Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Адаптация.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Как ваш малыш привыкал к детскому саду? Как вы помогали ему? Поделитесь опытом.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, я запомнила очень хорошо, когда он приходил из садика и говорил, что завтра в садик не пойдет, значит был конфликт. И после этого вызывал у себя температуру и заболевал! scratch  Это я хорошо помню... у него и сейчас нет-нет такое проскальзывает. А приучали к садику, проговаривая как там хорошо, его ждет и воспитатель, и ребятки. Захватывал с собой любимую игрушку- это тоже помогало!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя:

Вероника, я запомнила очень хорошо, когда он приходил из садика и говорил, что завтра в садик не пойдет, значит был конфликт. И после этого вызывал у себя температуру и заболевал! scratch  Это я хорошо помню... у него и сейчас нет-нет такое проскальзывает. А приучали к садику, проговаривая как там хорошо, его ждет и воспитатель, и ребятки. Захватывал с собой любимую игрушку- это тоже помогало!
Я вам могу предложить еще попробовать использовать сказкотерапию. Это помощь ребенку с помощью сказок. у меня есть книга сказок, я вам могу ее отправить по электронной почте. Она написана родителями. Правда про садик там всего одна сказка, но вы сможете и сами придумать подобные.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У меня самой сын тяжело привыкал к садику. Я ему объяснила, что мы ходим на работу, а он в садик. Но когда он вечером спрашивал: "Завтра не в садик?", а приходилось отвечать, что в садик. А его глазки сразу становились грустными, он не закатывал истерик, он как - то замыкался. До сих пор со слезами вспоминаю. И на больничный ходили каждый месяц.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Моя Светлана очень любит людей (тьфу-тьфу), поэтому привыкание к детскому саду прошло без сучка и задоринки. Ни разу она не бежала ком не со слезами, типа мама не уходи. Наоборот, в припрыжку неслась в группу. То же самое и сейчас
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
про старшего что то и не помню уже, столько воды утекло, а Петюня легко привык, увидел кучу игрушек и все - ему тут как дома
smile
Кандидат
Сообщений: 15
Вероника:

Настя:

Вероника, я запомнила очень хорошо, когда он приходил из садика и говорил, что завтра в садик не пойдет, значит был конфликт. И после этого вызывал у себя температуру и заболевал! scratch  Это я хорошо помню... у него и сейчас нет-нет такое проскальзывает. А приучали к садику, проговаривая как там хорошо, его ждет и воспитатель, и ребятки. Захватывал с собой любимую игрушку- это тоже помогало!
Я вам могу предложить еще попробовать использовать сказкотерапию. Это помощь ребенку с помощью сказок. у меня есть книга сказок, я вам могу ее отправить по электронной почте. Она написана родителями. Правда про садик там всего одна сказка, но вы сможете и сами придумать подобные.
Кандидат
Сообщений: 15
Я бы хотела попробовать.Если можно отправьте мне по эл. почте.
Спасибо!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Вика, я вам письмо по электронке отправила.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!