Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Отцы и дети.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мамочки, расскажите, что вы делаете, чтоб отношения с ребенком не портились. Я, например, считаю, что главное - это взаимное доверие, даже если сыну 4 года я абсолютно во всех вопросах доверяю ему.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника, не совсем понятен вопрос. Не портились от чего?

Вероника:
Я, например, считаю, что главное - это взаимное доверие,
Тоже не совсем поняла
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Тоже не совсем поняла
[/quote]
По - моему, проблема отцов и детей существует не один век. Объясняю, о каком доверии. У вас дочки еще маленькие, но через 10 лет, когда начнется подростковый кризис у старшей, вы поймете, что в проблеме отцов и детей доверие играет очень важную роль. Надеюсь, тут не надо объяснять почему? А доверие появляется с рождения. Когда ребенок рождается он доверяет вам безгранично, но потом своими окриками, недоверием ребенку, мелкими обманами подрываем свое доверие.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Вероника, что вы вкладываете в понятие "Доверять ребёнку"?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
присоединяюсь к вопросу Ozel. может мы чего непонимаем в воспитании
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
A.net:

присоединяюсь к вопросу Ozel. может мы чего непонимаем в воспитании

Доверие во многом проявляется. Не делать что-то за ребенка (например, если он сам хочет посуду помыть, а некоторые мамы говорят лучше я сама). Доверять в выборе друзей. В детских разногласиях верить своему ребенку в первую очередь. Много чего можно написать. Доверять подростку, не допытываться, а ты меня не обманываешь? Психологи доказали, как мы себя ведем с ребенком в дошкольном возрасте, как мы ему доверяем, так же он доверяет нам в подростковом возрасте.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ну, вообще - то, я у других мам хотела узнать, как они выстраивают свои взаимоотношения с детьми и маленькими, и уже большими.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Одно дело доверять ребенку, и совсем другое "доверять сделать ему что-то" помыть самому руки, сходить самому в туалет, сделать самому рисунок - это я говорю о трех годах... И конечно же спрашивать ребенка о том, что он хочет одеть, что хочет покушать, советоваться с ним в мелочах, чтоб он чувствовал что его мнение ценят.  А если моему сыну захочется перебежать через дорогу на красный свет, я думаю, что "доверять" ему в этом вопросе совсем не стоит . В 5-7  будет другое: сам выберет друзей, сам решит в какой кружок будет ходить, и т.д. и т.п. впервую очередь нужно чтоб ребенок доверял своим родителям и видел что его любят и всегда дадут нужный совет в сложных ситуациях.

Вероника:
а вы  хотите чтоб я вам что - то доказывала.
И доказывать мне ничего не надо. Странное было высказывание доверять ребенку, вот и все! По моему не только я спрашивала Вас о том, что вы вкладываете в это понятие.


Вероника:
теперь вам понятно. Если непонятно, я вам могу еще рассказать об отношениях между детьми и родителями.

А Вы семейный психолог?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я не семейный психолог. А конкретно здесь я высказываю свое мнение также, как и вы. Доверять перебегать дорогу на красный цвет - это не доверие, а абсурд. По - моему, я не только вам отвечаю. Доверять - принимать ребенка таким, какой он есть  со всеми его особенностями. Мое мнение. Простите, за некорректный вопрос, вы на всех так "набрасываетесь" или вас так задела эта тема?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
A.net:
Странное было высказывание доверять ребенку, вот и все!
На мой взгляд, странно не доверять ребенку. Ну и надеюсь я объяснила свое мнение о доверие ребенку достаточно. Кстати, почитайте книги Синельникова (например, "Формула любви") и вам будет еще проще понять мое мнение. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 03-04-2011 в 13:36)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Вероника,
Вероника:
Объясняю, о каком доверии
Вероника:
Надеюсь, тут не надо объяснять почему?

Извините, но по всем Вашим постам, мне показалось что Вы открыли эту тему, чтоб кому-то что-то объяснить и подоказывать. Я лишь это заметила и написала.  Безусловно, все мы здесь свое мнение высказываем, кто как умеет, тот так это и делает.

А книги по воспитанию я читаю, конечно. Очень нравится Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?" и Леви "Воспитание родителей или новый нестандартный ребенок"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 03-04-2011 в 18:55)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
A.net:
А книги по воспитанию я читаю, конечно. Очень нравится Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?"
Неплохая книга. Удачи вам в воспитании вашего малыша и пусть вам не дано будет узнать о прблеме отцов и детей на собственном примере. Любви вашей семье!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Вероника:
Удачи вам в воспитании вашего малыша и пусть вам не дано будет узнать о прблеме отцов и детей на собственном примере. Любви вашей семье!
Спасибо, и Вам того же!
smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!