Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Играем с мамой.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Наши мамы - большие выдумщицы. Наверно, у каждой есть свой метод завлечь малыша. Расскажите об этом. Мы до году любили книжки, а еще у нас мешочки с разными крупами были. А зарядку с сыном делать - одно удовольствие!!!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Моя любила ложки-вилки перебирать, бусы, камушки.
А вообще на улице был караул - ничем завлекать не надо, увидела камушки и все - счастья полные штаны, часами ее не могли затащить домой.
А дома - книжки конечно, кубики различные, пирамидки, башенки строить любила из кубиков разной величины. Коляски катать.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Да уж, на улице всегда столько всего интересного: веточки, листики осенью в кучах, лужи, голубей ловить можно!!! Оксана, а как ты с Катериной дома играешь?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я складывала в прозрачную пластиковую бутылку маленькие игрушки от киндер-сюрпризов (много осталось от старшей дочери) и закрывала крышкой. Мой сынулька очень любил греметь и рассматривать их.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы из киндеров сказки показываем. Строим сцену из коробок или книг и на ней показываем сказки.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
В рот киндеров не тащите?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина, Моя Мария тоже любит киндеры, они еще достались от племянника, (ему уже 21 год) laugh  две коробки было из под обуви, отсортировала, поломанные, без некоторых деталей выбросила, осталась коробка, Мария рассматривает, изучает, они все такие разные, яркие интересные. Я сама с удовольствием их рассматриваю. В рот не берем!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя:

Пуговкина, Моя Мария тоже любит киндеры, они еще достались от племянника, (ему уже 21 год) laugh  две коробки было из под обуви, отсортировала, поломанные, без некоторых деталей выбросила, осталась коробка, Мария рассматривает, изучает, они все такие разные, яркие интересные. Я сама с удовольствием их рассматриваю. В рот не берем!

Молодцы, а у нас болезнь - "всётащуврот". И делает это быстро, чтобы не успели отобрать. Сколько всего я уже изо рта у него выколупывала! А ведь так много интересных маленьких игрушечек, которыми мог бы с интересом играть, развивая мелкую моторику. Но пришлось всё маленькое припрятать подальше от греха.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина:

В рот киндеров не тащите?

У меня сын - золото: игрушки в рот не брал, книжки не грыз, игрушки почти не ломал (за искл. если какую-нибудь низкого качества не подарят, котора сама рассыпается).
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника:
У меня сын - золото:
Повезло!У меня доча была золото 238 А сынуля даёт жару круглые сутки!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы тоже играем в киндеры, очень любим! Я их мою раз в 2 дня, мы их грызем постоянно! И вообще мы все тащим в рот (книжки, заколки, футболки) отгрызаем все стразы где видим! Беда просто!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Хорошо, когда деть "золото", мои обе все грызли (Катерина только вошла во вкус).
А книжки погрызть - это кайф.

А вот насчет киндеров - покупаем редко, не вижу в них никакого смысла. Шоколад съел, игрушку достал, 5 минут - и она забыта. Смотрю, если не играется игрушка, то она уходит в мусорку. Так что я против киндеров.
Новичок
Сообщений: 3
У нас любимое занятие-рисование. Хоть пальчиковыми красками, хоть акварелью. Умажется вся, здорово! еще ролевые игры любит-то она деток спать укладывает, то кормит, то гулять идет-на коляски катает. А Вообще я вот на этом сайте идеи для игр подглядываю, там удобно и по развитию разделены и по возрасту http://edetkam.ru/igri/index.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!