Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Детское мыло

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мамочки!
Вчера с благими целями купила ребенку детское мыло, а муж его забраковал, увидев в составе "вещества отбеливающие" и сказав мне, что в детстве подобным мылом мылся, и у него волосы обесцветились местами, да и физрук в бассейне им запрещал детским мылом мыться, я кобы оно обесцвечивает.
Короче, я в шоке.
Порывшись в интернете, не нашла в составах "вещества отбеливающие".
Мыло обычное, называется "Детское туалетное с чистотелом", производитель Россия, Казань, цена 20 рублей.

Давайте обсудим, какое мыло вы покупаете ребенку (я-то брала всего лишь для того, чтобы мыть руки).
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Ого, никогда не обращала на состав внимание. Маленькому покупала мыло в аптеке: Саносан и Бюбхен. Потом перешли на более дешевое мыло: джонсонс или детскую линию в коробочке с травами (ромашка, череда..) Сейчас моемся пеной для ванны, для рук беру жидкое мыло антибактериальное или просто детское рублей за 36-45, т.к. парень везде лезет, мыть руки стараемся чаще.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Не заморачиваюсь по поводу разновидности детского мыла, смотрю, чтобы было сделано в соответствии с ГОСТом и изготовитель чтоб не ИП какой-нибудь. А то сейчас столько частных мыловарен развелось...
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Аналогично. Не заморачиваюсь. В бане или в душе моемся обыкновенным детским мылом. Покупаю за 15-20 рублей. Название "мыло детское", иногда беру с травами. Руки моем жидким мылом, любым, необязательно детским, чаще всего беру какой-нибудь гель для душа большого объёма и сливаю в маленькую "мыльницу с пульверизатором".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 05-06-2011 в 22:38)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Ozel,  Ну нам конечно можно уже не морочитья, дети то большие. А кому до годика, думаю выбирают то, что получше, покачественней.
Сейчас очень модно мыло самим варить, пользовалась таким мылом, оч понравилось, но занятие это не для меня  zst
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
A.net, на базе детского мыла ведь и делают свое мыло?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Да, действительно, мыло своими руками делается на базе детского мыла. Но какого детского? Чьего производства?

Кстати, то мыло. что купила я, сделано по ГОСТу, как написано на его упаковке. Все-таки впредь буду внимательнее, не все что написано на упаковке соответствует действительности. И своего ребенка не хочу мыть "веществами отбеливающими"
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Оксана а может быть вещества отбеливающие были включены в состав мыла, чтобы оно стало привычного глазу цвета - белого? а не для того, чтобы ребенку руки отбелить.

А про самодельное мыло - его делают из мыльной основы, которую закупают специально, основа нопоминает сружку и бывает она разная, и по цене и по качеству. Германская по-моему самая дорогая.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
я тоже раньше не заморачивалась, пока стирать пеленки не стала руками, от детского мыла руки через месяц покрылись волдырями, было жуткое раздражение. Девочки, вы будете смеяться, но я перешла на хозяйственное (это не реклама хоз.мыла, это совпадение) и все раздражение сошло на нет laugh Вот ведь, как оно бывает, что-то я не задумывалась раньше, что хоз.мылом можно мыть голову (это в другой теме форума)  laugh
Сейчас очень старательно выбирает дет.мыло, не верю я ушастому няню (простите, но это полная хрень, что стир.порошок и мыло такого же качества!  sick )


Как сделать такую линеечку
Пользователь
Сообщений: 23
Настя, я тоже пеленки стирала хозяйственным мылом, конечно запах после него остается. hoho
Пользователь
Сообщений: 34
Я детей мою детским мылом, покупаю за 15-30р, когда какое попадется, но стараюсь брать с ромашкой или алоем, про состав никогда незадумывалась. Для стирки пеленок последнее время покупала мыло, вроде детское для стирки(так просила в магазине), оно походит на что-то среднее между детским и хозяйственным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 08-06-2011 в 10:46)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
A.net:
А про самодельное мыло - его делают из мыльной основы, которую закупают специально, основа нопоминает сружку и бывает она разная, и по цене и по качеству. Германская по-моему самая дорогая.

Нашла в нете:
Для мыла нужно:  
- основа. Я использовала обычное детское мыло  
- масло-основа. Масло без запаха - миндальное, оливковое, персиковое.  
- глицерин   далее по желанию:  
- витамин Е или А  
- эфирные масла  
- лепестки  
- цедра  
- молотый кофе  
да и вообще, что только не подскажет ваша буйная фантазия.  
Как мы это делаем.  
Сначала натираем мыло на терке. Затем готовим водяную баню - в бОльшую кастрюльку с водой ставим маленькую, все это на плиту. В кастрюльку - 3 чайные ложки масла-основы и глицерин. Если используем витамины - туда же. Перемешали, сыпем мыльную стружку, добавляем чуток горячей воды. Перемешиваем.   Начинаем подогревать смесь, помешивая и подливая воду горячую. Добиваемся консистенци жидкого теста или густой сметаны. Вот теперь можно сыпать наполнители. Для светлого мыла я использовала цедру мандарина и лимона, для темного - какао-порошок и молотый кофе (это мыло-скраб).   В самом конце добавляем эфирные масла. В светлое я добавляла лимонное и апельсиновое.   Разливаем по формочкам. Сохнет недолго, около 2-3 часов. Немного подержала формочку в горячей воды и вынула мыло. Вуаля.

Т.е., насколько я поняла, все-таки на основе детского мыла можно сделать мыло в домашних условиях.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Про натуральность мыла и наличие добавок нашла статью
http://www.naturmilo.ru/naturalnoe-milo.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!