Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Дети и компьютер

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Если ориентироваться на возможные поломки, то лучше стационарный компьютер. В ноуте всегда сложнее ликвидировать неполадки. А если "полетит" что-то серьёзное, то капец всему компьютеру.
А в стационарном только системный блок поменять.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
у нас любименький сыночек встал на закрытую крышку ноутбука, когда доставал диски с полки, в результате экран полопался и жидкость вытекла,shout вчера съездили в Пермь поменяли жк/экран за 4400 р.
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
Пуговкина:
А в стационарном только системный блок поменять.
я бы даже сказал  какую то часть системного блока...

да, ноутбуки хуже ремонтируются, факт, обратная сторона миниатюрности ноутбуков.

tanya:
у нас любименький сыночек встал на закрытую крышку ноутбука, когда доставал диски с полки, в результате экран полопался и жидкость вытекла,shout вчера съездили в Пермь поменяли жк/экран за 4400 р.

мдя... не повезло... и одновременно и повезло, обычно матрица еще дороже получается
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
Администратор:
и повезло, обычно матрица еще дороже получается
да было 3 варианта куда обратиться, цены варьировали от 4400 до 7500, выбрали конечно, где дешевле...
да и считаю, что нет смысла менять матрицу за 7500, если можно добавить немного и купить новый бук
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-11-2011 в 11:37)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я против компьютерных игр для ребенка. Недавно у нас в гостях были друзья и спросили, почему у меня сын вообще на компьютере не играет, "сейчас ведь компьютер нужен, потом в школе надо уметь на нем  работать". Уметь обращаться с компьютером и играть разные вещи, он уметь набирать текст, включать аудиосказки, интернет, смотреть фотографии, но играть не разрешаю. Не только потому, что зрение оооочень быстро падает, но и потому, что дети часто слишком увлекаются компьютерными играми, они яркие, интересные, он в них часто бывает победителем (даже логические игры). Ребенку не интересно становится играть в обычном, не виртуальном, мире, сложнее находить контакт со сверстниками, сложнее найти себе занятие самостоятельно. Телевизор и компьютерные игры можно заменить раскрасками, кроссвордами, настольными играми (и семейными, которых очень много - морской бой, игры с кубиком, шашки, шахматы и т.д., и самостоятельными - паззлы, мозайка, и т.п.) поиграйте кубиками, конструктором, лего, посмотрите книги... Ведь вокруг столько всего интересного!!!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Вероника, согласна на 100% !!
мой то еще не дорос до "опасного" возраста, а вот смотрю как у подруги парень "подсел" на игры - ужас! не оттащишь от ноутбука, скандалы закатывает. родители даже программу поставили - ограничивать работу на компьютере, что бы в их отсутствие не садился за него, а уроки делал.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
девочки, во всем надо знать меру, как в играх, так и в шоколадных конфетках, так и в смотрении телевизора...я всегда говорю, залог успешности в отношениях с ребенком, плюс успех вашего чада по жизни - в умении с ним договориться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-12-2011 в 21:28)


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
зато как нынешние дети мгновенно разбираются во всей этой технике - телефоны, компьютеры, телевизоры.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Natka, просто гении, смотришь, как даухлетка ловко включает компьютер, находит нужные ему игры и просто удивляешься!!!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Natka, просто гении, смотришь, как двухлетка ловко включает компьютер, находит нужные ему игры и просто удивляешься!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!