Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Сладкая выпечка

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мамочки-хозяюшки!
Давайте здесь делиться рецептами сладкой выпечки (торты, пироги, пироженки, печенье)

У меня несколько опробованных и часто используемых рецептов.

1. Манник (рецепт есть в теме "Манник")
2. Сметанник - 4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.сметаны, соль, сода, 1 ст.муки
3. бисквитный рулет - 3 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки. Перемешать, вылить на противень, поставить в только что включенную духовку, 10 минут и готово. Пока еще горячий, сверху намазать начинку (я беру бананы, разминаю в пюре, или яблоки на терке, или медом, или сгущенкой, наверное можно еще орехами посыпать) и свернуть в рулет.
Или не сворачиваю в рулет, а режу пополам и складываю друг на друга, промазав начинкой, получается своеобразный квадратный торт.
4. "Дешевый" пирог - 1 яйцо, 4 ст.ложки растит.масла, 4 ст.ложки любого варенья, сода, соль, 4 ст.ложки крепко заваренного чая, 0,5 ст.сахара (я кладу почти полный стакан, получается как пряник на вкус - тягуче), 1 ст.муки. Перемешать, в форму, и выпекать.
5. Яблочный пирог - точно так же, как Сметанник, только в тесто еще добавляю мелко нарезанные яблоки без кожуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31-05-2011 в 11:19)
Пользователь
Сообщений: 34
Оксана:
3. бисквитный рулет - 3 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки.
я такое тесто просто выливаю в сковородку, и выпекаю, получается такой тортик. А еще это же тесто перемешиваю с яблоками нарезанными на маленькие кубики, тоже очень вкусно получается.(можно и с ягодами поэксперементировать)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Очень вкусные булочки, синнабоны, мы их просто обожаем. Рецепт тут http://www.babyblog.ru/user/post/vsmisle/1221654/2  ;. Вот что у меня вышло  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Синнабоны очень аппетитные, молодец A.net! Но я, как только увидела, что в одной булочке 1000 калорий, сразу свернула всё, чтобы не соблазняться дальше  shock
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина,  face2  а я буду соблазняться!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Везёт! Тебе можно, если Алексей не возражает  laugh
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина, на счет калорий - это шутка))) но их там действительно много 238
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Булки есть надо в меру, мне нельзя я и семью свою почти стряпней не балую.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
ммм, как аппетитно выглядит! У меня муж обожает стряпню, но балую своих редко булками, я больше по сладким пирогам типа манника.
Но булочки попробовать хочется, спасибо за рецепт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 03-06-2011 в 10:33)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Конечно, это еда не на каждый день  joke . Но иногда так хочется))) Кто будет стряпать - приятного аппетита  birthday

Софья
Я чаще тоже пеку что-то более приближенное к меню ребенка, например творожную запеканку или пирог на сметане с манкой  и мукой пополам. Летом шарлотку делаем.

Тема же о сладкой выпечке, почему рецептиком чего-то нового и вкусного не поделиться ;).

еще я очень люблю чизкейки, делала их в разных вариациях и рецептах.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
A.net:
еще я очень люблю чизкейки, делала их в разных вариациях и рецептах.
ой, а что это такое?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
это пироги такие вкусные на основе сыра маскарпоне  (часто подают в хороших ресторанах). но наши умелые хозяюшки научились готовить чизкейк из разных продуктов. Я один раз делала из покупного творога жирного, один раз из самоельного творога. Основа пирога тоже отличается: может быть выпекаемая (из теста) или нет (из печенья, орехов).
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242


Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
выглядит красиво.
А рецептиком поделитесь?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Рецепт:
- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( к примеру "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки, я делала из самодельного, получается вкусней для творога брала 1 л молока АТП + 2 стакана сметаны , нагревала до кипения и на марлю)
- 1 баночка сметаны (250гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца
- 0,5 ст сахара
- 0,5 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в  высокую форму ( я делала в мультиварке).
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ ПЕЧКУ!!!  во время приготовления . Получается а-ля чизкейк
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!