Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Жизнь в детском саду.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Все мы знаем, что в садике есть распорядок дня,но многим хочется посмотреть, как ребенок играет в садике, как гуляет и т.д. У нас в детском саду есть уже такая традиция - у нас воспитатель нам делает с помощью профессионалов диск, где записана жизнь наших детишек в детском саду.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ага, сейчас все фотографы начали предлагать такие услуги, а не только просто фотографии к праздникам
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Natka:

ага, сейчас все фотографы начали предлагать такие услуги, а не только просто фотографии к праздникам

Ну это ведь здорово!!! Потом вспоминать интересно.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника:
у нас воспитатель нам делает с помощью профессионалов диск, где записана жизнь наших детишек в детском саду.
У нас тоже есть такой диск smile -  с новогодним утренником и вылазвой в бассейн. Очень нам нравится. Света готова была первое время часами его смотреть
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, нам такой диск готовят к выпускному,  4u Егорий просматривает иногда нашу свадьбу, заснятую на видеодиск, сентиментально, смотрит и говорит: "какая мама ты красивая!"  laie


Как сделать такую линеечку
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
представляю, какие чувства будет испытывать ребенок, просматривая снова и снова "день в детском саду". Прореву весь выпускной, сентиментальная я cry


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Представляете, через лет десять ребенок посмотрит и скажет:"Какой я был смешной"
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника в чем-то права. Помню себя в школьные годы - ну очень не любила смотреть детсадишные фотки, казалась себе смешной, глупой и некрасивой scratch

Зато эти фотки интересно разглядывать вот сейчас, когда у самой уж дети есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 06-04-2011 в 11:31)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Столкнулись с новшеством в нашей садичной жизни. Честно говоря, не знаю, как и реагировать.

Недели две назад ребёнок пришёл из детского сада и заявил (дочь) : "Мама, мне мальчик сегодня сказал, что у меня футболка некрасивая". И обиженно хнычет. Футболка новая, куплена накануне, обычная девичья розовая футболочка с изображённой девочкой, без наворотов. Чистенькая, поглаженная, по фигуре....Допускаю, что в группе есть девочки, одетые в более "Роскошные" футболки/платья/туфли. На фоне тех девочек, видимо,  ребёнку там и сказано было.
Вроде объяснила, что одежда - одежде рознь и у каждого свои вкусы. Тема была закрыта.

Вчера в садик прихожу за ребёнком. Идём обратно тихонько, прогуливаясь. Ребёнок живо мне разъясняет, что завтра будет в садике праздник Пасха, и нужно платье с цветочками. У нас оного нет, т.к. нарядной одежды не держим, ходить в ней некуда, всё повседневное. Т.к. из садика мы уже ушли, воспитателя было не спросить, вздохнула, ну говорю, придумаю вечером что-нибудь. Вечером села, взяла резинки, срезала цветочки, розочки с них и расшила платье, убила весь вечер - ребёнок это видел, ни слова не сказал. ...в общем, сегодня приходим в садик, воспитатель на меня глаза удивлённые: "нет,у нас никакого праздника сегодня нет",я на ребёнка зло поглядела..она мне: "ну так ,мама, я хотела в красивом платье прийти, что ты меня как замарашку одеваешь!",..я где стояла, там и села...одеваем ребёнка хорошо, средства позволяют, ходим в качественном трикотаже, юбочки, футболочки, всякие винкс, барби, несколько бриджей, штуки три платьев неплохих есть..для меня было таким откровением, что я одеваю ребёнка как замарашку, да ещё и то, что ребёнок меня обманул в такой наглой форме...не знала, как даже реагировать. Молча развернулась, ушла, хотя всегда в раздевалке жду, когда она переоденется, и целую. Сегодня развернулась и ушла....

Вечером планирую оочень серьёзно поговорить, выяснить откуда ноги растут, явно из группы опять кто-то что-то нашептал...но вот как ребёнка убедить в том, что нужно иметь своё мнение, что нельзя так изощрённо врать, чтобы до неё дошло. Я не психолог, и не представляю,  как с учётом возраста можно доступно ребёнку это передать? наказать и запрещать здесь нельзя, нужно доступно донести, у кого-то были подобные ситуации, кто и как их решал?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12-04-2011 в 12:46)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ozel, вашей дочке сколько лет? Ребенок не обязательно хотел вас обмануть, у них голова по другому устроенна, они не обманывают, а фантазируют настолько, что порой сами в это верят. Поговорить обязательно, но не ругать. Пусть дочка сама выбирает, что хочет одеть в садик, а главное она должна понять, что "по одежке встречают", но провожают-то по уму. Удачи вам!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Ozel, у нас тоже такое бывает, наш мальчик! ТО футболка не по вкусу, то "эти шорты не одену". В таком случае ребенку объясняю, в чем крутость его футболки или шорт, обязательно найду какой-нить позитивчик в его вещичке, иногда просто предоставляю ему выбор, предлагаю несколько вещей на выбор. Бывает, у них нет настроения одевать именно эту вещь именно сегодня, которую он одевал уже "тысщу" раз!  Может вам ходить выбирать одежду вместе с ребенком, предлагая на выбор несколько вариантов, предварительно посмотрев цену, конечно! У нас был случай, пришли покупать очки в визион летние, добрая тетенька-продавец выложила перед ним, естественно, самые дорогие, пришлось выложить кругленькую сумму. Может, вам ей почаще делать комплименты, как она хорошо выглядит в той или иной вещичке, девочки любят красоваться,

Ozel:
мне мальчик сегодня сказал, что у меня футболка некрасивая
и желательно мужа подключить, пускай он ей скажет какая она красивая и как хорошо вы ее одеваете!
4u


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Вероника:
Ozel, вашей дочке сколько лет?
на данный момент 5 лет 8 мес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13-04-2011 в 08:55)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
у меня парни как то особо не выделываются  smile
хотя вот сейчас у старшего уже запросы - помоднее покупать ему вещи, а мода в школе нынче какая то странная, только за голову хватаемся  laugh
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Вероника:
Ребенок не обязательно хотел вас обмануть, у них голова по другому устроенна, они не обманывают, а фантазируют настолько, что порой сами в это верят.
Это до меня дошло после беседы с ней. Я просто настолько выматываюсь на работе, что теряю способность трезво мыслить в конце дня, и тем более, меня лишили отдыха, ум за разум зашёл.

Вероника:
Поговорить обязательно, но не ругать.
Ни в коем разе, на это у меня ума хватило:))

Вероника:
Пусть дочка сама выбирает, что хочет одеть в садик,
Она никогда не проявляла интереса к выбору одежды, если и выбирает, то очень малофункциональные вещи и дорогие, как правило, поэтому я всегда выбираю всё без неё, никогда споров не было, за исключением того, что "шерстяное колет ей", поэтому такую одежду отметаем напрочь сразу. Стараюсь ей привить мысль о том, что одежда должна быть удобной и практичной, а не яркой, броской и всё наружу торчать, до настоящего момента соглашалась.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Вероника:
а главное она должна понять, что "по одежке встречают"
, но провожают-то по уму.
вот это мне ей предстоит доказать...
Настя:
Может вам ходить выбирать одежду вместе с ребенком, предлагая на выбор несколько вариантов, предварительно посмотрев цену, конечно!
об этом уже вчера договорились. Про цену сказала:)) crazy

Настя:
Может, вам ей почаще делать комплименты, как она хорошо выглядит в той или иной вещичке, девочки любят красоваться,
уж в этом у нас нет недостатка, и я, и бабушка всегда отсыпаем ей изрядную долю комплиментов..


Настя:
и желательно мужа подключить, пускай он ей скажет какая она красивая и как хорошо вы ее одеваете!
4u
вчера об этом был с ним разговор, посмотрим, что выйдет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!