Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Зимние забавы

28 декабря 2013 - Администратор

Землю то и дело заметает белым снежком, а это значит, что зима медленно, но верно вступает в свои права! Морозные деньки, наполненные прозрачным воздухом и свежестью, все чаще, и впереди у нас - огромное количество замечательных зимних занятий! Днем можно смело отправляться на поиски зимних приключений, главное – хорошо утеплиться. А вечером всегда можно придумать множество интересных дел дома.

Зимние забавы на улице

1. Лепим снеговика. Придерживаться классической схемы «морковка вместо носа – ведро на голову – ветку в руку» необязательно. Включите фантазию! Постройте снежную стену или создайте фигурки любимых животных малыша – все зависит от вашего воображения и терпения. Устройте целую выставку снежных фигур в собственном дворе. Пусть малыш активно помогает вам – катает снежный ком, приносит глазки-шишечки и нахлобучивает шапку на голову снеговика. Маленький комочек снега на земле можно раскрасить разбавленной в воде красной и черной красками – и перед нами появится Божья коровка!

Главное, не забудьте защитить нежную детскую кожу от воздействия холодного воздуха, чтобы избежать ее пересушивания и раздражения. Для этого используйте защитный детский крем, например, JOHNSON’S® Baby Нежность Природы. Крем необходимо нанести на открытые участки кожи за 15-20 минут до выхода на улицу. И тогда, даже долгая прогулка не страшна малышу.

2. Зимние катания. Когда, как не зимой, можно взять ледянки и лихо прокатиться с любимой горки, а потом проехаться на санках со всей скоростью, на которую только способны мама и папа? Для тех горок, которые стоят на площадках в соседнем дворе, отлично подойдут пластмассовые ледянки. Для больших снежных горок в парке самым лучшим вариантом будет большая ватрушка. На ней можно с ветерком прокатиться, не опасаясь удариться – ватрушка мягкая и объемная. К тому же, ее удобно завозить на горку благодаря веревочке. А санки замечательно подойдут в качестве транспортного средства на всю снежную зиму! Выбирайте устойчивые низкие санки для самых маленьких, чтобы малышу было удобно забираться и слезать с них. Некоторые производители дополняют санки съемными стульчиками. Сегодня в магазине вы найдете большой выбор санок из разных материалов, но самыми долговечными являются металлические и деревянные.

3. Рисуем ангелочков. Научите малыша рисовать снежного ангела. Будьте уверены, ему обязательно понравится повалиться на ровный снежок и чертить ручками и ножками полукруги, чтобы потом полюбоваться на свое произведение.

4. Раз-два-пли! Зима не будет настоящей зимой без веселой игры в снежки! Можно организовать командное состязание и устроить настоящее снежное сражение. Просто позовите с собой друзей и их малышей - веселье гарантировано!

5. Зимний лес. Исследуйте все уголки сказочного зимнего леса или парка рядом с домом. Сочините свою загадочную историю, предположите, за каким заснеженным кустом может прятаться заяц, а в каком дупле мама-белка принесла орехи для своих бельчат!

Зимние вечера дома

1. Морозные узоры. Кто из нас не любовался на завораживающие рисунки на стекле? Расскажите крохе, почему на окнах появляются узоры. Также к стеклу можно приложить монетку, немного подождать, и через 5 минут подглядывать за происходящим на улице сквозь получившееся отверстие.

2. Украшение дома. Что может быть приятнее, чем украшать свой дом к Новому Году? Всей семьей соберитесь у елки и преобразите долгожданную гостью с помощью игрушек, мишуры и серебряного дождик. И пусть малыш расположит на елке украшения в хаотичном порядке – главное, чтобы он не скучал и принимал участие вместе со всеми! Помимо елки, украсьте комнаты, например, положите в вазочку мандарины – новогоднее настроение не заставит себя долго ждать! Украшения можно изготавливать самим: например, бумажные снежинки делать совершенно несложно, и выглядят они нарядно и празднично.

3. Новогодние фильмы, мультфильмы и истории. Соберитесь всей семьей у камина или елки, заварите вкусный имбирный чай и посмотрите несколько замечательных зимних фильмов: «Щелкунчика», «Новогодние приключения Маши и Вити» или «Снежную Королеву»!

В ваших силах придумать интересное занятие на свой вкус и превратить самое холодное время года в счастливое время, наполненное теплом домашнего уюта и радостью интересных развлечений.


Счастливой вам зимы!
 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!