конца не исследованная, как можно в нее лишний раз вторгаться?!   dont Может все же лучшее решение для ребенка - это закаливание, применение витаминов (не синтетических) и здоровый образ жизни! Доктор Комаровский сказал, не помню дословно, примерно: : "В-первую очередь нужно "лечить" голову родителям, и только потом лечить ребенка, если есть такая необходимость"  Может стоит задуматься над его словами?!  4u


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 13
обязан согласиться. наши назначают антибиотики по поводу и без повода.. чаще без повода. не позволяйте такого без крайней надобности. нерационально заменять иммунитет антибиотиками. нерационально убивать иммунную систему с малых лет.
тем более что у врачей, у наших терапевтов. соглашение с аптеками: назначать дорогие препараты которые можно приобрести в аптеках. вам последние годы хоть раз назначили дешёвенькое лекарство? Э то не смотря на то что аналоги этих средств гораздо дешевле а под час и эффективней.
НО самый прикол в том что ваш ребёнок не принимай он никаких лекарств выздоровел бы в тот же срок что и при медикаментозном лечении. это факт котрый подтверждают исследователи во многих странах мира.
Пора осознать что наша медицина это индустрия построеная на страдании и глупости населения. ведь абсолютному большинству болезней мы способны противостоять сами.
Взять бы тот же самый дизбактериоз у маленьких. у меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ? это адаптация кишечника новой микрофлоре. я не говорю про кишечную палочку, обычный дизбактериоз. НО препарты выписываются, покупаются, и запихиваются ребёнку внутрь.
фууу заканчиваю а то разойдусь и на целый день засяду))))))))))   zlo
научись видеть красоту везде, и некрасивое вокруг тебя исчезнет
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
со3идатель:
Взять бы тот же самый дизбактериоз у маленьких. у меня только один вопрос - ЗАЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ?
Дизбактериоз (дизбиоз), как заболевание новорожденных, существует только в нашей стране. И лечат его только в России. Больше ни в одной стране мира. Это о чём-то говорит!
Мы мужественно пережили этот период без лекарств, слава богу.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 13
Пуговкина:
Мы мужественно пережили этот период без лекарств, слава богу.
умная и сдержанная мама. побольше таких и наши дети будут здоровее pram
научись видеть красоту везде, и некрасивое вокруг тебя исчезнет
Пользователь
Сообщений: 39
Мы были недавно у нашего иммунолога, и она нам выписала свечи "полиоксидоний". Кто-нибудь сталкивался с ними? каков результат?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!