Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Учим буквы.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
От родителей часто можно услышать слова. полные гордости: "А мой(моя) все буквы уже знает". Знаете ли вы, что это не показатель того, что ребенок рано начнет читать? Когда вы начали учить буквы с ребенком и зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31-03-2011 в 09:15)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
согласна
я сейчас вообще думаю, что рано буквы учить даже вредно
младший у меня рано все буквы зазубрил, а сейчас читать не хочет, ну никак
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У нас Светлана буквы не запоминает. Дома висит азбука музыкальная, ей она нравится пока лишь только из-за картинок и звуков. Надежду не теряю. Как говорится - всему свое время
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана:

У нас Светлана буквы не запоминает. Дома висит азбука музыкальная, ей она нравится пока лишь только из-за картинок и звуков. Надежду не теряю. Как говорится - всему свое время

Вы абсолютно правы. До 4-х лет глаза ребенка не готовы физиологически к чтению букв в книгах.
Кандидат
Сообщений: 6
Не только глаза не готовы, но ещё и мозг не готов оперировать символами. Буквы, цифры - это символы. Научить читать не должно быть целью. Цель - научить читать осознанно. Развивать понятийное слушание, а затем осмысленное чтение. Не сколько слов в минуту, а о чём?...Перескажи,,, Объясни,,,
Если кто-то думает не так как ты это не значит, что он думает неправильно
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы занимаемся по методике Домана. Так, ненавязчиво, понемножку. Вот здесь скачивала http://www.novyedeti.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, а вашему малышу сколько лет?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Нам 1 год и скоро 2 месяца. Занимаемся по Доману с 8 месяцев. Читать пока не научились laugh Но презентации рассматривает с интересом.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина, а конкретно что вам близко и интересно из этой методике?


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Ребёнок у нас ужасно любознательный и, как все наверное дети, начал проявлять повышенный интерес к компьютеру, как раз  возрасте 8 месяцев. Поэтому я решила его допускать до экрана на непродолжительное время, а также использовать его, это время с пользой. Презентации Домана - первое, на что я наткнулась в инете. Подумала и решила попробовать. Скорость показа картинок такова, что не "давит" на ребёнка, как например при просмотре мультфильмов. А вообще, почему конкретно Доман, не могу ответить, так получилось. Хотя, подруга у меня в Перми по Доману в три года читали, но она сама карточки писала.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, попробуйте другие методики. Просто у Домана достаточно много недостатков, но в первую очередь, конечно, нужно ориентироваться на ребенка. Если ему хорошо, то можно и по Доману заниматься.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника:
Пуговкина, попробуйте другие методики.
Вероника, что Вы посоветуете?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Прочитайте статью "как хорошо уметь читать...". Если все таки хотите обучать ребенка чтению попробуйте кубики Зайцева, а вообще сейчас (1г. и 2 м.) по-моему мнению, надо не буквы учить. Например, я с такими малышами занимаюсь комплексными занятиями (развитие речи, сенсорика), развитие мелкой моторики и т.д.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Прочла, понравилось. Домана не признаёте совсем? smile
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
А как к Вам на занятия попасть?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!