Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Мамина диета

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Помню, когда родился сын и твердо решила кормить его грудью, у меня возникло много вопросов с моим питанием. Интернета тогда не было, но книги хорошие были. К трем месяцам я могла есть почти все. Знаю некоторые в первые месяцы едят только кабачки и говядину. Мамочки, расскажи придерживались ли вы диеты и какие продукты кушали.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
При ГВ я не ела все сладкое и все возможные аллергены: кофе, какао, шоколад, цитрусовые. Осторожно с соками. Ну и все, что может послабить, иначе будет понос и у ребенка, или колики замучают.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
у меня "атопический дерматит" (деткам тоже передалось) сидела на диете, что с первым, что со второй! Исключала шоколад, цитрусовые, молоко, кофе, майонез и очень осторожно принимала витамины! Бывали и рецидивы во время беременности, приходилось вообще все исключать: картошку, рыбу, мед, батон, сладости. sad Сидела на зеленых яблоках и твороге, кефирчиком баловалась, мяско кушала отварное с черным хлебушком. В такие моменты не покидало чувство голода  shout  Во время грудного вскармливания тоже приходилось ограничивать себя в еде (а что делать?! у деток сразу все вылазило на лице, попке, ногах). Сейчас стараюсь кушать все понемногу и ребяткам давать. Первая реакция, когда сталкиваешься с такой проблемой - лечить печень, чаще пищевые реакции из-за не здоровой печени, загибы всякого рода и т.п.


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я ела почти все, как-то особых проблем не было, ну воздерживалась от сладостей, винограда и прочего, что нельзя smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Настя, теперь понятно, почему ты не полнеешь - практически все всемя на спец.диете crazy
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана:

Настя, теперь понятно, почему ты не полнеешь - практически все всемя на спец.диете crazy

Оксана, наверно, по этой же причине большинство мам худеет, когда кормит грудью.
Пользователь
Сообщений: 22
Мне кажется можно есть все, только небольшими порциями. Например от 1 дольки шоколада в день - сыпи у ребенка скорее всего не будет, а маме приятно)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!