Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Учим буквы.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, признаю, не совсем. В нем тоже есть свои плюсы. Приходите на занятие или в среду и пятницу в 17:00, или в понедельник и пятницу в 11:30, только заранее позвоните, пожалуйста, потому что я готовлюсь к занятиям и адо знать сколько человек будет. мой номер есть в справочнике организаций Лысьвы. Буду ждать вас! smile
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника, спасибо, обязательно придём. Вот только станем "выездными". Пока самостоятельно днём не можем выезжать в город (живём в лесу). Папа у нас сильно "деловой", ему не до нас днём. Скоро транспорт у меня появится и будем выезжать.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Где в лесу живете, если не секрет?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
В Южном, почти на границе с лесом.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Признаюсь, мы учили буквы с сыном до 1,5 лет. Однажды, в журнале я прочитала, чтоб запомнить буквы надо, чтоб за каждой буквой был какой-то образ. Сейчас мальчика к школе готовлю, тоже даю ему образы, помогает. Например, буква "Б" - большой животик, буква "Е" - похожа на вилочку, еда, "Ш" - похожа на расческу, шерстку расчешем и т.д. Никита знал их, а потом как-то перестали заниматься ими и не вспоминали. Может благодаря им он начал читать в 3 года?
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
моей доче уже 2 годика, как с ней учить буквы, если она молчит как партизан?!  sad


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Настя:
моей доче уже 2 годика, как с ней учить буквы, если она молчит как партизан?! 
да все равно - показывать и проговаривать
она хоть и молчит но все запаминает!!!!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя, ты попроси ее показывать букву, которую называешь.
Мамочкам еще маленький совет, если все таки вы решили учить буквы, то называйте их звуками, т.е. "сэ", "мэ", а не "эс", "эм", потом меньше проблем при чтении возникает.
Кандидат
Сообщений: 9
знаем несколько букв. учили по нашим именам.
Вероника, Вы правы по поводу звуков, а не произношение правильных названий букв. У нас с женой из-за этого иногда возникают споры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 04-10-2011 в 08:23)
Дети - цветы жизни
Пользователь
Сообщений: 30
Мы тоже с сыном занимались по Доману. Начали где то в 1 год интереса хватила где то до 1.5 лет . Занимались не только по презентациям, но и по карточкам и книжкам-листалкам. После 1,5 лет заниматься перестали, т.к. и сам Доман говорит, что если у ребенка нет желаний - то все бесполезно. Сейчас нам 2г. 1м Интерес к обучению проснулся просто зверский))) По этому снова стали заниматься))) Лично мое мнение - эта методика хорошо развивает память ребенка. Но для обучения чтению, для наших русскоговорящих детей методика не совсем подходит, по этому лучше добавить что нибудь еще..
Кандидат
Сообщений: 15
Мы начинали изучать буквы с помощью вот такого плаката.
Сыну было очень интересно нажимать картинки и слушатьsmile

Электронный плакат "Говорящая азбука"
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У нас примерно такая же, музыкальная, со смешариками. Света, правда, буквы до сих пор не знает, хотя может их писать, даже не зная что это за буква laugh
Девочки, всему свое время!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
а у нас такая со слогами, буквы он и так знает, а слоги - интересно
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Такими плакатами не стоит увлекаться, я недавно девочку (6 лет) долго не могла научить читать, потому что она учила буквы по такому плакату. Там буквы произносят - "бэ", "мэ", а надо "М" (сомкнутые губы, произносим звук), например. попробуйте соединить "мэ", "а" - получится "мэа", а теперь "М" и "а" - "ма".
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Вероника, согласна, там на азбуках не звуки, а буквы проговариваются, это только для того, что бы выучить собственно написание
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!