Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Мамочкины секреты

Купание – одна из самых приятных ежедневных процедур малыша. Купание не только помогает ухаживать за кожей, бережно очищая ее, но и способствует созданию у крохи нужного настроя перед сном. В теплой водичке среди цветных пузырьков малыш расслабляется и получает удовольствие от нежного плеска воды, приятного запаха пенки и, конечно, общения с любимой мамой.

Подготовка ко сну – важный ритуал для каждого малыша. Для любого родителя хороший сон крохи огромное счастье, значит, малыш растет здоровеньким, и у него хватит сил познавать мир каждый новый день. Но как добиться, чтобы малыш хорошо засыпал? Три простых шага помогут достичь успеха в этом важном и непростом деле. Купание, массаж и сказка на ночь успокаивают и настраивают на нужный лад даже самых непоседливых карапузов.

Землю то и дело заметает белым снежком, а это значит, что зима медленно, но верно вступает в свои права! Морозные деньки, наполненные прозрачным воздухом и свежестью, все чаще, и впереди у нас - огромное количество замечательных зимних занятий! Днем можно смело отправляться на поиски зимних приключений, главное – хорошо утеплиться. А вечером всегда можно придумать множество интересных дел дома.

Зима несет с собой красоту заснеженных деревьев и свежесть морозного воздуха. Вот только для мамы и малыша зима – особенно первая – настоящее испытание! Минусовые температуры, гололед, снегопад – так хочется остаться с малышом дома, где тепло и уютно... Но не стоит отказываться от зимних прогулок, малышу ежедневно необходим свежий воздух. Именно зимой кислород усваивается лучше, и загрязненность воздуха в это время года чрезвычайно мала. Кроме того, молодой маме полезно гулять для улучшения лактации и общения с другими мамами. Зимние прогулки принесут малышу только пользу, если вы к ним хорошенько подготовитесь.

Для каждого ребенка прогулка – это интереснейшее событие. Малыш получает массу новых впечатлений и эмоций, знакомится с другими детьми и познает мир вокруг. Осеннее похолодание и моросящий дождик – не повод оставаться дома. Но перед прогулкой у родителей всегда возникает много вопросов. Как одеть малыша, чтобы он не замерз и ему было удобно? Какие игрушки брать с собой? Как сделать прогулку веселой и увлекательной?

Купание – увлекательное занятие, которое является не только необходимой гигиенической процедурой, но и способствует физическому развитию малыша. Неудивительно, что купание становится одним из любимых занятий крохи: он может весело плескаться, брызгаться и резвиться вдоволь! Но для родителей эта ежедневная радость одновременно является и непростой задачей. Как искупать кроху, что эта процедур стала не только полезной, но и приятной для малыша? Как самостоятельно справиться с активным и любознательным ребенком? Изобретательные производители предлагают множество решений для комфортного купания, чтобы оно было не только веселым для ребенка, но и удобным для родителей.

Путешествие с малышом – прекрасная возможность для семьи стать крепче и ближе друг к другу. Новые впечатления и эмоции, полученные вместе, оставят после отпуска множество интересных и смешных историй. Для того чтобы путешествие стало радостным событием для всех членов семьи, родителям нужно с особой тщательностью собираться в поездку, учитывая потребности маленького спутника.

Выбирая средства по уходу за волосами ребенка, каждой маме хочется, чтобы оно было не только эффективным, но и безопасным, а также не вызывало отрицательные эмоции при его использовании. Как правильно выбрать детский шампунь? На что обратить внимание? Какие существуют мифы и правдивые утверждения?

Современную маму можно сравнить с колибри: эта маленькая птичка чрезвычайно подвижна и трудолюбива. Колибри умеет летать не только вперёд, но и назад, а также вбок, как и мама, оставшись одна дома с ребенком, вынуждена развивать в себе исключительные способности маневрировать. Птицы колибри никогда не садятся на землю, кормятся только на лету. Точно также мама порхает, ухаживая за своим чадом.

Для многих малышей с возрастом купание становится одним из любимейших занятий. Так происходит во многом благодаря выдумкам неутомимых родителей. Стараясь развлечь и заинтересовать кроху во время купания, чего мама с папой только не придумают! Вот несколько вариантов, как занять кроху во время купания и сделать этот ежедневный ритуал увлекательным и желанным.

Первые волосики малыша слабенькие и мягкие, потому что волосяные луковицы на голове младенца еще только формируются. Постепенно их заменят обычные «взрослые» волосы, но произойдет это только в период полового созревания. А пока волосики крохи нуждаются в тщательном и бережном уходе с учетом их особенностей.

 Любая девушка желает быть красивой, неотразимой и стильно, а для безупречно выдержанного стиля важна каждая мелочь. Прическа, макияж, украшения, одежда и маникюр. Последнее имеет особое значение.

Приготовление конфет вместе с детьми порадует ваших маленьких сладкоежек и вызовет у них кучу эмоций и море впечатлений. Как сделать конфеты, порадовав себя и близких, мы рассмотрим в приведенных ниже рецептах. 

При подборе детской обуви, следует помнить о том, что ступня ребенка, особенно новорожденного отличается от ступни взрослого.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!