Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Лечебная сила Мертвого моря

RSS лента
Автор блога: Косметика Израиля
Рубрики:
Все рубрики (4)
Мертвое море
0


Мертвое море
(оно же Соленое, оно же Асфальтовое море) лежит в 84 км. от Тель-Авива и 360 км. от Эйлата в межконтинентальной впадине, образовавшейся при расколе Евразии и Африки. Его длина 76 км. ширина - 17 км. Глубина до 350 м.

Мертвое море состоит из большего, северного, бассейна и меньшего, южного, в основном пересохшего. Из первого во второй воду переправляют по специальным каналам через перешеек. В малом бассейне Мертвого моря находятся искусственные испарительные бассейны, а на берегу промышленный комплекс Предприятий Мертвого моря.
Мертвое море - уникальное место планеты

Магическую силу целительных особенностей Мертвого моря знали и Аристотель, и царь Ирод, и Клеопатра.
Красота и здоровье - с минералами Мертвого моря
0
Долой химию!
+1
Не секрет, что этикетки многих и многих косметических средств при внимательном прочтении открывают массу интересного в их составе - тут и консерванты и красители, различные химические добавки и искусственные ароматизаторы.

Обратите внимание,  всё чаще на продуктах гигиены начинает появляться надпись «без парабенов» (paraben-free). Парабены – это синтетические химикалии, которые используются в качестве консервантов везде – от обычного мыла до зубной пасты. Парабены известны, как разрушители гормонов, их нашли в ткани рака груди, но FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) и косметическая промышленность утверждают, что они безопасны. Исследуем вопрос повнимательней.

Что такое парабены? Парабены (parabens от para-hydroxybenzoate) – класс консервантов, который широко используют в косметике и продукции личной гигиены (а также, в фармацевтической и пищевой промышленности) для предохранений продуктов от бактерий, дрожжей и плесени. Обычно в продуктах, предназначенных для личной гигиены, используются шесть видов парабенов: methylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben, butylparaben и benzylparaben. В отличие от некоторых языколомных химических названий, парабены легко определить на продуктах, потому что они заканчиваются на «paraben».

Что такое разрушители гормонов? В 90-х годах научное сообщество всё более и более убеждалось, что некоторые синтетические химикалии могут нарушать функции гормонов. Эти химикалии назвали разрушителями гормонов (а также, разрушителями эндокринной системы). После этого открытия многие ингредиенты, ранее считавшиеся безопасными, как например парабены, стали изучаться на предмет нанесения вреда гормональной системе. Разрушители гормонов действуют путём имитации естественных гормонов. Эти фальшивые гормоны «дурачат» наше тело, что приводит к искажению естественных гормональных процессов. Одним из разрушителей гормонов является ксеноэстроген (xenoestrogen) – синтетические химикат, имитирующий эстроген. Ряд исследований показали, что парабены относятся к группе ксеноэстрогенов, которые указывается, как одна из причин рака груди, репродуктивных проблем у женщин и ухудшения спермы, рака простаты и яичек у мужчин. FDA признаёт, что эстрогенная деятельность в теле связывается с определёнными формами рака груди...

Более подробно о составе космети с Мертвого моря, предлагаемой нами, читайте в следующих записях блога, а также в группе в социальной сети Вконтакте - http://vk.com/deadsea_cosmetika , а также на сайте http://deadsea-cosmetics.vlysve.ru/
Добро пожаловать!
0
В моем блоге я буду писать про красоту и здоровье, которую дарят людям целебные свойства минералов Мертвого моря.

В России очень мало распространена натуральная израильская косметика на основе этих минералов с добавлением масел и экстрактов различных растений,  витаминов. А зря. Целебная сила солей и грязи с Мертвого моря давно доказана и испытана по всему миру.

Вот и я буду публиковать интересную информацию о свойствах кремов, масок, шампуней, грязи и солей, предлагаемых нами к заказу на сайте http://deadsea-cosmetics.vlysve.ru/

Добро пожаловать!

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!