Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Выпадение волос у женщин

19 мая 2011 - СветЛанка

 Женщины также страдают от потери волос, как и мужчины. Только причины другие. Большинство исследований доказало, что в облысении мужчин виновен мужской гормон тестостерон. У женщин тоже есть этот гормон в организме, но в другом количестве. И за рост и выпадение волос у женщин отвечают другие гормоны.

 Жизнь волоса

 Волос живет на голове в течение 2-3 лет у мужчин и около 5 лет у женщин. Из одного фолликула вырастает в течение жизни человека около 30 волос. Жизнь волоса циклична. Каждый волос растет от 2 до 7 лет. И считается допустимой нормой выпадение от 60 до 100 волос в день. Но некоторые внутренние и внешние факторы могут нарушить естественный процесс и привести к потере большего количества волос, чем оно предполагается.

 Все дело в шляпе

 Наиболее распространенные причины, почему женщины теряют волосы, это изменения на гормональном уровне, генетика, стресс и нарушение работы щитовидной железы. Часто говорят, что волосы – это индикатор здоровья. В этом есть доля правды. Если волосы густые, эластичные и красивые, как правило, и со здоровьем у вас все в порядке. Но если вы заметили чрезмерное выпадение волос, вам стоит проанализировать прежде всего ситуацию, причем 3 месяцами ранее, а не бежать в магазин за новым шампунем и витаминами. Вспомните, может вы подверглись сильнейшему стрессу, или принимали какое-нибудь гормональное лекарство, возможно, была какая-то травма, или вы заметили сбои в работе щитовидной железы (повышенная потливость, резкое похудение или наоборот набор веса). Это также может быть признаком старения. У большинства людей волос истончается по мере их старения. Период менопаузы даже предполагает выпадение волос, потому что происходит смена гормонального уровня.

 К счастью сейчас есть много способов лечения облысения, необходимо только определить конкретную причину. Для этого вам необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром и с врачом-трихологом.

 Выпадение волос после родов

 Большинство женщин сталкиваются с этой проблемой. Но в данном случае это не патология, а естественный процесс. Дело в том, что во время беременности организм был перенасыщен женскими гормонами, которые способствуют росту волос. После беременности и во время кормления грудью женский организм вновь гормонально перестраивается. Начинается бурное выпадение волос. У некоторых это длится несколько месяцев, у других волосы нещадно выпадают все время кормления грудью, а потом это прекращается без каких-либо посторонних вмешательств. Поэтому, возможно, женщинам, столкнувшимся именно с этой проблемой, стоит немного подождать, а не бежать в клинику лечиться. Потому что все процедуры по лечению кожи головы и восстановлению волос ой как не дешевы.  
Рейтинг: +1 Голосов: 1

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!