Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Ингалятор

  
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Кто-нибудь пользуется ингалятором (небулайзером)?
Стоит ли покупать и какой? Я так понимаю есть ультразвуковые и нагревательные?  Сколько времени ребенок должен дышать? и сколько раз в день надо делать ингаляции при болезни?

в интернете читала, но интересно мнение тех, кто покупал и пользуется.
Пользователь
Сообщений: 28
У нас есть ингалятор "Муссон" ультразвуковой.насчет времени написано в инструкции, но вроде бы ингалятор дожен работать не более 8 минут за один сеанс. Ингаляции мы обычно делаем 2 раза в день, но на ночь нежелательно делать, иначе ребенок всю ночь прокашляет. Ингаляции лучше делать при влажном кашле, чтобы мокроту выводить. При сухом кашле не рекомендуется ингалироваться. Мы обычно делаем ингаляции с минеральной водой, только газы выпускаем. Ну вот, вроде, что знала, рассказала. Если что, спрашивай.  smile
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
у нас ингалятор AND ультразвуковой, делаем ингаляции с ротоканом, со смесью физраствора и нафтизина.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
спасибо, девочки, я вот этих двух фирм ингаляторы и смотрела
решила что лучше Муссон, куплю с получки smile , а то в поликлинику конечно посылают на физлечения, но туда сейчас лучше лишний раз не соваться, столько больных детишек там.

про минеральную воду вот впервые услышала, интересно
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
А у нас "Муссон2" ультразвуковой, думаю, ничем не отличается от простого "Муссона". Очень необходимая штука для семьи - ингалятор! Мы им пользуемся уже три года, рекомендую! joke


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 2
У меня ингалятор ОМRОN компрессорный. Его недостаток это шум который он издает, но приемуществ перед ультразвуковым масса. Во-первых в ультразвуковых инг. происходит разрушение лекарственного препарата, а в копрессорных лекарство превращается в мелкую пыль и проникает в самые мелкие бронхи. Да собственно чего говорить, читайте, интернет много содержит полезной информации. Подумайте прежде чем покупать ультразвук и компрессор.Удачи.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
У нас тоже компрессорный, покупала из тех же соображений, что и Намари. Кстати,многие называют компрессорные ультразвуковыми.
Для компенсации такого громкого звука купили ингалятор в виде паровозика - и игрушка и лечение. Дышим в основном физраствором для увлажнения слизистой. А при сильном кашле амброксол (лазолван или амбробене)
Кандидат
Сообщений: 13
Мы тоже компрессорным уже два года пользуемся, нравится мне... А насчет шума-вроде уже и не замечаем. На ура идет ротокан и содовые, минералку как-то не прочуствовали scratch
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
у меня за два с половиной года использования так сильно шуметь стал, даже боязно. интересно - их кто то чинит?
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ну вот, как накаркала - сдох у нас ингалятор два дня назад  sad
гарантии нет уже, естественно, звонила в ремонт, сказали, не знаем ниче, в Перми ищите, где ремонтировать
наверное проще выкинуть
Пользователь
Сообщений: 54
Мы тоже используем компрессорный, на звук не замечаем внимания, да и нравится им пользоваться. Деткам превратили это в игру, что будут дышать, как маленькие дракончики и веть дышат и смотрят. Часто использую физраствор, физраствор с нафтизином или лазолван. А включаю от 3 до 5 минут.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
а нам починили  dance
там оказывается просто внутри предохранитель и он сгорел.
Новичок
Сообщений: 1
Я вот пользуюсь сейчас Небулайзер Omron CompAir NE-C28 http://tobewell.ru/ingaljator-omron-compair-ne-c28.html Шикарная вещь как по мне, поэтому я бы порекомендовал его даже купить, ибо штука очень качественная)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!