Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Летнее меню

  
Пользователь
Сообщений: 34
Оксана, вот рецепт теста дрожжевого, получается очень похожее на магазинское: 1 пакетик быстро растворимых дрожжей, 1кг. муки, 1ч.л. соли, 2,5ст. ложки сахара, 60г. подсолнечного масла, 2 яйца, 0,5л. воды. Все перемешать и дать постоять, чтоб тесто поднялось.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Девочки, совсем забыли в этой теме про овощное рагу написать. Мы любим рагу с кабачками, мороквью, луком,картошкой, помидорами, сметаной, цв. капустой.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
О да! Овощное рагу обожаю и постепенно домашних к нему приучаю
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
A.net, а как его готовить? в какой последовательности овощи класть его готовить?


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вмешаюсь zst
Я готовлю рагу так:
режу кабачки кубиками, кидаю в сковороду или кастрюлю, добавив иуда немного масла и воды. Пока тушатся, тру на терке морковь, кидаю в кабачки, режу лук - туда же. Помидоры, капусту мелко, все тушим. Тушу до тех пор, пока кабачки практически не разварятся. Соль, перец, сметана. Можно зелень в конце кинуть. Делаю без картошки, мы так больше любим.
Могу еще иногда кружочки сосиски туда же кинуть. Но это по желанию.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я делаю также как Оксана, только без капусты. И все ингредиенты кубиками, морковь маленькими кубиками и обжариваю её в первую очередь.
Едим с сосисками.
Иногда добавляю болгарский перец (разноцветный) для красоты.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Я тоже морковь и лук в первую очередь обжариваю, потом кабачки, помидоры и сметану в последнюю очередь. Можно тушить в кастрюльке с тослтыми стенками типа казана или утятницы. Картошка и капуста - это по желанию. Если есть стручковая фасоль тоже можно подбросить :)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Квас кто-нибудь делает собственноручно?
Поделитесь рецептом
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
бабушка делает, могу у нее рецептик стрельнуть!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Настя, жду рецептик
Пользователь
Сообщений: 54
просто и оригинально! делим сосиску пополам, загибаем в форме сердца концы скрепляем зубочисткой в середину заливаем яйцо и жарим на масле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!