Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Насморк у ребенка

  
Пользователь
Сообщений: 23
Мамули, поделитесь как вы лечите насморк у ребенка? Какие лекарства принимаете?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
При насморке с самых первых его проявлений начинаю каждые два часа промывать морской водой, привозимой из Турции. В случае сильного насморка капаю какой-нибудь иммуномодулятор (например, деринат, мне он очень нравится). При сильной заложенности на ночь по капельке сосудосуживающие капли или спрей использую, первые три-четыре дня. Маленькому ещё отсасываю слизь аспиратором Отривин-беби. Самый удачный аспиратор, на мой взгляд. Вообще, стараюсь не очень мучит детей во-время насморка, потому как, правильно говорят, если насморк не лечить, то он пройдёт через неделю, а если лечить, то через семь дней  laugh
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
тоже брызгала салином или аквамарисом
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Аквамарис, Називин, Назол был однажды.
Кандидат
Сообщений: 9
использовала раствор морской соли или аквамарис (для промывания), использую аспираторы, а далее сосудосуживающие препараты, Називин, назол и т.д В зимнее простудное время, идя в "людные" места, мажу носовые пазухи изнутри оксолиновой мазью, как средство профилактики.  laie
url=http://forumok.ru/][/url]
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
На днях открыла новое средство - ингаляции интерферона, насморк проходит за 2-3 дня!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина, интереферон наверно помогает при начальной степени насморка, когда вирус только-только проник. Мы лечим свои садичные сопли по схеме: ринофлуимуцил (по  1 пшику и на 10 минут отстать от ребенка - он разжижает если нос забит и открывает ходы) потом солесодержащее (аквалор или аквамарис) после этого отсмаркиваем. Это если сопли густые, а если еще и зеленые то дополнительно  капаем изофру или полидексу (оба препарата содержат антибиотик и по применению лучше с врачем). А до 3 лет мы лечили сопли только соленой водичкой и промыванием.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
A.net, конечно, интерферон желательно в первые часы заболевания. А Ринофлуимуцил можно в 2 года?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина, Можно, по 1 дозе 2 раза в день. Нам 3,5 года мы делаем до 3-4 раз в день при застойном густом насморке и заложенности). Но хочу предупредить , препарат имеет не очень приятный привкус и специфический аромат, не горький, но не очень приятный. Мой спокойно относится.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы капаем Эй-пи-вишку, помогает очень быстро, буквально раза за два, но закапывать неприятно, щиплет и не подходит тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!