Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

КОВЕР С ДЛИННЫМ ВОРСОМ

  
Пользователь
Сообщений: 24
Хотим в большую комнату приобрести ковер с длинным ворсом. У нас малыш 11 мес. Думаю детке будет уютно играть на ковре таком, ползать, мягко падать. Хочется узнать, как в обиходе коврик? Стоит ли покупать?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас ковёр с длинным ворсом, тоже приобрели для сынульки, когда он ползать научился. Ворс длинный и плотно прилегает друг к другу, шерстяной.
Согрешила я с этим ковром! Пылесосом он чистился очень плохо, приходилось потом ещё на коленках ползать полчаса и щёткой влажной его прочищать. Муж, видя мои мучения, купили пылесос с максимальной мощностью всасывания. Чистить стало заметно легче.
Но детки этот ковёр обожают, резвятся на нём, падают, дурят. Только первое время, когда маленький ползал, коленки натирал себе, шерсть видимо кололась.
Поэтому рекомендую, ну если пылесос в придачу по мощней! laugh
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
у нас тоже в планах было положить в гостиной ковер с длинным ворсом, но маленькой 1 годик и она постоянно писает на пол (горшок не признает), уже ламинат в некоторых местах взбух. Мы не рискнули ложить ковер, потому как ковер будет пахнуть, да и влага из под него долго будет высыхать и тогда ламинату точно хана. Поэтому решили повременить, пока не подрастет.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Наш писает на ковёр частенько. Не пахнет вроде. И высыхает быстро, у нас тёплые полы везде на первом этаже, потому что пол бетонный.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ковры и ковролин с маленькими детьми - не совсем удачное решение по-моему. Мы вообще избавились от ковров, ламинат и линолеум в комнатах, плитка с подогревом на кухне.

Лучшее решение, мне кажется, линолеум. Сейчас очень красивый продается, от ламината не отличишь на взгляд, в уборке прост, ничего не вспухает, амортизирует удары, на плитке вот ребенок падает когда головой, аж страшно.

Для ползания ребенка лучше коврик какой-нибудь отдельный, или типа пенки, она теплая, если от пола холодно.
Пользователь
Сообщений: 24
У нас везде линолеум. Небольшой коврик только в спальне. Но на нем не наползаешься. Сынок начал ползать недавно. Ему хочется и в другие комнаты, и в коридор,и на кухну сползать. А мне кажется, что на полу холодно, тем более первый этаж. Поэтому я и начала задумываться о большом мягком ковре. Ходим мы на горшок, сама высаживаю, ребенок не просится. Если б не маленький, нас с мужем устраивал и линолеум. Протер, и чистота!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Я поддерживаю Natkу, считаю, что ничего хорошего в коврах и ковровом покрытие, когда дома маленькие детки, а если еще и аллергики.  dont Вообще ковры сборщики всего, что только может быть в природе, а если он еще и шерстяной - просто ужас! В синтетических материалах меньше содержится всякой заразы "ползущей". Лучше "голый" пол и влажная уборка ежедневно!  face2 а если вы переживаете насчет ребенка ползающего, точнее только начинающего ползать, купите на время учебы пенку, и тепло сохраняет и под животиком не собирается. Ее всегда можно протереть в случае аварии, высушить достаточно быстро. А когда ребенок уже ползает по всех квартире какой смысл в коврах? Мамочки, когда ребенок ползает он не может замерзнуть, он в движении! Ну а если есть какие-то сомнения оденьте кофточку с длинным рукавчиком и ползуночки, главное чтобы ребенок не вспотел, именно тогда он простывает, а не от того, что ползает по голому полу! !  4u


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Настя, согласна с тобой на все 100!
Тоже против ковров, терплю их в доме только из-за свекров- мерзнут постоянно. На первом этаже плитка, но пол отапливается зимой, а на втором этаже ламинат - мне никогда не было холодно, а уж детям тем более - на месте-то не сидят.
Ковры действительно накопители пыли, а уж с длинным ворсом и тем более, ИМХО. Думаю, его даже как следует не прочистить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29-07-2011 в 17:53)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
А  я посмотрю на такие мохнатые уютные коврики в магазине и так хочется себе в гостиную, но не большой размер на весь пол, а, к примеру, небольшой овал или круг 2*1,5 м примерно... Когда ребенок маленький, ковры в доме держать нецелесообразно считаю тоже... не выметешь, не вычистишь, и пахнуть будет, особенно если ре  не в памперсах ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!