Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Памперсы

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мамочки, наверно, все вы одеваете или одевали своему малышу памперсы. Как вы думаете сколько по времени можно их носить и есть ли от них какой-то вред? Когда отказались от них?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Вреда абсолютно никакого не увидела от них. Носили до того момента, пока мне ребёнок сам не сказал: "мама, я уже большая!, какие памперсы!" Ребёнку было 3 г. 8 мес.

Предваряя "рой гнилых помидор в свою сторону" по поводу того, что "так долго мучить ребёнка, нестыднолимамашеленивой", сразу оговорюсь: стыдно мне нисколько не было, я была работающей мамашей с самого рождения дочери почти, поэтому покой и здоровый сон мне был дороже, нежели высаживая в горшок и смена мокрых марлевых/хэбэшных подгузников/штанов/ползунков и угрызения совести по этому поводу:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 07-04-2011 в 16:07)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Светлана подгузники носила до году, пока на горшок не села, надевали на нее с тех пор только на ночь. С полутора лет примерно и на ночь перестали - ночью сонную ее высаживала на горшок (ну не совсем ночь была конечно, если ее укладывала в 21.00, а сама ложилась в 23.00, то и на горшок в 23.00). Катерина пока в подгузниках днюет и ночует, мала еще. Вреда не заметила, все же лучше - сухо и комфортно. Покраснений нет.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы в памперсах спали ночью примерно до 1 год 7 мес., но нам не все подходили, у нас переодически выступала мелкая красная сыпь, приходилось срочно менять. (самые проблемные для нас подгузники фирмы памперс). А так я считаю это очень большое облечение для мамы. Я лично за!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ну, минусы я могу сказать. Вред может быть для мальчиков, хотя сейчас кто-то со мной будет спорить и скажет, что еще не доказано. Особенно когда жарко, но даже если не жарко, повышение температуры половых органов мальчиков даже на несколько градусов может ривести к бесплодию.
Пользователь
Сообщений: 34
Мы ,сыну, дома старались неодевать памперсы, только на улицу и на ночь одевали. Полностью перестали одевать где-то в полтора года. Дочке почти неодевали. Старались на улицу только одевать, а ночью спали без памперсов,конечно вся сырая была, ну ниче страшного, если просыпалась меняли. Обычно это было раз за ночь.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Ozel,  laugh я  тоже за памперсы! если учесть, что мой сын ночью простите, "какался" при каждом кормлении, а кушал он за ночь частенько, поэтому спал он в памперсал, до тех пор, пока грудью кормила, до 1,5 лет + потом на всякий случай одевала! Марии 1,8 Спит в памперсах, гуляем в памперсах, ночью просыпается писается в горшок, на улице тоже терпит!А памперсы одеваю на всякий случай, т.к. вторую половину ночи спит со мной, мне комфортнее, когда рядом сухо!  face2


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я одевала памперсы только на прогулку, летом, когда жарко даже на прогулку не одевали, брали с собой сменные шортики. В 1,3 г. перестали носить совсем. На горшок начал проситься рано. С году мог всю ночь сухой проспать.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Про действия памперсов на мальчиков очень хорошо описывает Комаровский, так же хорошо он пишет о том, что спокойная мама = спокойный ребенок и спокойная, счастливая семья. Мы носили памперсы на ночь до 2,5 лет. Т.к. случались иногда аварии, после того как памперс стал оставаться сухим несколько ночей, сняли и перестали покупать. конечно в жару я не мучила парня, и в годик мы гуляли без них, брали с собой кучу шортиков и писали в травку. Но на сон, даже на дневной - это святое! В 1,8 -2 года на дневной уже не одевали.
Пользователь
Сообщений: 22
Мы памперсами пользовались до 1,8 года, и спали с них и гуляли, потом пришла пора идти в садик - и мы от них отучились. Ну и то что мальчик - все равно как-то "переживательно" было - вдруг перегреется(больше конечно бабушки переживали, при первой же возможности добраться до ребенка - снимали подгузник). Тоже много советов наслушались о вреде - но мое мнение - от подгузников  - одна только польза, конечно если соблюдать "условия эксплуатации"
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я тоже за памперсы. А про вред для мальчиков, так то миф чистой воды. Долго разъясняла сама нашим бабушкам, что сперматогенез у мальчиков начинается гораздо позже и перегрев в памперсе никоим образом не в состоянии его (сперматогенез) подавить. Потому как нет его в грудном возрасте.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Пуговкина:
Я тоже за памперсы. А про вред для мальчиков, так то миф чистой воды. Долго разъясняла сама нашим бабушкам, что сперматогенез у мальчиков начинается гораздо позже и перегрев в памперсе никоим образом не в состоянии его (сперматогенез) подавить. Потому как нет его в грудном возрасте.

во, это мне кажется здравым рассуждением
Кандидат
Сообщений: 8
Вероника:

Ну, минусы я могу сказать. Вред может быть для мальчиков, хотя сейчас кто-то со мной будет спорить и скажет, что еще не доказано. Особенно когда жарко, но даже если не жарко, повышение температуры половых органов мальчиков даже на несколько градусов может ривести к бесплодию.

В памперсах нет перегрева. Я, покрайней мере, его не замечала. Наоборот при смере подгузника попка была прохладной а не горячей. И сухой.
Кандидат
Сообщений: 8
Подгузники это благо! Я не представляю как раньше жили без них!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Mushka4ka, а у вас мальчик или девочка?
Попка и должна быть сухой после подгузников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 06-05-2011 в 20:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!