Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Барбекю, шашлыки и пр.

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Дорогие мамочки и папочки!
Лето на носу, а значит, скоро мы будем выбираться на природу, на дачу, в деревни. Делать шашлыки, готовить в барбекю, на кострах.
Давайте здесь делиться рецептами приготовления этих летних лакомств.

Начну я.
Мы делаем курицу в барбекю. Муж ее никак не обрабатывает, только солит.
Шашлыки делать не умеем, а жаль.
Еще коптим рыбу в коптильне на мангале. Ее тоже только солим.

А как готовите вы?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана шашлычок выложила потравить душу и живот!!! laugh
Мы делаем шашлык свиной (маринуем сутки в кефире), барбекю из куриного филе (покупаем готовое в красном соусе в "Вивате") и коптим рыбу (чистим, натираем солью, в брюшко лук и  тоненький лимончик). Ммммм......... Обильное слюноотделение началось! hoho
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
love  м-м-м-м, вкуснятинка! мы любим готовить из куриного филе, т.к. усваивается филе быстрее в организме и лучше! Мяско нежное получается, когда его выдержишь в заправке 50% сметаны и 50 № майонезика (покупаю Слободу, там меньше всякой дряни), добавляю специи для курицы, сильно конечно не увлекаюсь, детки кушают. Из свинины тоже делаем, но реже, выдерживаем его в кефире, как Пуговкина - нежненько получатся, вот только не сутки, а 3-4 часа.
Пуговкина а разве можно выдерживать мясо в кефире - сутки? не начинаются всякие там вредные "процессы" ?


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я готовлю шашлык традиционо,  замачиваю в уксусе плюс немного майонеза приправки для шашлыка, и сутки выдержать! (уксус+вода крнечно)! И тема соблазнительная так шашлычка хочется просто сил нет!!!  zst
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя:
Пуговкина а разве можно выдерживать мясо в кефире - сутки? не начинаются всякие там вредные "процессы" ?
Абсолютно безопасно, Настя. Во-первых, маринуется в холодильнике,в закрытой таре (нет доступа кислорода). Во-вторых, дальнейшая термическая обработка полностью уничтожит последствия "всяких там вредных процессов", даже если они и начнутся, что маловероятно.
Маринуем так лет 10, ни разу не инфецировались ни чем, ТТТ.
Мясо после кефира очень нежное становится.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 39
А я в кефире ни разу не пробовала. Мы обычно в майонезе со специями. Муж как-то вымачивал в минералке+лимон. мне не понравилось.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Я вообще ни разу не пробовала шашлык, вымоченый ы кефире. А какие пропорции? На 1 кг мяса сколько кефира?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Пропорциями не заморачиваюсь, делаю столько, чтобы кефир скрыл мясо.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
эх, тож захотелось, надо мужа уломать на завтра, в саду  smile
у нас муж за шашлык ответственный, сам делает, меня не подпускает, вот
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!