Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Кашель

  
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
уже больше недели кашель не проходит
с больничного выписали, сказали все, здоров
а кашель не проходит, причем днем нормально все, а вот перед сном начинается

кто чем лечит? я уже и ингаляции ему делала и травы заваривала.

еще пару-тройку дней не пройдет, снова на прием поведу, хотя врач к говорит, что ничего не видит и не слышит страшного
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Так-то кашель проходит за 2 недели вместе с лечением.  scratch А какой курс ингаляций прошли? и с чем? можно пропить грудной сбор №4 (я путаюсь в номерах, или №3, в аптеке нужно уточнить) и после лечения основными препаратами от кашля. Макрота откашливается?


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
ну может я преувеличиваю конечно
грудные сборы как раз и пьем, надеюсь поможет

с этими скачками температуры немудрено простыть.  sad
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
smile вот и молодцы! главное не паниковать! продолжайте пить грудной сбор еще 1,5 недельки, ничего страшного в этом нет. здоровья вам!


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Настя, спасибо!

да я знаю - все будет хорошо!  smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
А взрослым от кашля что насоветуете? Я ту замучалась, меня прямо наизнанку выворачивает от кашля :(, выпила уже бромгексин, пью Максоколд, Граммадин - таблетки, молоко с медом. Не проходит. ждать 2 недели?
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
видать эпидемия на подходе  sad
Кандидат
Сообщений: 13
Новомодные средства - конечно же хорошо. Мы всей семьей лечимся добрыми проверенными на третьем поколении - мукалтин (таблетки),грудной элексир (микстура, даю даже дочке 4 года - 4 капли в ложке воды 3 раза в день) - это чтобы лучше откашливалась мокрота. Когда был упорный кашель - давала дочке народное средство луковица вареная в молоке и чайная ложка меда. (у моей нет аллергии на мед. А если есть аллегрия, можно даже без меда. Пили по десертной ложке дней 5, помогло). Может и вам поможет. Здоровья и всего наилучшего!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Последний раз пили от кашля сироп Гербион (состав: экстракт листьев подорожника). Эффект заметили, на второй день кашель стал влажный, потом выводили мокроту с помощью ингаляций. Сама пила от кашля АЦЦ.
Вообще советуют не приобретать сиропы, которые натолканы различными, порой неизвестными растениями. В купе эти экстракты растений не дают должного эффекта и даже могут вызвать аллергию. Лучше брать моно-состав, ну или максимум из 2-3 наименования.
Новичок
Сообщений: 2
В журнале Мамочкина школа, нашла очень хорошее лечение от кашля (пробавала на своем малыше, нам 7 месяцев). Берете 2 капустных листа, опускаете их в горячую воду на 5 секунд, остужаете, намазываете на капустные листы чуть меду. Кладете эти листы на грудь и на спину между ключицами. Обматываете кульенкой, затем утепляете (например пеленкой или шарфом) и так всю ночь, на утро меда даже и не остается. Так 3 дня. Но у нас за 2 дня все прошло!!!!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Юлия1989, а раздражения не было от меда?
я своему как то что-то подобное делала, бабушка посоветовала, так у него раздражение было. или это у нас кожа такая нежная?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!