Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Игры с детьми

RSS лента

 Одна третья часть участка головного мозга ответственного за движения человека принадлежит мелкой моторике. Это говорит о том, как важно работать над мелкой моторикой. Это важно не только детям, но и взрослым. Работа над развитием мелкой моторики помогает малышам развивать речь, а пожилым людям сохранить память и дольше оставаться "здравомыслящим" человеком. Но сегодня я хочу вам рассказать о том, как развивать мелкую моторику у малышей - дошкольников.

Во всем мире деревянные игрушки считаются экологически чистыми и безопасными.

Наверное, практически все родители, как будущие, так и настоящие, наслышаны о пользе мелкой моторики. Однако, для чего нужно развивать мелкую моторику, когда и как это делать, знают не все.

Внимание и любовь – самое драгоценное, что могут родители подарить своему ребенку. Игры вместе с детьми – это залог хороших взаимоотношений. Но любая мама мечтает, чтобы хоть на полчаса в доме воцарились тишина и спокойствие. Проще всего включить ребенку мультики или компьютер, только это не самый лучший выход.

Возраст от года до двух специалисты называют одним из самых сложных в жизни малыша и его мамы. Прошло то время, когда малыш мог весь день лежать в кроватке или играть погремушкой в манеже, а вот до просмотра мультфильмов или самостоятельной игры в солдатики кроха еще не дорос. Таким образом, маме зачастую только и остается, что снимать непоседу с верхотуры, вытаскивать из шкафов и отнимать то, что «нельзя трогать!» Как маме выгадать пару минут свободного времени, чтобы привести себя в порядок, приготовить завтрак или помыть пол? Чем занять дошколенка?

Когда женщины уходят в декрет, до родов остаётся примерно два месяца. Это самая лучшая пора, чтобы заняться подготовкой к встрече с малышом. И вот когда все вещи перестираны, поглажены и лежат на своих местах в специально купленном детском комодике, когда кроватка собрана, балдахин повешен, пинетки связаны и вся литература перечитана, вы вспоминаете (или не вспоминаете, тогда я вам напоминаю), что стоило бы подумать и о первых развивающих игрушках для вашего малыша.

Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных ребятишек. Те самые игры, в которые играли не только мы, а и наши предшественники. Те самые игры, которые учили детей находить общий язык, помогали решать споры и конфликты, были самым действенным и гармоничным способом социализации. Они давали возможность малышу узнать самого себя, испробовать свои возможности, учили соблюдать определенные правила и просто доставляли огромную радость.

До того, как ваш малыш пойдет в ясли или детский сад, первые уроки лепки из пластилина он должен получить от мамы. Только для мамы малыш будет лепить бусинки, украшать вазочки и тарелочки. Иногда мамам сложно определиться: в каком возрасте можно начинать знакомить ребенка с пластилином. Если вашему малышу исполнился годик, то самое время начинать.

Многих родителей волнует вопрос: «В каком возрасте учить детей играть самостоятельно, как правильно это обучение проводить?» В этой статье мы дадим вам советы, как организовать самостоятельную игру малыша, как помочь ему делать игру интересной и более длительной.

В дошкольном возрасте идет активное формирование личности ребенка. В этот период развивается образное мышление и воображение. Ребенок чувствует себя взрослым и стремится им подражать. В этом возрасте для ребенка становятся важными нравственные нормы: добро и зло, хорошо и плохо. Он стремится выстраивать свои отношения с ровесниками и взрослыми, учится отстаивать свои взгляды и интересы, учится уступать. Всего этого ребенок достигает в процессе игры.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!