Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Детская аптечка

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Дорогие мамочки, давайте обсудим, какие лекарства должны быть в домашней детской аптечке?

Что есть у меня:
1) Средство против жара и боли (Нурофен, парацетамол в крайнем случае).
2) Капли в нос (Називин, Пиносол).
3) От расстройства живота и при рвоте (Смекта).
4) Солнцезащитные средства (закончилось, ищу новое, что посоветуете?).
5) Масло для массажа и смазывания носика при чистке (Джонсонс).
6) Ватные палочки
7) Средства при ушибах, царапинах и проч. (Зеленка, йод, перекись водорода, пластыри, бинт, вата)
8) Крем от опрелостей и раздражения кожи (Детский крем, Эмолиум).
9) Гель для зубок (Кальгель).
10) Средство от газиков (Плантекс).
11) Виферон свечи

Пока все, что вспомнила.
Пользователь
Сообщений: 39
У нас примерно тоже самое + сиропы от кашля, таблетки(капли) от аллергии.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Девочки, давайте здесь же напишем аптечку, необходимую с собой на юг.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
На юг я как правило всегда беру:
1. Что-нибудь кишечное (полисорб, фуразолидон)
2. Обязательно жаропонижающие
3. Различные защитные средства от солнца, и крем увлажняющий.
4. Влажные салфетки на берег (необходимы)
5. Можно ещё глазные капли (наш ныряет глаза всегда красные).
и список можно дополнять и дополнять. Муж всегда кричит что у меня лекарств пол чемодана.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
рекомендую еще положить в аптечку спрей от ожогов типа Пантенола, хорошо если не пригодится, но все же должен быть на всякий случай
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Natka:
рекомендую еще положить в аптечку спрей от ожогов типа Пантенола
Пантенол вообще супер-вещь,  я им и щечки обмороженные мажу, и даже свою мордашку. Очень увлажняет. Обязательно должен быть в любой аптечке. Только следите за сроками годности!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Natka, спасибо, а пантенол в виде крема или спрей лучше?
Я планировала к перечисленному еще брать средства для ушей (отипакс)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
а вообще, мы частоболеющие,  я наверно чемодан потащу с собой: и от кашля , и от поноса (энтерофурил,смекта), пластыри, средства обработки (зеленка в маркере), ватные диски, палочки .
Пользователь
Сообщений: 39
Я бы ещё взяла антибиотики (на всякий случай).
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
я с собой взяла все, что только можно было взять! и ничего не пригодилось, ребенок бегал босиком по влажной траве, вечером, ел мороженое, пил холодную минералку (дома мы все подогревали, комнатную температуру воды не переносил, сразу горло прихватывало). Поэтому хорошо когда все под рукой, а лучше если ничего не пригождается!  4u


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Настя, да... Ваши бы слова да богу в уши))) Не понимаю как так, дома подогревали, а там пил холодненькую... У нас тоже такая же фигня с подогреванием питья
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Лучше всегда брать много всего, чем больше возьмёшь - тем меньше вероятность, что пригодится. Мы когда первый раз в Турцию ездили, я набрала полчемодана (доче было 4 года). Ничего не пригодилось, но за три дня до отъезда Анюту укусил какой-то заморский прыгающий паучок (местный житель). Место укуса отекло и уже через два часа после укуса стало нагнаиваться. Ни одно из взятых мной лек.средств не помогло, обратилась к шеф-повару ресторана с просьбой дать мне мёд и муку (сделать гипертонический "колобок"). Мёд у них термоядерный, насыщенный какой-то, не как у нас. До отъезда излечились почти полностью. Хотя инфильтрат был 3-4 см в диаметре. Вот и не знаешь, что там пригодится. Иногда можно обойтись подручными средствами.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
A.net:
спасибо, а пантенол в виде крема или спрей лучше?
спрей, очень удобно
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Пуговкина, вы врач?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Natka:

Пуговкина, вы врач?

По образованию. И по призванию laugh Просто жизнь распорядилась по-своему. Но медициной продолжаю активно интересоваться, да и знания, заложенные в институте, прочно засели в голове. Друзья все врачи, что тоже немаловажно. hospital
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28-04-2011 в 12:02)
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!