Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Памперсы

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мамочки, не забывайте, что форумы - это обмен собственными мнениями, а не навязывание своего мнения другим. Каждый человек индивидуален. То, что подходит вам, может не подойти другому. Мы все разные. МЫ ДЕЛИМСЯ СВОИМ ОПЫТОМ. Зачем писать: "только польза", вы расскажите, как долго ими пользовались, как "снимали", носили ли летом и т.д. Я уже на другом форуме писала, мы сейчас обсуждаем, а молодые мамы, без опыта смогут посмотреть и сделать для себя выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 06-05-2011 в 20:33)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Считается, что памперсы вредят мальчикам, приводя к бесплодию. В памперсах мошонка с яичками перегревается, а сперматозоиды могут нормально развиваться только при температуре ниже 36,6 градусов. Не зря ведь мужские половые органы находятся отдельно от остального тела.

На самом деле, первые предшественники сперматозоидов начинают появляться только к 7 годам, ну а полноценные сперматозоиды – к 10 годам. Следовательно, памперсы мальчикам не вредят, поскольку носятся обычно до 2-3 лет. Не доказана взаимосвязь между ношением памперсов и мужским бесплодием. К тому же, за всю историю существования памперсов, не было ни одного обращения в суд по этому поводу!  
Памперсы и «парниковый эффект».
Памперсы создают так называемый «парниковый эффект», то есть повышенную температуру и влажность, отчего, помимо просто неприятных ощущений, у детей появляются опрелости и раздражение на коже?
Да, памперсы действительно создают «парниковый эффект», если ребенок носит их по 5-7 часов подряд, не снимая   Но ведь менять памперс рекомендовано каждый час, либо после каждого оправления малыша! Это ведь одноразовые подгузники: пописал ребенок – надо переодеть!
А когда памперс сухой, то малыш ощущает себя в нем как в обыкновенных трусиках. Да и на теле памперс сидит не плотнее тех же обычных трусиков. Если ребенок сходил «по-маленькому», действительно, несмотря на гель, кожа становится немного влажной.
Но раньше, до прихода в нашу жизнь памперсов, наши бабушки подкладывали между марлей и трусиками обычную клеенку! И половые органы в этом случае соприкасались со всей влагой! Тогда как в памперсе вся влага уходит в гель, и на коже остается лишь малая ее доля.
Мамочки, облегченно вздохнув, одевают своих детей в памперсы и держат в них днем и ночью. Они верят рекламе, которая говорит, что ребенок всегда остается сухим. А ребенок 2-3 раза пописал, и памперс становится тяжелый, и влаги становится больше, отчего действительно половые органы перегреваются. Появляются проблемы с мочеиспусканием.

В самом деле, чтобы маме спалось спокойнее, она держит ребенка ночью в памперсе по 6 часов подряд! А это не есть хорошо. С другой стороны, если ребенок будет писаться в пеленки, то за ночь всё мокрое остывает, и малыш легко может застудиться! Особенно, если в квартире холодно.
Замкнутый круг? Здесь решай сама, использовать памперс или марлевые подгузники, но будь добра каждые 2-3 часа подходить к кроватке малыша и менять их.
У некоторых детей уже с самого рождения вырабатывается рефлекс просыпаться от того, что мокро. В дальнейшем они начинают просыпаться уже перед тем, как собираются пописать.
Своего ребенка по ночам я держала в марлевых подгузниках. Уже к году он начал ночью проситься на горшок, и таким образом спал всю ночь сухой.
А вообще помни, что памперс рекомендовано менять после каждого оправления малыша, или проверять каждый час. При смене памперсов сполосни половые органы и дай подышать коже несколько минут.
Не допускай нахождение ребенка в разбухшем памперсе: и ребенку неудобно, и здоровью вредит. Именно от этого появляется сыпь и раздражение на коже.
Помни, памперсы – одноразовые подгузники. Это рекомендации для тех, кто держит ребенка в памперсе сутками.
Памперс и проблема приучения к горшку
Дети, приученные к памперсам, долго не могут привыкнуть ходить на горшок. Они просто не понимают, почему раньше можно было писать в штанишки, а с какого-то момента стало нельзя?
Смею развеять и этот страх мамочек. До определенного времени ребенок не умеет удерживать в мочевом пузыре свою мочу. Но в возрасте с 12 до 18 месяцев малыш начинает осознавать процесс собственного испражнения. Вот тут-то, время от времени садясь на горшок, он поймет, что писать и какать нужно туда. Когда он всё сделает правильно, хвали его, тогда это навык закрепится  
А вообще, старайся использовать памперсы в редких случаях. Например, одевай его в поликлинику, на прогулку, в поездки, если считаешь нужным – на ночь. И наблюдай за реакцией ребенка, ведь может быть, что в обычном марлевом подгузнике ему будет комфортнее, а может, и наоборот. Старайся придерживаться золотой середины.
——
Автор – Хоронжевская Евгения, сайт supermams.ru – Супермамы
Кандидат
Сообщений: 8
Вероника:

Mushka4ka, а у вас мальчик или девочка?

У меня девочка), летом я памперсами не злоупотребляла, голопопили. Этим летом если будем в городе гулять то в памперсах, если в саду то в х/б трусиках.  А про прохладную попу  я написала для того чтоб опровергнуть что в памперсах попа перегревается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 06-05-2011 в 20:50)
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
мы носили до 2х где-то лет, считаю, что нет никакого вреда

Вероника, вот все грамотно написано в этой заметке, ничего ни убавить, ни прибавить.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы сейчас тоже в основном голопопим. Благо, дома тепло да и на улице вроде летом запахло!
На горшок, правда, пока не просимся, но нам ещё 1,2. Памперс надеваю Ванечке на время засыпания вечером. Позже, когда сама ложусь спать, то снимаю. Бываю пописы под маму (спим вместе), но как без этого...
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
А мы учимся гулять без памперсов, плохо получается, писаем в штанишки, причем все время говорю: "Писать просись!", никак пока не получается!
Новичок
Сообщений: 1
О подгузниках много спорят и говорят. Моему ребенку в одноразовых подгузниках плохо, если носить их постоянно. У него почти на все марки одноразовых начинается жуткий дерматит, по крайней мере, на те, что пробовали. Мы одноразовые носим только когда выходим на прогулку. Решили пользоваться дома многоразовыми подгузниками, но сложность оказалась в том, что я поняла, как сложно мне их выбрать. Наткнулись с мужем на марлевые подгузники Пампусики в аптеке. Посмотрели цена приемлемая и вид стоящий. Привлекла цена, сразу скажу. Но были сомнения из-за того, что они марлевые. А уже дома они произвели на меня хорошее впечатление. В Пампусиках хоть и приходиться менять их для того, чтобы постирать, за то экономия и попа всегда в тепле и сухости. Сменили многоразовый подгузник и тепло. А тот прополоскали, чтоб не вонял и в стирку. Сохнут довольно быстро, но балкон увешан) Непромокашка в данном случае, не понравилась тем, что там клеёнка и есть не совсем эко слой наружный. В Пампусиках же все слои эко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!