Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Сцеживаться или не сцеживаться?

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я для себя в роддоме еще решила - не буду. Это и неприятно, и долго, и, почти, бесполезно. Самый лучший молокоотсос - ребенок. Но все - таки пришлось пару и сцеживаться в первую неделю кормления, когда с сынишкой еще подстраивались друг под друга. Если вы использовали молокоотсосы, то какие, расскажите.
Пользователь
Сообщений: 22
Я тоже согласна, что сцеживание неприятно и бесполезно, и самый лучший молокоотсос - ребенок sisya . Причем консультанты по ГВ рекомендуют не сцеживаться, а наши акушеры-гинекологи - обратное. С первым ребенком молокоотсосом не пользовалась  - первую неделю только руками приходилось сцеживать из-за слишком сильного прилива молока. А во вторым пришлось даже молокоотсос купить, так долго было чересчур много молока, а времени сцеживаться вручную совсем не было. Купили ручной молокоотсос Philips Avent - очень удобная вещь, и сцеживаться им гораздо быстрее, легче и результативнее, чем руками, но вот пригодился только на неделю, теперь лежит в шкафчике ))) Ну и иногда им пользуюсь, если нужно ребенка оставить с папой))
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мне молокоотсос не очень нравился, хотя покупали хороший Avent. Предпочитала сцеживаться руками. Приходилось часто, сынуля не выедал всё, а грудь сразу болеть начинала. Но это в первые месяцы было. А потом зрелая лактация пришла и сцеживания стали не актуальны.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!