Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Валенки

  
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Девочки, хочу купить себе валенки, кто нибудь знает на что необходимо обратить внимание при покупке? Может цвет? Наверное уход за валенками минимальный...Современные валенки быстро изнашиваются, хватит на 2 сезона? Стоимость не самая маленькая, поэтому хочется два сезона проносить. Какая подошва лучше, каучуковая или похожая на "пластик", немного не компетентна в названии материалов для подошвы! Кто что знает пишите scratch


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Перво-наперво, вам необходимо задуматься над тем, а для чего собственно вам нужны валенки?

От вашего ответа зависит тип тех самых валенок, ведь помимо обычных, классических «серых» валенок, есть и такие, которые наденут и модницы, но последние, к сожалению вряд ли выдержат лютый мороз в -20 по Цельсию, но зато при небольшом морозе вы сможете выглядеть стильно!

Но если валенки вам необходимы как обувь для зимы, то лучше конечно покупать «серые», они выдержат и мороз, и даже дадут вам ортопедический эффект!

Выбираем качественные валенки

Потрогайте их, если валенки хорошие, то они должны быть упругими, но не должны быть мягкими или слишком жесткими. Мягкие - не будут держать форму, жесткие – в них неудобно ходить.

Принюхайтесь, если вы почувствуете неприятный запах, то лучше не покупать такие валенки, потому что запах останется навсегда, но это полбеды, нехороший запах может присутствовать или в плохо обработанной шерсти или же если они сделаны не только из шерсти, а с добавлением каких-либо других материалов.

Если вы загляните внутрь валенка, то убедитесь в том, что его внутренняя поверхность гладкая, а подошва – ровная и не рифленая, а пятка – максимально соответствовать форме и размеру вашей пятки.

Валенки из шерсти

«Серые Валенки», так их называют в народе. Если валенки хорошие, то их делают из шерсти овец, путем смешивания белой и черной шерсти, а после этого обрабатывают горячим паром, и поэтому они получаются серыми. Шерсть не дает валенкам промокнуть, придает морозоустойчивость и большую теплоемкость. Также у шерсти есть и другие полезные свойства, среди которых: ускорение заживления ран,  ортопедическими (они принимают форму стопы и фиксируют ногу), противовоспалительными и антиаллергическими свойствами.

Валенки из войлока

Если вы выбираете валенки из войлока, то знайте – такие валенки должны быть мягкими и без вкрапления какого-либо другого материала. Эти валенки хорошо держат удары мороза и износоустойчивы. Выбирая валенки, следует также знать, что их подошва должна быть ровной и без рубцов, бугорков и проплешин. Иначе в таких валенках будет неудобно ходить, и они быстро износятся. Лучше всего покупать валенки ручной работы, ведь человек, который занимается этим профессионально, сделает их лучше, нежели машина-автомат.

Выбираем правильный размер

При выборе валенок, следует также знать, что валенки должны быть на полразмера или размер больше, нежели ваша нога, потому что они при ношении расширяются, а вот по длине – уменьшаются. Если вы выбираете валенки для ребенка, то они должны быть длиннее ноги ребенка внутри на 1-1,5 сантиметра больше. Валенки делятся на правый и левый, лишь после того, как вы в первый раз их одели, и они приняли форму вашей стопы.

Уход за валенками

При уходе за валенками следует запомнить несколько правил:

1 Валенки нельзя мыть, чистите их щеткой или влажной тряпкой;

2 Если валенки промокли, то для того чтобы их высушить – просто занесите их в дом, и ни в коем случае не ставьте на батарею или печку, потому что они станут каменными и потеряют свои свойства;

3 моль – враг №1 для валенок, следовательно, пока вы ими не пользуетесь – периодически проверяйте их, и выставляйте на солнышко прогреться.

4 Если на улице слякоть одевайте калоши поверх валенок, тем самым вы продлите их службу!


Автор - Скрипнюк Павел
Отсюда http://www.you-goddess.com/polezniesovet/45-kpo/198-kak-vybrat-valenki
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Насчет подошвы - думаю, самая лучшая для валенок -резиновая. У дочки валенки на резиновой подошве - очень нам нравятся. Себе, конечно, пока купить желания нет, но можно найти красивые :)
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
практика носки модных, современных, женских валенок у кого-нибудь была?


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 2
Про то, как выбирать валенки, можете посмотреть в этой статье.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
valenkivsr,  rofl сейчас очень сезонно покупать валенки!


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 2
Это на будущее. Сани летом готовим.
Новичок
Сообщений: 1
Да. Действительно хорошая. Но я бы вам лучше советовала купить валенки тут http://valenkistyle.ru/. Так как вы сможете неплохо сэкономить.
Новичок
Сообщений: 1
А я вот брала валенки для детей с этого магазина http://cheerybaby.ru/catalog/obuv/valenki/. Очень хороший магазин, так же на нем есть еще много других полезных вещей для детей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!