Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Аудиосказки

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мамочки, с какого возраста вы включаете малышам аудиосказки? Какие вы любите слушать? Как к ним относится ваш малыш?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы включаем почти с рождения. Старшая любит слушать, ну и маленький за компанию. Сейчас ему это уже нравится и слушает подолгу(1,5 года). Я периодически обновляю репертуар, недавно скачала много новых в исполнении известных актёров с музыкальным оформлением. Детки оба пищат от восторга!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, какие сказки у вас любимые?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Кажется мы отстали от жизни. Вообще аудиосказки не использовали ни разу. Посоветйте, с чего начать
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника:

Пуговкина, какие сказки у вас любимые?

Маленький предпочитает простенькие, типа Репки и Курочки Рябы. А старшая любит посложней - "Рики-Тики-Тави", "Маугли". Даже "Три мушкетёра" ей уже включала. Понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11-09-2011 в 20:29)
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана, попробуй здесь выбрать http://flashsait.com/audio/
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина, спасибо
Новичок
Сообщений: 4
У нас любимые аудиосказки это .Малышкина книжка. Там и песенки и стихи очень удачно чередуются.
Новичок
Сообщений: 4
У нас любимая аудиокнига -Малышкина книжка. Там и песенки и стихи очень удачно чередуются.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Чего-то у меня пока что стойкое убеждение, что читать слушать сказки ребенку лучше из уст мамы-папы-бабушки-дедушки, все-таки именно через сказки идет воспитание, т.к. на примерах. А давая ребенку слушать аудио-сказки, мы как бы говорим "не хочу заниматься воспитанием СВОЕГО ребенка, пусть его воспитывает кто-то другой". А потом пеняем "ну в кого ты такой уродился!"

это только ИМХО, так что я против аудио сказок. Максимум на что согласна - песенки из мультиков. Ну и сами мультики. Выборочно.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Оксана, ну чего уж в крайности то?  мне кажется, сочетать можно с успехом
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана:
"не хочу заниматься воспитанием СВОЕГО ребенка, пусть его воспитывает кто-то другой"
shock  shock  shock
Никто здесь не говорил, что аудиокниги должны заменить "живое" общение. Не вижу ни чего плохого в этом, тем-более, что аудиосказки занимают у нас не более 20-30 минут в день и не каждый день.
Хорошо, что ты, Оксана, всё успеваешь, и по хозяйству все дела сделать, и детям достаточно внимания уделить. Молодец!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, я не хотела никого обидеть, извините, если что.
Согласна, во всем должна быть мера. Конечно, иногда ховется выделить 10-15 минут, тогда и можно сказку включить, так ведь?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана,  v у всех бывает плохое настроение.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы аудиосказки слушаем в выходные, параллельно рисуем, например, или строим из конструктора что-нибудь. Недавно скачали "Эльфийские сказки", очень понравились.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!