Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Взаимопонимание между супругами

  
Пользователь
Сообщений: 25
Я мама уже 2 года. Конечно, рождение ребенка- это самое неописуемое и лучшее состояние в жизни. После рождения моей малышки, в нашей семье начались "напряги" в отношениях. Нет, ребенка мы любим безумно. Но вот я стала замечать, что мы абсолютно перестали понимать друг друга. Когда я ему что-нибудь говорю, то он тут же меня тоже самое переспрашивает; прошу что-либо сделать - никакой реакции или я это быстрее сделаю;его неубранные вещи меня раздрожают, хотя раньше не было этого; перечислять можно долго.. Я то понимаю, что я устала - как таковой помощи со стороны бабушек нет (конечно водятся когда попросим, редко), а он этого не понимает или не хочет понять. А какие у вас взаимоотношения сейчас? И как мне быть?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
А сколько Вы в браке состоите? Может это кризисный год супружества, их несколько, этих кризисных лет. Может рождение ребёнка не при чём?
А вообще, такое бывает у всех, мне кажется. Я замужем 14 лет. И периоды всякие бывают, то любим друг друга, то бесим друг друга (но это реже, слава богу). Рождение последнего ребёнка прошло на "ура", в смысле отношений между нами. А первую рожала, когда ещё быт не устроен был, материальные проблемы и т.п. Тогда тоже отношения напряжённые были.  shock
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
inna, это нормальная реакция мужчины! сейчас он привлекает ваше внимание к своей персоне! не забывайте мужчины это те же дети, только фигурой крупнее!  auto Насчет неубранных вещей, это тоже нормально, я только и знаю, что хожу и убираю за своими "тремя" детками!  laugh Мне нравится жизненная формулировка Николая Козлова в его книге "Как относиться к себе и людям,.."  Так вот, дословно не смогу написать, читала последний раз ее лет эдак шесть назад, во-первых мужчины не умеет догадываться, они не читают наши мысли, во-вторых: у них всегда другое, отношение на те вещи, которые у нас вызывают протест, раздражение и недовольство! Поэтому нужно сесть за стол и все обсудить, вдвоем, когда спит ребенок и не читать морали, а спросить его точку зрения! Разграничить обязанности по дому, можно расписать, составить список, пускай сам выбирает, чем он будет заниматься!   joke
Знаю, женщина в семье всегда "мать героиня"!  Терпения вам, еще маленький совет: вечером в душ, вода снимает всю усталость!


Как сделать такую линеечку
Пользователь
Сообщений: 25
Настя:
Поэтому нужно сесть за стол и все обсудить, вдвоем, когда спит ребенок и не читать морали, а спросить его точку зрения! Разграничить обязанности по дому, можно расписать, составить список, пускай сам выбирает, чем он будет заниматься!  
были неоднократные попытки сесть за этот стол и поговорить, но результат нулевой. "Меня все устраивает, это ты не знаешь к чему придраться и т.п. "- вот такой ответ на мои слова, или еще хуже - молчание и игнор разговора. А на счет обязанностей по дому - помогает, когда уже очень сильно настою, а так - не хочу ничего делать, я устал! Я понимаю, что все с этим сталкиваются, вот и пытаюсь многое терпеть и смалчивать, но иногда просто невозможно умолчать. И опять обида в душе..
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
В течении недели наш папа всегда на работе (всегда часов до 21,22 раньше практичиски не приходит), я всегда одна,  приспособилась, настрила быт для двух детей и себя, и успокоилась, перестала что-то требовать! Но в выходные дни загружаю его полностью детьми, (играть, гулять, читать и т.д)получается, если на работу не вызовут!!! Я определила для себя разбираться и выяснять отношения бесполезно только себе неврвы портишь, смерилась, и определила для себя что я хочу от мужа на данном этапе жизни!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26-04-2011 в 08:17)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мужчины: краткое руководство по применению

«Он меня не понимает», - с этой фразы начинается большинство женских жалоб на мужчин. Но люди вообще с трудом понимают друг друга, и супружеские пары, как это ни грустно, - не исключение. Впрочем, ситуация не безнадежна. Вы можете помочь любимому мужчине вас услышать. А для этого выберите нужное время, место и научитесь задавать правильные вопросы. К примеру, вопрос: «О чем ты сейчас думаешь?» - ставит мужчину в тупик. Особенно если он задан непосредственно после оргазма. Может быть, мужчина не думает вообще ни о чем. Или думает о сексе. Или о боксе. Или о том, что надо бы отвезти в сервис машину. Услышав вопрос «О чем ты сейчас думаешь?», он начинает нервно размышлять о том, что вы хотите услышать. Если сказать «Я думаю о том, как хорошо мне сейчас здесь с тобой», не прозвучит ли это слишком слащаво? Наверное, прозвучит. Но если честно сказать, что думаешь об автосервисе, не обидит ли это вас? Наверное, обидит. В результате мужчина произносит нейтральное на его взгляд «Ни о чем». А вы обижаетесь - потому что он не хочет быть с вами откровенным и отделывается отговорками. Вывод: вы неправильно сформулировали вопрос и задали его в неподходящее время.


В нужное время
Вы наверняка не станете приставать с разговорами о смысле жизни к пешеходам, которые выходят из метро в 8.45 и со всех ног бегут на работу. Но зато если кто-то из этих пешеходов окажется вашим коллегой, то с большим удовольствием поговорит с вами на философские темы за обедом. Тот же принцип примените к мужчине. Даже если что-то очень давно вас беспокоит, нет смысла начинать серьезный разговор, когда муж собирается на работу или только что пришел домой, совершенно без сил. Отложите разговор на выходные. И имейте в виду: в это время по телевизору не должны показывать футбол, бокс или новый блокбастер о крушении цивилизации.

В нужном месте
На своей территории любой человек настроен более уверенно и дружелюбно, а потому, если вам нужно обсудить с мужчиной что-то важное, выбирайте такое место, где н чувствует себя в своей тарелке. Не ведите его в кондитерскую, если ему там не нравится. Не приставайте к нему с "принципиально важными вопросами" в гостях у тещи, откуда ему и без того хочется сбежать как можно быстрее. Выберите место, где мужчине нравится, и разговаривайте именно там.

Установите контакт
Вряд ли в разговоре с незнакомым человеком вы сразу же приступите к самому важному. Наверняка вы сначала постараетесь разговорить собеседника. Возможно, скажете пару правдоподобных комплементов. Или немного поговорите Словом, сделаете все возможное, чтобы расположить к себе человека. Причем расположить к себе любимого мужчину будет гораздо легче, чем чужого человека: вы ведь знаете своего мужа как облупленного!

Задавайте прямые вопросы
«Он перестал со мной разговаривать!» - еще одна очень распространенная женская жалоба. А может быть, вы перестали задавать нужные вопросы? В ответ на вопрос «Как прошел день?» вы скорее всего услышите «Нормально», или «Как обычно», или «Так себе». Но спросите «Что еще выкинул сегодня твой начальник?», и вы услышите подробный рассказ.

Помолчите
Если вы задали вопрос, слушайте и не перебивайте. Даже если вы сразу же не получили ответа, не торопитесь - дайте мужчине подумать. А если ответ невразумительный, не спешите отчаиваться или переключаться на другую тему. Подтолкните его к развитию темы: «Да? Очень интересно, расскажи-ка подробней».

В случае необходимости игнорируйте правила
Бывают ситуации, когда приходится говорить о наболевшем прямо сейчас, невзирая на время и место. Бывают темы, говоря на которые, нельзя не выйти из себя или не применить другого запрещенного приема. Так что, если муж потратил на снаряжение для рыбалки все то, что вы копили на отпуск, есть смысл спросить: «О чем ты думаешь?!»

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26-04-2011 в 08:50)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Его дурные привычки

не бесись, а научись извлекать из них пользу

Он для тебя всем хорош, кроме пары дурацких и невероятно тебя раздражающих привычек. Они мешают тебе жить, но он упрямо не желает от них избавляться. Существует прекрасный способ с этим справиться — понять, откуда «растут ноги» привычек, а потом извлекать из них выгоду для себя.

Он разбрасывает по комнате свои носки и нижнее белье, развешивает брюки на спинках стульев, — словом, создает вечный беспорядок

Почему он так делает

По велению свойственного всем созданиям мужского пола (начиная от зайца и заканчивая волком) инстинкта метить свою территорию, чтобы на нее не забрел другой самец и не посягнул на его самку. Метить желательно чем-то обладающим сильным запахом, поэтому не слишком удивляйся, обнаружив в коридоре на телефонном столике его грязные носки. Кое у кого воспитанием удается данный инстинкт подавить, но большинство мужчин обучению поддается плохо.

Как извлечь из этого пользу

Пусть его вещи радуют тебя своим благоуханием! Купи своему мужчине дезодорант, гель для душа, хороший лосьон после бритья, дорогой одеколон — пусть «метит территорию» дивным ароматом. Прижимаясь к его шее, почувствуй, как тебя возбуждает запах ветивера или пачуль, и сообщи ему об этом. Как ни странно, получив в руки ароматные средства гигиены и привыкнув к ним, мужчина начинает класть грязные носки и майку в корзину для белья. И не заморачивайся на регулярной уборке квартиры: если ему не нужна идеальная чистота, ради чего себя так мучить?

Вечером каждой пятницы он ходит с друзьями на футбол (ловит рыбу, заседает в сигарном клубе, парится в бане), и ты его ревнуешь

Почему он так делает

Мужчина, как правило, должен для внутреннего спокойствия и поднятия своей самооценки чувствовать себя членом какой-то большой стаи. У некоторых мужчин роль стаи играет рабочий коллектив — они в дополнительной группе поддержки не нуждаются и в пятницу вечером сидят дома. Некоторые реализуют стадный инстинкт в семье — и начинают там всеми командовать. Другие же предпочитают общаться со школьными друзьями или соратниками по спорту и охоте.

Как извлечь из этого пользу

Отдыхай! Безо всяких комплексов вины отправляйся с подружками в кафе или в косметический салон, навещай родителей, валяйся с книжкой на диване, смотри мелодрамы по видику. Подумай о том, что многие женщины мечтают о возможности хоть один вечер в неделю провести в тишине и покое и принадлежать только себе самой.

Он мгновенно засыпает после секса, даже если секс был днем

Почему он так делает

Мужчина занимается сексом, чтобы снять напряжение, отключиться от проблем и выразить свою симпатию даме. После секса, на пике гормонального и психологического расслабления, он испытывает состояния блаженной легкости во всем теле и готов любить всех и в первую очередь — ту женщину, которая доставила ему такую радость. Но тут, по мнению американских психологов, у некоторых мужчин срабатывает защитный инстинкт: как бы не сказать партнерше чего-то лишнего и не пообещать невыполнимого. Поэтому он отключается и засыпает. Даже днем.

Как извлечь из этого пользу

Поскольку он вследствие гормонального выброса добр и благодушен, то охотно побалует тебя каким-нибудь несложным делом — это позволяет ему проявить к тебе свое доброе отношение и в то же время не сболтнуть ничего лишнего, вроде предложения жениться или согласия на покупку новой машины. Он охотно приготовит кофе, разольет по бокалам вино, принесет из холодильника мороженое.

Он все время после секса спрашивает, понравилось ли тебе это. Ну сколько раз можно повторять одно и то же?!

Почему он так делает

Из искреннего желания узнать, сумел ли он доставить тебе удовольствие. Как выяснили британские психологи, данный вопрос постоянно задают не слишком умелые, но чуткие и нежные партнеры, а сердятся из-за него только те женщины, которым в постели чего-то не хватает.
Как извлечь из этого пользу

Перестань, пожалуйста, врать, изображая оргазм, и скажи ему правду о том, что тебе нужно. После откровенного и деликатного разговора вы наконец-то друг друга порадуете и ваша сексуальная жизнь расцветет.

Он слишком много ест! И тебя, в очередной раз сидящую на диете, его аппетит страшно раздражает


Почему он так делает

Среднестатистическому мужчине нужно больше пищи, чем женщине, так как он обладает большей мышечной массой, которая сжигает больше калорий. Тебе, весь день проводящей в офисе за компьютером, требуется не более 1800 ккал в день, ему при такой же работе — 2200 ккал. Кроме того, мужчины куда менее критичны к себе, чем женщины. Они не считают нужным доводить свой вес до дистрофического и не убиваются из-за наличия небольшого (или солидного) животика.

Как извлечь из этого пользу

Что за гадостью ты питаешься, сидя на своей диете, если вид чужой еды вызывает у тебя зависть? Пора заменить противные тебе блюда на более качественные и аппетитные. А может быть, надо взять с мужа пример в главном: не терзаться из-за своей пухленькой фигуры и позволять себе все, что нравится, пока это не вредит здоровью?

Он вечно флиртует в твоем присутствии с другими женщинами, и ты боишься, чтобы он тебе не изменил

Почему он так делает

Он не уверен в собственной привлекательности и старается своим успехом у других женщин произвести на тебя неизгладимое впечатление. Если бы он захотел тебе с кем-нибудь изменить — будь уверена, ты бы об этом узнала последней, так как в мужском арсенале существует сто и один способ договориться о свидании и реализовать желаемое незаметно для жены или подруги.

Как извлечь из этого пользу

Его поведение предоставляет тебе чудесную возможность сделать из него нежного и преданного возлюбленного. Скажи ему утром, как он красив, как неотразимо сексуален — и увидишь результат вечером того же дня. Повторяй комплименты почаще, поддерживай его самооценку добрым словом — и через полгода он начнет дарить тебе цветы и бросит флиртовать с другими дамами. Ах, эти нахалки продолжают с ним кокетничать безо всякого повода с его стороны? Какой потрясающий мужчина тебе достался!

Он говорит только про то, что интересно ему: про политику, про спорт, про теорию относительности или про свой автомобиль, и не хочет обсуждать семейную жизнь твоей подруги

Почему он так делает

Мужчины традиционно ориентированы на реальные достижения: как сделать карьеру, закрепить люстру, открыть новую планету, усовершенствовать нашу жизнь. Для женщин важны нюансы человеческих отношений, поэтому мы с удовольствием сплетничаем, увлекаемся психологией и читаем романы.

Как извлечь из этого пользу

Радуйся возможности расширить свой кругозор: почитай газеты, послушай новости по телевизору, загляни в интернет. Поверь, куда веселее сплетничать про влияние личной жизни Кондолизы Райс на внешнюю политику США, чем про очередную измену Сидорова твоей унылой подруге.

Куда бы вы ни поехали на автомобиле, он никогда ни у кого не спрашивает дорогу, всегда заезжает не туда и в ответ на все твои призывы найти путь по карте, огрызается: «Если ты такая умная, сама садись за руль!»

Почему он так делает

Для каждого самца спросить у кого-то совета означает расписаться в собственной беспомощности. И если в одиночку он еще способен переступить через самолюбие и поинтересоваться, какая дорога ведет в Прейли, то в присутствии любимой женщины — никогда!

Как извлечь из этого пользу

Давно пора научиться водить машину и получить права, чтобы в случае необходимости действительно взять руль в свои руки. Он по-прежнему ни у кого не будет спрашивать дорогу, но перестанет на тебя ворчать.

Автор: Галина Зайцева
Источник: www.lublu.lv

Узнаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26-04-2011 в 08:54)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Ну а если говорить о нашей семье, то у нас было всякое (всего-то за 5 лет совместной жизни) - и драки, и ссоры, и любовь.
Поняли только одно - мы одна команда, и должны помогать друг другу (купаем детей по очереди, я младшую, он старшую, например).
И еще - мужские и женские обязанности должны быть разграничены. Например, я ни за что не буду забивать гвозди, да я даже не знаю, как это делать, не буду колоть дрова и т.п.! А он не будет готовить каждый день, не будет дом содержать в чистоте, хотя может и блины напечь и кашу сварить, НО - по его желанию. Может и пропылесосить и даже пол вымыть, если попросить.

И еще поняла хорошее правило в отношениях с мужчинами, да и с людьми вообще - если чего-то хочешь от него - ПОПРОСИ. ВЕдь мужчина всегда готов прийти на помощь. Ну и после того, как он сделает то, чего ты хотела, поблагодари его и восхитись результатом его труда, пусть даже и вышло не совсем так, как ты задумала.

Пы.Сы. Все в семье зависит от женщины, поверьте. Изучайте литературу, развивайте в себе женственность, БУДЬТЕ ЖЕНЩИНАМИ, и рядом с вами всегда будет настоящий МУЖЧИНА! joke
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана, я с тобой адсолютно согласна. Обязанности нужно делить. Я не представляю себе мужа, моющего полы и себя, выносящую мусор.
Действительно, нужно осознать себя с мужем одной семьей. Дарите ему больше любви (не задумываясь о том, а почему не он мне), причем не как господину, а как равному и она вернется обратно. Почаще хвалите мужа, ведь он у вас уникальный (найдите в нем что-то особенное).
Оксана:
Пы.Сы. Все в семье зависит от женщины, поверьте. Изучайте литературу, развивайте в себе женственность, БУДЬТЕ ЖЕНЩИНАМИ, и рядом с вами всегда будет настоящий МУЖЧИНА!
Тут просто добавить нечего - золотые слова!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!