Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Где купить верхнюю одежду

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я сыну одежду часто покупаю в "дениме", качество обычно хорошее, верхнюю одежду мы покупали в центральном, фирма "Данило", а летнюю курточку нам прислали родственники из Латвии, качество тоже отличное, но на ней ни одного рисунка не было и я пришила яркую аппликацию. Сыну потом сказали: "Мама аппликацию пришила и куртка как новая смотриться", даже обидно стало - куртка-то новая была.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ozel:

Девочки, а в Секондах и с рук деток никто не одевал никогда?

У нас двоюродный брат на год старше, поэтому много вещей в первые два года носили после них, вещи классные, модненькие. И как-то в секонде муж купил пару боди и халатик, абсолютно все новое, с бирочками и качество и дизайн супер, купил до открытия магазина в "Алисе", потом в секондах приличных вещей не видела, хотя знакомые показывали симпатичные хорошие вещи из таких магазинов.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника:
Мама аппликацию пришила и куртка как новая смотриться"
Вероника, наверно имели ввиду, как новая - в смысле другая,весёленькая стала, интересная.
Я тоже очень болезненно воспринимаю высказывания посторонних о моих детях, их внешнем виде.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я считаю, когда ребенок одет красиво и добротно у самой душа радуется! Я не покупаю очень много вещей детям, но пусть они будут хорошего качества, красивые и удобные.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Софья, я сторонник такой же позиции, но моя свекровь тащит пачками шмотье из секонда. Свете достается особенно. Пока терплю..
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас бабушки, наоборот, противницы секондовой одежды.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вычитали где-то, что её специальным газом или паром химическим обрабатывают так, что невозможно избавиться от химии ни стиркой, ни полосканием, ни чем.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина:

Вычитали где-то, что её специальным газом или паром химическим обрабатывают так, что невозможно избавиться от химии ни стиркой, ни полосканием, ни чем.

Я тоже слышала, что ее обрабатывают, но чтоб уничтожить инфекции. Я когда в школе училась, у нас одно время мама покупала одежду в секонде, мне потом девчонки в классе завидовали, что у меня вещи такие классные есть. v Но сейчас захожу в такие магазины и какое-то отвращение, может не там бывала?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Пуговкина:
Качественные, хорошие, удобные вещи как правило не дешёвые. Но цена одежды всё-рано даёт о себе знать. Я не говорю, что мы покупаем дочке дорогие все вещи. Нет, это касается только верхней одежды и обуви. Согласна, нужно учитывать достаток семьи, у нас есть возможность иногда приобретать такие вещи для дочки
совершенно верно, верхняя одежда и обувь должны быть качественны. Для подростка согласна, наверное, нужно раскошелиться (рассуждаю чисто теоретически, т.к. моей дочери ещё лет 7 до этого возраста и сложно представляю этот возраст пока), а вот давайте смоделируем ситуацию так:

- вы покупайте ребёнку - подростку в течение довольно длительного времени хорошие, модные, красочные вещи...а вот происходит так, что вы не имеете возможности их покупать, что тогда? У моей знакомой произошла такая ситуация, из семьи ушёл отец, кормилец, дочери было уже 15 лет, он отказался её содержать, а размер официальных алиментов составлял 3 500р/мес. Дочь заявила матери: ты уже старуха, тебе можно и не покупать хорошую одежду (матери 45 лет), а мне-то ведь одеваться надо. И не будешь мне покупать, я уйду к отцу...Нынешние дети очень падки на материальные ценности, и я думаю, баловать качественными вещами нужно с умом...
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ozel:
..Нынешние дети очень падки на материальные ценности, и я думаю, баловать качественными вещами нужно с умом...
Не падки на материальные ценности, а им важно как их оценят сверстники. Чем круче ты одет - тем выше тебя ценят. Это не только современные дети, это было и раньше. Какой маме захочется, чтоб над ее ребенком смеялись и не принимали в компании, вот и стараемся практически с рождения.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина:

Вероника:
Мама аппликацию пришила и куртка как новая смотриться"
Вероника, наверно имели ввиду, как новая - в смысле другая,весёленькая стала, интересная.
Я тоже очень болезненно воспринимаю высказывания посторонних о моих детях, их внешнем виде.
Мы ее до этого ни разу не одевали.

look
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Ozel, девочка, судя по всему в целом была избалована. Одно то, что повернулся язык так ответить матери! А свою мы воспитываем достаточно строго, даже порой слишком строго (папа). Дорогими вещами можно на психику повлиять отрицательно, если "валить" их постоянно. Мы стараемся во всём меру соблюдать. История, конечно, поучительная...
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Ко всему нужно подходить разумно, на данный момент я не могу купить старшему ребенку (14 лет) все что он бы хотел, а хочет он всего и много, мы находим с ним компромис и обсуждем, что ему хочется на данный момент больше всего! Пока вопрос решается таким образом, но у мальчиков и запросы не такие, как у девченок в этом возрасте.
Пользователь
Сообщений: 23
Пуговкина:

Настя, я пытаюсь с детства приучать детей к хорошим вещам. Качественные, хорошие, удобные вещи как правило не дешёвые. Но цена одежды всё-рано даёт о себе знать. Я не говорю, что мы покупаем дочке дорогие все вещи. Нет, это касается только верхней одежды и обуви. Согласна, нужно учитывать достаток семьи, у нас есть возможность иногда приобретать такие вещи для дочки. Маленькому я такого не позволяю пока. Тоже, конечно, стараюсь покупать качественные одежду и обувь, но ведь ему можно и с рук многое приобретать.
Пуговкина, я с вами полностью согласна. Мне кажется, что даже для маленьких тоже надо покупать хорошую одежду и обувь. Только у нас если одежда качественная и из натуральных тканей, то обязательно дорогая. А если не дорогая,тогда сшита не так.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
а я предпочитаю вкладывать деньги в "голову", чем в шмотки! Покупаю вещи с распродаж, когда цены ближе к себестоимости...и не скажу, что мои детки одеты хуже всех.   face2


Как сделать такую линеечку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!