Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Про горшок

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы горшок не уважаем. Вернее, люто ненавидим. Успокаиваюсь только Комаровским.
http://www.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Как ваши детишки дружили с горшком? И с какого возраста?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Света к горшку привыкала начиная с года. Все прошло легко и беззаботно, спасибо няне (как исполнился год дочке, я вышла на работу, Света сидела с няней) - хорошая женщина, спокойно и легко приучила ребенка к горшку. Сейчас уже на унитаз ходит.

Что будет с Катей, пока не знаю.
У сестры дочка до сих пор горшок не признает (ей 2 исполняется со дня на день).
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы писаем в горшик, но не просимся! Я стараюсь подкарауливать её, но не всегда получается!!! scratch  laugh
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Софья, вы хоть сидите на нём, а мой подскакивает, как ошпаренный и кричит! shout
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина, всему свое время, моя тоже орала, выгибалась, вопила каждый раз, когда садишь на горшок, вскакивала и тут же лужу делала.  shout  В какое-то время мы от нее отстали. Главное не убирать горшок с поля зрения ребенка, пускай глаза мозолит, и каждый раз проговаривать иди "пописай в горшочек", не факт что он это будет делать, но не терять надежды. Если горшочек все таки "наполнится" с помощью ребенка, обязательно его нахваливать и проговаривать, какой он молодец. Наша доча сейчас просится на горшок и ночью и днем, говорю с гордостью,  4u все члены семьи приложили к этому усилия
и терпение, даже сын. Терпение, девочки, еще не один взрослый ребенок не писается в штанки laugh

вот ссылка, я полностью согласна с доктором! http://www.lysvamama.ru/articles/psyho/komarovskii-o-priucheni-k-gorshku-video.html


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Ой, простите, не видела, что Комаровского уже цитировали. Да ещё и с видео.
Спасибо, девочки, за поддержку.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 23
А у нас такая проблема, мы писаем, но какать в горшок боится, терпит. Уже не знаем как уговорить. И хвалим, и сказки про какульки рассказываем. У кого такое было и как справились?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У нас проблем с горшком не было. Какали, как только сидеть научились, а когда научились стоять стоя делали мокрые дела. mamula, могу посоветовать попробуйте приучить ребенка не к горшку, а к унитазу. Продаеться спецальная накладка на унитаз (стоит около 50 рублей). Мамы, не стесняйтесь с маленькими детьми ходить в туалет, пусть малыш знает, как и что там надо делать.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
По работе часто сталкиваюсь с вопросами мам по этому поводу. Один мальчик в 2 с небольшим года не ходил на горшок. После вышенаписанного совета мама уговорила папу сходить с сыном в туалет. Больше у них этой проблемы не было.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Рекомендую всем посмотреть видео с Комаровским и принять к сведению советы хорошего врача!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя, я не могу посмотреть видео, у меня сбои со связью. Напиши так его советы.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, ЭТО не описать, видео просто необходимо просмотреть! после его совета, отстала от ребенка, результат, доча сейчас сама подбегает к горшку делает дела и убегает, иногда бывают маленькие проблемки сходит по-большому, оденет штанки и убежит играть  laugh
Р.S. горшок обычный, без музыки в виде стульчика, стоит на самом видном месте, главное - доступном для ребенка!!!! Иногда наблюдаю следующую картину: собирает кучу книг возле горшка, садится, типа читает книжки и делает свое "дело" - забавная такая!!!!  laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя:
после его совета, отстала от ребенка
Посмотрела видео и тоже отстала
v
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Настя, суперский ролик, вот бы раньше посмотреть, а то были проблемки у нас.
Пользователь
Сообщений: 23
Девочки, спасибо за ответы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!