Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Развиваем речь до года.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
А ваш малыш уже что - то говорит? Мой сын к году говорил уже больше ста слов, конечно, многие неправильные, типа бака (собака) и кока (кошка). Но я его уже немного понимала.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У меня старшая красотка рано заговорила (как и рано пошла), понятно было все. К году уже предложениями наговаривала
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Сейчас, наверно, маме помагает. pram
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
у меня сынка тоже говорил, не все слова выговаривал, но слов много трещал! А вот Маруся, молчит, как партизанка!  sad


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы очень резко начали все повторять и говорить я все понимаю, папа нет (видит редко), самое любимое слово булка, оно звучит всегда.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Кстати, у малышей иногда бывают резкие сдвиги в развитии, например, при смене обстановки - начинает в садик ходить, длительная поездка и т.д. Софья, а что у вас означает слово булка?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
А еще сынишка баба Ягу называл И-и, также ослика и лошадку. Мы однажды в гости к прабабушке поехали в деревню, Никите было 1,3г. Он показывает на дома: "Баба?" (Перевод: это дом бабушки?) Я: "Нет" на что сын тяжко вздохнув: "И-и" (значит, это дом баби Яги)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас Ванечка поздно начал лепетать слогами. Одна знакомая подсказала упражнения на фитболе с ребёнком. Садите ребёнка на мяч и качаете вверх-вниз, и говорите слоги в такт движений: па-па-па-па, ба-ба-ба-ба, и т.д. Прогресс бал замечен сразу. Может кому пригодится.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, хорошее упражнение, можно его немножко развить, например, не просто говорить повторяющийся слог, а добавить стихотворную строчку: са-са-са, залетела к нам оса, су-су-су, мы поймаем осу, и т.д.
А еще, чтоб малыш говорил, нужно постоянно разговаривать с малышом, четко, немного растягивая слова, не сюсюкайте и не "каверкайте" слова (говорите машина, а не бибика, пойдем гулять, а не пойдем на ekre и т.п.), с детьми постарше не используйте сленг (чувак, клево) и называйте вещи своими именами (туфли - это туфли, а не боты, не башмаки и не педали). Задавайте вопросы ребенку, пусть пытается ответить, не может тогда только отвечайте за него. Побольше читайте, можете начинать с рождения. РЕБЕНОК ВСЕ ПОНИМАЕТ! Примерно до 7 месяцев развивается гуление - это важный зачаток речи. Если малыш гулит - поговорите с ним, порадуйтесь с ним, это его первые обращения к вам, родители.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!