Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Моё здоровье

  
Пользователь
Сообщений: 25
Никогда не замечала до беременности и родов, чтобы у меня "выпирали" вены на руках и ногах. Вот прошло уже около 3-х лет, а вены вдруг как-будто бы проснулись. Толи это результат подъема коляски с малышкой, толи из-за худобы моей все видно. Короче, не знаю, что и делать, но хочется красивые руки и ножки. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь смог хоть частично улучшить свои результаты в борьбе с венками, какие мази вам помогли или народные средства?
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
у меня варикоз на ногах, улучшить возможно только хирургически! Если есть предрасположенность, требует постоянного контроля: использовать крема для ног, контрастный душ, не таскать тяжелое (по-моему это вообще не возможно исключить до 4-5 летнего возраста ребенка). А может набрать немножко веса?!  scratch


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У меня варикозное расширение вен нижних конечностей с 16 лет. Во время первой беременности ухудшений не было. А вот вторая беременность довела до тромбофлебита одной вены. Регулярно провожу профилактические курсы антитромботическими препаратами, как наружно, так и внутрь. Ношу компрессионное бельё (колготки, чулки).
Ездила в Пермь на консультацию к флебологу. Показана хирургическая коррекция.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 25
Настя:
не таскать тяжелое (по-моему это вообще не возможно исключить до 4-5 летнего возраста ребенка)
это точно сказано! да и вообще нам приходится таскать и не только детей, но и все в основном покупки и т.д. А крема какие эффективнее?
Пуговкина:
Регулярно провожу профилактические курсы антитромботическими препаратами, как наружно, так и внутрь.
А что именно принимаете?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Сейчас Гепатромбин, начинала с более лёгких - Венорутон.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
В списке лечения варикоза народными средствами лидирует отвар хмеля обыкновенного. Столовую ложку шишек хмеля нужно измельчить, залить стаканом кипятка, на водяной бане настоять 15 минут. Остудить, процедить. Пить отвар перед едой три раза в день по стакану. Каждый раз желательно заваривать новую порцию.
Следующим в хит-параде – чеснок с маслом. Чеснок с белой шелухой размельчите и смешайте с двумя частями сливочного масла. Полученной смесью натирайте ноги, в местах выступающих вен на ночь, сверху обмотайте пергаментной бумагой и закрепите все эластичными бинтами. Утром после мытья ног рекомендуют надеть теплые гольфы.

Помогает и растирание яблочным уксусом. Вены ежедневно в течение месяца натирать уксусом, параллельно выпивая стакан воды с одной чайной ложки яблочного уксуса.
При сильно вздутых венах, на которых уже образовались твердые бляшки, народные целители советуют применять зеленые помидоры. Помидоры режем кружочкам и прикладываем к венам на ночь. Фиксируем эластичными бинтами. Лечение довольно продолжительное – не менее полугода, но результат того стоит.

Кислое молоко смешать с порезанной мелко травой полыньи. Массу наложить на бинты и забинтовать ноги. Рекомендуют в это же время пить настой из антоновских яблок. Лечение идет по схеме – 5 дней ежедневных компрессов и 10 дней перерыва.

Крапива так же эффективное средство при лечении варикоза. Только оно потребует пунктуальности и терпения. В течение полугода нужно пить настой травы, который готовится так: на стакан воды берем столовую ложку листьев крапивы. На медленном огне довести до кипения, снять с огня, остудить, процедить и полученную смесь разделить на три части, выпивая одну часть перед едой.

Из средств, которые всегда под рукой, поможет пюре из сырого картофеля. На терке натереть 5 сырых картофелины, наложить пюре на ноги, обмотать полиэтиленом. Смыть через 4 часа. По отзывам людей, боль уходит, а при регулярном применении вены втягиваются и наступает улучшение.
Отсюда http://www.justlady.ru/health/4180/
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Еще здесь посмотрите http://www.travolekar.ru/articles/pract/varicos.htm
И здесь http://www.allwomens.ru/3254-varikoznoe-rasshirenie-ven-metody-lecheniya.html

В интернете много информации, изучайте, пробуйте.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Спасибо Оксана.  4u
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 25
Спасибо за ответы. Но кому-нибудь помогли народные советы в реальности?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мне - нет. Возможно требуется длительное лечение народными средствами, но ввиду неудобства их применения меня хватило только на 2 недели.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Чтоб помогло народное лечение, надо верить в него, а мы редко верим, поэтому и не помогает. А если верить Луизе Хей, это заболевание вызвано следующим, цитирую: "Пребывание в ненавистной вам ситуации. Неодобрение. Чувство перегруженности и задавленности работой". Кто с ней согласен?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У меня вполне комфортное существование во всех отношениях.
А вот наследственность - это да, три поколения женщин с варикозной болезнью (до меня).
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника:
"Пребывание в ненавистной вам ситуации. Неодобрение. Чувство перегруженности и задавленности работой". Кто с ней согласен?
возможно, иногда меня посещает вышесказанное, особенно к концу года!


Как сделать такую линеечку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!