Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Кефир, творог

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Девочки, кто дает малышам кефир? и какой? и скакого возраста?
а творог? свой или покупной?
Тут знакомые делают свой кефир и творог как-то, обещали поделиться рецептом, говорят полезно.
а я в сомнениях, нам еще полутора нет, творог давала, но не сказала бы что ему нравится.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Я против кефира, магазинного. Свой не делала, не знаю насчет него.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я "за" кефир (домашний). Делаю из закваски Эвита Роз (240 рублей), хватает на 2-3 месяца, если делать из молока "Подсобного хозяйства АТП". Ване стала давать ближе к году. Проблемы с пищеварением проходят почти сразу.
Творог тоже делаю сама, с хлористым кальцием или из кефира. Творог даю с 9 месяцев с фруктами, чаще с бананом.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 33
Пуговкина, а где продается закваска Эвита Роз (240 рублей)? Тоже хочу, а как из молока с хлористым кальцием сделать творог? Можно рецепт и творога и кефира?
Наш сынуля не ест творог и кефир не пьет, молоко любит. раньше ел творог "Тема" сейчас и от него отказывается, йогурты детские тоже не пьет, вот получается совсем кисломолочку не признает. Делалю из кефира творог, тоже не ест.
Дочке моей подруги нужна помощь. Яна Верещагина. г.Лысьва. У нее рак! Папа Яны:8-902-790-67-25 группа вконтакте http://vk.com/club56003079
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Закваску я покупаю у одной женщины, она привозит её из Перми. Телефон напишу в личку.
А творог с хлористым делается очень просто. Покупаю в аптеке кальция хлорид в ампулах по 10 мл. На 100-150 мл молока наливаю пол ампулы хлористого, оставшиеся пол ампулы хорошо хранятся до следующего раза. Можно и целую ампулу использовать, но молока возьмите 200-250 мл. Смесь молока с хлористым довожу до кипения (но не кипячу), помешивая. Когда молоко сворачивается, откидываю на ситечко или марлю, даю сыворотке стечь (тоже очень ценный продукт) и творог готов. Добавляю раздавленный банан и в путь.

Молоко всегда беру только АТП, на мой взгляд - это единственное достойное ребёнка молоко. Остальное всё - молочные продукты. Я в этом немножко разбираюсь (работаю в санитарной службе)
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Доступ к v-nad ограничен. Пишу телефон Эвита Роз здесь 89026420734 Татьяна.
Когда купите закваску найдите в инете, как её правильно готовить. Или я позже напишу.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я тоже  варила творог, добавляла 2 таблетки кальция на стакан молока! Сначала хорошо ела, потом как отрезало, давно не давала может стоит попробовать опять! Покупные кифиры и творожки и йогурты мы совсем не пробовали!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Пуговкина! Это родник здоровья?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Да, Софья.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я тоже хочу попробовать свою попоить таким кефиром!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
вот, как раз про творог с применением хлористого я и хотела услышать, спасибо, Пуговкина
а он как на вкус получается? и мягкий?
Пользователь
Сообщений: 33
спасибо, Пуговкина!!!
Дочке моей подруги нужна помощь. Яна Верещагина. г.Лысьва. У нее рак! Папа Яны:8-902-790-67-25 группа вконтакте http://vk.com/club56003079
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
vlada:
а он как на вкус получается? и мягкий?
Если его не переварить (до кипения не доводить), то он очень нежный и вкусный, а с бананом так и вовсе объедение! Смотрите, чтобы образовались две фракции: сыворотка и хлопья творожные, можно помешивать тихонько для ускорения процесса.
Только имейте ввиду, что ребёнку до 2 лет нельзя больше 100 гр. творога за раз. И желательно через день.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Пуговкина, ну я не буду усердствовать, пусть попробует
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Пуговкина:
Делаю из закваски Эвита Роз (240 рублей),
пожалуйста, расскажите, как делать кефир из этой закваски. Полгода валяется в холодильнике, инструкцию потеряла от неё.

* * *

касательно нас. Творог на данный момент едим "свой": готовлю из козьего молока на хлористом кальции.

До 3-4 лет ели "Тёму". "Агуша" на мой взгляд очень уступает по вкусу и качеству. При покупке обязательно нужно обращать внимание на срок годности. И конечно же, прежде чем давать ребёнку, самой сначала опробировать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26-05-2011 в 12:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!