Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Похудели ли вы при грудном вскармливании

  
Пользователь
Сообщений: 23
За беременность я набрала 9 кг. Когда я начала кормить грудью, то за первые 6 месяцв  я их сбросила. Собираюсь заканчивать кормить и не знаю, что будет когда я перестану кормить. Девочки поделитесь своим опытом. Мне кажется это актуальная проблема для всех мам.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
С первой дочкой во время беременности набрала 11 кг, они ушли практически сразу, за пару месяцев после родов. Пока кормила (до двух ее лет), в весе не прибавила. Вторую рожала с помощью кесарева на 29ой неделе (срочно нужно было делать мне операцию), поэтому много в весе прибавить не успела. Грудью не кормила. Сейчас вешу даже меньше, чем до первой беременности. Но это в силу перенесенных стрессов.
Считаю, что при правильном питании, хорошей физ.активности во время ГВ вес восстановится.
Когда прекращается ГВ те же правила - правильное питание и физ.нагрузка. Вроде так :)
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
9 кг, это не много, и скинули-это естественно!С первой беременность я набрала почти 18-19 кг, со второй набрала 13-14 кг (не переживала, т.к. вставала на учет была нехватка массы тела). Кормила грудью до 1,4 мес. Сейчас встаю на весы и себя жалко, худущая, не только вернулся мой прежний вес, но и похудела на 1,5 кг. Сейчас мой рост 163см, вес 47 кг. Мечтаю немножко набрать!  birthday  birthday (ем тортики, булочки)


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Настя возми у меня я поделюсь нисколечко не жалко, я что ем, что не ем не худею, вес стоит на мертвой точке! Как жить с ним не зная, депресуха постоянная!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Софья, а спортом заняться?
почему депрессия то?   лишний вес - это поправимо всегда
Пользователь
Сообщений: 23
Софья:

Настя возми у меня я поделюсь нисколечко не жалко, я что ем, что не ем не худею, вес стоит на мертвой точке! Как жить с ним не зная, депресуха постоянная!
Софья, не переживайте. Я посмотрела фотографии ваших деток, такие лапули. А вес эта проблема решаемая: спортзал, диета.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Софья:

Настя возми у меня я поделюсь нисколечко не жалко, я что ем, что не ем не худею, вес стоит на мертвой точке! Как жить с ним не зная, депресуха постоянная!

Софья, у меня та же проблема. Скинула 2 кг и ВСЁ! Кефирные дни, яблочные, гречневые. Всё без толку! К эндокринологу обращалась, кровь на гормоны сдавала, всё в порядке. А вес никуда не девается. Лишних ещё 10 кг. Давайте худеть вместе! Поделитесь способами, которые Вы испробовали. Можно в личку.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя:

9 кг, это не много, и скинули-это естественно!С первой беременность я набрала почти 18-19 кг, со второй набрала 13-14 кг (не переживала, т.к. вставала на учет была нехватка массы тела). Кормила грудью до 1,4 мес. Сейчас встаю на весы и себя жалко, худущая, не только вернулся мой прежний вес, но и похудела на 1,5 кг. Сейчас мой рост 163см, вес 47 кг. Мечтаю немножко набрать!  birthday  birthday (ем тортики, булочки)

Настя, время всё расставит по местам. Я до 30 лет весила столько-же. И тоже всё старалась "накусать" вес. А сейчас вот так Вам завидую. При росте 170 см вешу 70 кг sad
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Разве много весить при росте 170 - 70 кг.? Не забывайте, что мы все разные. Есть люди с тяжелым скелетом (кости тяжелые), которые никогда не будут мало весить. Так что и переживать не стоит, главное любить себя такой, какая есть и в подарок себе сделать абонемент в спортзал (или на финтес, йогу, кому что нравится) и книгу о здоровом питании для всей семьи (не забывайте, что книгу нужно использовать как пособие к действию).
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я за время беременности набрала больше 20 кг., восстановила вес через 9 месяцев после родов - прогулки, грудное вскармливание, а еще ежедневно подниматься на 8 этаж (лифт не работал) с малышом и коляской, домашние дела - как-то и не заметила, что худею, пока знакомые не начали говорить.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки (те, кто легко похудел после родов), вы, наверно, все очень молоденькие, поэтому и вес легко ушёл. Я живу в частном доме и верчусь "как белка в колесе" с утра до вечера", по лестнице на второй эта дома я поднимаюсь раз 30 за день, к тому-же с ребёнком на руках, и гуляем мы два раза в день по нашему бездорожью на коляске. Сынулька у меня ко всему прочему беспокойный и ночами мы спим плохо. А вес мой так меня полюбил, что уходить ну никак не желает. А про то, что это нормальный вес, может и нормальный, но я никогда столько не весила и тяжело мне с таким весом очень.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Про спорт: йогой и бодифлексом занимаюсь каждый день.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 23
Пуговкина, может вы относитесь к тем женщинам, которые после прекращения ГВ принимают нужные формы.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
mamula:

Пуговкина, может вы относитесь к тем женщинам, которые после прекращения ГВ принимают нужные формы.

На это вся надежда!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Пуговкина! Я  что-то припозднилась с ответом! У меня в принципе тоже 10-12кг лишних, я не ем после 18,00 похудею кг на 2, и потом медлено но все равно обратно, на велотренажере минут по 40 утром и вечером, результата нет!!! М ожет вы что подскажите, но мне за 30 уже, и после первого ребенка таких проблем не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!