Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Как мы создаем чудеса

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Набрела на своем любимом сайте на опыт одной мамочки близнецов (у нее мальчики). Вношу эту историю сюда.

"Только мы можем продлить своим детям детство! Помочь им поверить в чудо  

Я - сумасшедшая мамочка, люблю постоянно что-нибудь придумывать.  

Расскажу (может кому пригодится), чем мы с детьми развекались  

Когда моим сыновьям было 3 года, мы впервые (потом перечитывали еще 3 раза) прочитали книжку «Винни Пух и Все-Все-Все» А.А. Милна. Дети влюбились в Пуха, и захотели написать ему письмо (в ту пору они уже сами читали, но ЭТО отдельная история опять про сумасшедшую мамочку  ).

Винни ответил  ! В "его" письме, написанном корявыми печатными буквами, были смешные ошибки, которые дети с удовольствием находили и исправляли. А еще, в своем письме Винни прислал нам свой журнал!... И началась переписка!!!
Раз в месяц "Пух присылал" ребятишкам огромный конверт с письмом и обязательным журналом  
А дети в своих письмах всегда посылали Пуху конфетки и игрушки из Киндер сюрпризов (о-го-го сколько скопилось их у меня в ящике рабочего стола , ведь "волшебный" почтовый ящик находился рядом с маминой работой)  
Трогательная переписка с Пухом продолжалась около года...

Пока мы с детьми не прочитали книжку Ю. Дружкова "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина".
Дети, конечно, захотели в эту школу поступить!!! Написали письмо. "Прошли" тестирование, решив присланные забавные головоломки, и "поступили"!!!
Раз в месяц Карандаш присылал нам занимательные задания по гуманитарным предметам, а Самоделкин - по техническим. Детям очень нравилось!

Обовсем этом мои сыновья, естественно, рассказывали в садике. Там юные пессимисты им не верили, говоря: "А почему нам никто не пишет?" На что мои отвечали: "А вы сами напишите и вам обязательно ответят!"

Однажды воспитательница в садике мне сказала : "Все что вы делаете, конечно, здорово! Но смотрите, не заиграйтесь!"
Не заигрались! Дети подросли и переписка, как это часто бывает и в обычной жизни, сама по себе сошла на нет.

Более того, дети стали "дурить" нас!...

Года 4 назад дети зачитывались (с раннего детства, много читают) Гарри Поттером. У мужа был день рождения. Мальчишки в своей комнате что-то готовили для папочки.
Один прибегает к нам с мужем, что-то пряча за спиной, и, старательно делая удивленное лицо, говорит мне : "Мамочка, ты не слышала, кажется, кто-то стучал в окно? Кажется сова…"
Я тут же ему подыграла: "Да, слышала! Я еще ее шуганула. Разлеталась тут!"
"Мама, это же Букля! Она принесла папе поздравление от Гарри Поттера!" – радостно сообщил сын и неловким движением руки кинул из-за спины запечатанное письмо... Было очень трогательно, когда ребенок старался сделать и нам сказку!  

Кстати, прочитав капитана Врунгеля, мои дети очень увлеклись кораблями  Они уже седьмой год серьезно занимаются судомоделированием. Сами строят модели радиоуправляемях судов, кордовых моделей, подводных лодок и моделей знаменитых кораблей (стендовые) и с ними выступают на различных соревнованиях.
В прошлом году их команда (двое наших и еще один мальчик) на областных соревнования (радиоуправляемые, скоростные суда и подводные лодки) заняла первое место (было 11 команд из Нижнего и области).  
Так что мечта становится реальностью!!!

И еще одна история из раннего детства моих близнецов  :

Когда у моих сыновей стали выпадать молочные зубки, я рассказала им сказку про Зубную Фею, которая, если выпавший зубик положить под подушку, ночью обязательно его заберет, взамен оставив конфетку.
Несколько раз фокус обмена "зуб-конфетка" проходил не разоблаченным. Но вот однажды...
Зуб, как и положено, лежал под подушкой. По моим расчетам дети уже час, как должны были спать, и я, в роли Зубной Феи, с конфеткой в кулаке, осторожно прокравшись в детскую, сунула руку под подушку, чтобы совершить "волшебство"...
Как вдруг, сынуля поймал меня за руку!!!
«Ага!!! Я так и знал, что это ты конфетку кладешь, а не Фея!» - довольный разоблачением сообщил он.
На что я искренне обрадовалась: «Замечательно, дорогуша! Сказка кончилась! У меня на все ваши зубы конфет не хватит. Эта была последняя!»  
С тех пор Зубная Фея к нам не заходила и обмен "зуб-конфетка" прекратился.  

Зато мои великовозрастные дети, наученные горьким опытом, теперь мне, хитро прищурившись, говорят : «Мамочка, мы в Деда Мороза до старости будем верить !»"

А мы чем хуже? joke

Источник http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=4736
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22-05-2011 в 20:35)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Когда читаю такие статьи, первая мысль - "я плохая мать".
Ну не умею я чудить с детьми и придумывать всякие чудеса!
Конечно, мы играем иногда в разные необычные игры, пишем письма Деду Морозу и даже писали с дочей в "Общество чистых тарелок", есть такая старая, но очень хорошая книжка Бонч-Бруевича(тем, у кого детки плохо кушают).
Но так как эта мамочка с детками играет... Ну не хватает у меня фантазии.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У нас есть друг - гномик. Он нам приносит подарки (может не только Никите, но и мне, и папе), ему Никита пишет письма, делает подарки (аппликации, поделки, рисунки, вот сейчас над "книгой" сидит про Гагарина, я странички соединила, а он рисунки делает и текст подписывает).
Когда я была маленькая у меня был друг Микки Маус. Он мне тоже отправлял подарки и я ему писала письма с огромным удовольствием.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!