Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Про зубы

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки, у нас пауза в росте зубов 5 месяцев. Нам 1,2 года последний зуб вылез в 9 месяцев и дальше никак. Даже намёков никаких. Всего 8 зубов. Жевать нечем, только кусаем.
Напрягает немножко... scratch
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Ещё напишите кто в каком возрасте начал зубы чистить и чем?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина, моя мама рассказывала, что у меня первые зубы вылезли только в 9 месяцев. Так что все индивидуально, и зубы все равно вырастут - ну нет беззубых детей  smile

Свете зубную щутку купила в годик. Пасту чуть позже - купила гель Дракоша. Сначала она у меня знакомилась, что такое зубная щетка, чистили зубки без пасты. Потом постепенно начала давать знакомиться с пастой, потом учить чистить зубки самостоятельно (сначала чистили с помощью маминой руки). Теперь чистит сама, сплевывает. Только не полощет рот - ничего, научится
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
У нас зубки поздно пошли, примерно месяцев в 8, не раньше, но  к 1,7 г. выросли все 16 зубов. Чистим зубы давно наверно как выросли 2 зуба, щетка с резиновой щетинкой, чтобы ещё и почесать можно было! laugh
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У нас тоже первый зуб появился поздно, в 9 месяцев, но к году было 8, а потом за неделю остальные 8 вылезло. Ни с одним не болели. Начали чистить месяцев в 10, покупали пасту с рождения до 2-х лет, щеточки есть такие, которые на пальчик одеваються, но они не совсем удобные. Малыщ их кусает. Мы пользовались детской щеткой обычной, тоже по возрасту покупали. Снакчала можно дать малышу почистить самому, а потом дочищать уже маме. Не забывайте про собственный пример - чистите зубы при детях. Полоскать рот научились после 2-х.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
у дочи первый зуб появился в 3 месяца, т.е. он начал процесс появления "на свет" за две недели до 3-х месяцев! При прорезывании (каждый месяц) появлялся насморк, который проходил после завершения появления зубика! Я никогда не паниковала, таблетками не пичкала, просто терпеливо промывала носик, и все проходило само по себе! Зубной щеткой пользовались, всю ее сжевали, нужно прикупить.  hoho


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вот так мы начинали чистить зубы joke
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
О, мы примерно также сейчас чистим (тот, которому 1,2)
При этом вся одежда бывает в слюнях.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Пуговкина, ну это поправимо, главное, приучится самостоятельно это делать  smile
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Не ленитесь и детки сами будут просить зубы и утром, и вечером. Мой спать не лягет, если зубки не почистил. А щетки каждый месяц меняем.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
СветЛанка:
Пуговкина, ну это поправимо, главное, приучится самостоятельно это делать  smile
Правда, чистка у нас пока заключается только в жевании щётки  laugh
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У Катеринки вылезли два зуба внизу. И лезут два вверху, ПО БОКАМ  shock Это нормально?
Покупать ей уже зубную щетку? Или повременить пока?
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
Оксана,  laugh ага, это нормально
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана:
И лезут два вверху, ПО БОКАМ  shock Это нормально?
Оксана, у моего Ванечки также точно было. Два нижних а за ними два верхних не по середине а боковых. И он два месяца был похож на маленького вампирёныша laugh Потом уже вылезли зубы посередине. Я сама была в шоке, у старшей зубы лезли как полагается по порядку, а тут такое явление. Кстати, у нас клыки до сих пор не выросли, а те зубы, что за клыками идут, уже хорошо видны.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот здесь немного видно.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
238   красавчик какой!

у нас вроде как надо лезли, не слыхала, чтобы у кого-то крайние сперва. У нас вот только сразу прям одновременно 4 штуки вылезли, помню, грыз все  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!