Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Дети и компьютер

  
Кандидат
Сообщений: 9
Давайте обсудим общение ребенка с компьютером. Есть ли польза от этого?
Кто какие использует развивающие программы?
Дети - цветы жизни
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
нам еще рано  smile
а вообще - считаю, что ранее 4-5 лет не нужно приучать к компьютеру, успеет еще
а польза в том, что для нащих детей знание компьютера будет основой всего
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
У нас старший любит играть в игры онлайн, игры всегда выбирает логические, например: поиск предметов, строительные стратегии, игры - головоломки. smile  Ни разу не видела его играющего в стрелялки!  v  Мое мнение, посидеть за компьютером в день 30-40 минут допустимо. Лучше, чем тупо пялиться в телевизор.


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Настя, согласна на 100%  !!!
а то есть мамаши, которые за компьютер не пускают - мол опасно, а тут же ребенок часами сидит у телика

насчет игр - мы время от времени покупаем диски с играми детскими и обучалки, берем обычно в магазине компьютерном напротив сити-центра, там выбор приличный
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Моя Светлана вообще пока компьютер не знает, смотрит на нем только мультики. Перед сном. Что, где и куда нажимать - не знает. Знает только "пробел" - можно сделать паузу на мультике или наоборот воспроизвести его после паузы. Рановато ей пока, считаю, до игр на компе.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Моей дочери 6 лет на данный момент, я вообще категорически против освоения компьютера! Во-первых, зрение! (у нас предрасположенность - я уже во 2м классе ходила в очках, благодаря приставкам), во-вторых, даже интерактивные развивающие игры не смогут заменить просто доброго чтения книжек, букварей, игрушек, внимания взрослых..Используем компьютер для просмотра только мультиков либо кино, и то, очень редко.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Ozel, а во втором классе уже рефераты задают дома составлять на компе!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
А в первом классе - портфолио в электронном виде!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
все равно все это родители делают
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас дочь почти всё сама делала: тексты набивала и документы сканировала. Я только оформила всё в виде презентации.
Но мы, конечно, так строго не изолировали её от компьютера и она многому уже научилась, хотя по времени тоже ограничивали. Да и сейчас ограничиваем.
Во всём нужна мера, а крайности, как правило, всегда боком потом обходятся.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Пуговкина:
Во всём нужна мера, а крайности, как правило, всегда боком потом обходятся.
Логично. Я, возможно, неправильно написала. У нас вообще дома компьютером почти никто не пользуется: муж - в силу того, что он ему не нужен, я - в силу того, что мне на работе компьютера хватает. Соответственно, никто не играет на нём, фильмы даже по ТВ смотрим редко, про ДВД молчу. Поскольку у ребёнка тяги к освоению компа нет, я и не настаиваю, и молча и тихо радуюсь этому, глаза целее будут, ещё успеет в школе насидеться за ним..
Новичок
Сообщений: 4
Есть специальные развивающие игры для детей на компьютере Удивляшки

В них детишкам даже совсем маленьким можно играть. Очень веселые, с хорошим музыкальным оформлением. Моим очень нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 02-11-2011 в 12:21)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
немного не совсем в тему...
старый компьютер приказал долго жить, задумались о новом, в основном для ребенка. Посоветуйте, лучше большой компьютер брать или ноутбук?
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
Natka, есть и плюсы и минусы и у того и другого решения

вам больше для учебы или для игр?
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
laugh   хотелось бы для учебы, а получится - для игр

а если серьезно - ноутбук легче, перенести проще, все хорошо, все нравится, смущает только насколько его хватит, не сломают ли?  мне почему то кажется, что ноутбуки более все равно нежные устройства? может я зря конечно так считаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!