Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Все вещи гладите?

  
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
мне интересно, гладите ли вы все вещи после стирки?  постельное белье? детское белье, майки, трусики? пеленки, когда ребенок маленький был? свое белье?
Кандидат
Сообщений: 15
Гладить не люблю,но приходится. Детское белье глажу сразу, а постельное и взрослое как время бывает свободное или по мере необходимости. Иногда такая куча белья для глажки образуется, что меня из-за нее не видно. Вот и сижу разгребаю-глажу, смотрю TV в это время или, когда детей усыпляю. А старший Родион мне еще помогает-мешает своим пластмассовым утюгом. Вот, что не глажу, так это НОСКИ (хотя их тоже надо гладить).
Так и живем!!!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
я пеленки сначало старательно гладила, уйму времени на это тратилось
а потом порасспрашивала знакомых никто не гладит, оказывается, ну и я постепенно почти перестала
про постельное белье тоже читала, что за границей многие не гладят но мне это как то странно, на выглаженом приятнее спать.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Глажу не всё. Постельное глажу. Детские вещи и пелёнки не гладила. Экономила время для детей и для себя любимой. Считаю что, отдохнувшая мама намного важнее глаженых пеленок. С пеленками поступала таким образом: стирала в машинке с детским порошком и детским кондиционером для белья, ставила минимальный отжим, аккуратно развешивала, стараясь расправлять складки. В итоге пеленки мягкие и почти гладкие.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 15
Я все вещи глажу, слышала , что тепловая обработка убивает микробов. Да и вообще мятые вещи не приятны.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Почему все так боятся микробов?
И какие-же страшные, опасные для жизни и здоровья микробы могут быть на чистом выстиранном и просушенном белье?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
ЛЕСЯ:
Вот, что не глажу, так это НОСКИ (хотя их тоже надо гладить).
ЗАЧЕМ ИХ НАДО ГЛАДИТЬ?! shock  352

Представляю гору носков, своих, дочиных, мужа..стою и глажу...честно? - это же нонсенс!!!

По теме: глажу постельное, взрослое - глажу всё, что мнётся, детское - аналогично. Пелёнки гладила первую неделю, потом плюнула, и занималась другими делами в это время.
Кандидат
Сообщений: 15
Ozel:

ЛЕСЯ:
Вот, что не глажу, так это НОСКИ (хотя их тоже надо гладить).
ЗАЧЕМ ИХ НАДО ГЛАДИТЬ?! shock  352

Представляю гору носков, своих, дочиных, мужа..стою и глажу...честно? - это же нонсенс!!!

По теме: глажу постельное, взрослое - глажу всё, что мнётся, детское - аналогично. Пелёнки гладила первую неделю, потом плюнула, и занималась другими делами в это время.

Это какие-то нормы, что надо гладить носки. Читала в журналах и по TV видела.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
мда, насчет носков - бред! зачем их гладить? если у тебя нет грибковых заболеваний и др.заболеваний! Как могут не глаженные носки испортить внешний вид?!  scratch Я считаю, что гладить нужно в меру, обязательно, вещи которые носишь на улицу, на работу, в садик и т.д. А насчет постельного я не против если оно поглажено, но если работаешь, затем готовить кушать, занимаешься с детьми, ездишь в огород! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НОСКИ!? одна радость, дотащить ноги до кровати и лечь на подушку, лично я бы в такой момент и не вспомнила о носках!  laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Шнурки никто часом не гладит? Это я в тему про носки rofl
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
ЛЕСЯ:

Это какие-то нормы, что надо гладить носки. Читала в журналах и по TV видела
ЛЕСЯ, я поверхностно, не целенаправленно, "прошерстила" Интернет. Не нашла я никаких норм. Везде лишь обыденные бытовые мнения, обоснования, но никак не медицинские и не научные на этот счёт. Убедите меня, что носки НАДО гладить в силу каких-то химико-биологических оснований. Иначе я считаю ЭТО ПОЛНЫМ БРЕДОМ и глажка носков - на усмотрение этики и эстетики и свободного времени каждой женщины...:)) look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27-07-2011 в 12:38)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Девочки я глажу все, что стираю! Меня так приучили, я делаю это быстро много стараюсь не копить!
Кандидат
Сообщений: 15
Никого убеждать не собираюсь, так как сама этим не занимаюсь(глажкой носков). Читала года три назад, когда была беремена, а по TV по кабельному каналу две недели назад смотрела передачу.
Пользователь
Сообщений: 24
Глажу только то, что на выход.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Глажу практически все, могу и носки погладить, когда есть желание. И вообще - люблю гладить белье
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!